Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

M@DDOG

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
19
Rainbow_in_the_Dark, нужен саркофаг с частями мумии
MaBka, игру надо обновлять
 

MiAkkkA

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
30
Serg сказал(а):
1. Провести ночь в саркофаге (не меньше 3-х ночей)
эм.. всмысле? все три дня провести в саркофаге?
surprised.gif

или выходить днем, и возвращаться ночью?
wink.gif
 

M@DDOG

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
19
MiAkkkA, первый раз поспал долго, второй раз и третий
 

Miton

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Кстати, надеюсь все уже заметили, что у мумий цвета набедренных повязок - разные. Это зависит от любимого цвета персонажа (который выбирается в CAS)
P.S.
Если сбежать не получится, то мумия вас проклянет или - что еще хуже - проклянет.
- автор, может исправишь?
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Miton, у моего сима любимый цвет коричневый а ему только зеленые и голубые мумии поадались
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
ЛолЧто7, вот вот..Кода допустим у моей симки розовый любимый или черный,че то мумии не ходят в розовеньких юбочках..
Miton,
Miton сказал(а):
Кстати, надеюсь все уже заметили, что у мумий цвета набедренных повязок - разные. Это зависит от любимого цвета персонажа (который выбирается в CAS)
Ты откуда эту информацию взял?
wink.gif
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
104k@,
блин я ступил! если сим превратится в мумию цвет одежды мумии будет ПОД ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТ сима и так же с созданием мумии
 

Esmy

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
75
Награды
6
Недавно встретилась с мумией, убегать не стала. Так мумия на меня напала, мы подрались, мумия победила, но ничего мне не сделала! Просто ушла в свой саркофаг обратно. Так я второй раз аркофаг тот открыла, а там уже никого..
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Esmy,
Мумии тупят немного... отсутствие мозга знаете - ли
smile.gif
.
Может несколько минут сим. тупо простоять или вернуться в саркофаг .
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Я над мумиями прикалываюсь. Мумия хочет на моего сима напасть, а я им убегаю (или телепортируюсь)
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
точно лечит поцелуй королевской кобры от заклятия, я тож проверила) и Управление настроением лечит) оказывается от этого проклятия миллион способ есть избавиться, и может мы ещё какой-нить пока не знаем
smile.gif

AlexanderGoth сказал(а):
У меня сим мумия перстал быть мумией,но от эффекта мумии не отошел(ходит как мумия и бывало что становится и обратно в сима).Че делать????
ставить последний шестой патч, НО! есть от него и большой минус
найден ещё один метод лечения проклятия мумии - медитация в течение 15 сим-минут.
если этот способ был ранее известен - извиняюсь
smile.gif


кнопка редактировать.
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
Я призвала мумию. А у моей симки ребёночка с ней зачать не выходит. Почему?
Отсутствует такая функция.
angry.gif
 

Бандиткa

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
270
Награды
45
Батильда, с мумиями никак... Не работает, видишь ли у них то. чем детей делать надо.
biggrin.gif
 

Rumbakalao

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
14
Простите, но как быть с подростками? А? У меня сим-подросток получил проклятие и ( чёрт бы это побрал ) я начал изучать боевые исскуства, а после них получил изнурение и чтобы быстрее их изучить начал использовать управление настроением включил и проклятие мумии исчезло. Так вот симы-подростки, разве могут стать мумиями?
Да, вот ещё. Я ни разу не нашёл проклятый саркофаг королей. Никто не знает, как его найти?
кнопка редактировать.
 

Бандиткa

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
270
Награды
45
Rumbakalao, от проклятия не станут, а умрут, если не ошибаюсь. Если мумия прокляла он умрёт. А если он в саркофаге проклятом поспит ночи две-три то станет мумией
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Надо еще поехать в египет , осталось 1 канопика и вызому мумию свою
biggrin.gif
.
Золотой ? Его можно собрать из гробницы с часями мумии .
 

Rumbakalao

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
14
Бандиткa, фьюх, хорошо, что воспользовался управлением настроения, а то бы мой сим умер...
wacko.gif

P.S.Дурацкие обновления
angry.gif
, говорили добавилась подсказка как приручить мумию, ага , фиг вам, может кто-то другой нашёл эту "подсказку"?
 

SweetBerry

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
5
а я когда сфинкса исследовала проклятье получила, как раз до конца дошла и сразу проклятье сняла
biggrin.gif
и настроение на два дня лучше
cool.gif

а че, сим реально умрет если проклятье не снять? или все-таки мумией станет???
surprised.gif
 

Luna77777

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
7
SweetBerry, вполне реально умрет и со спецэффектами
smile.gif
Я уже убила так одного сима.
В мумию превратить можно только через саркофаг или готовую оттуда вызвать.
 
Верх