Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Luna77777

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
7
Интереснее увидеть
smile.gif
Они начинаются когда на счетчике досмерти остается 12 дней. А сама смерть похожа на то, что происходит когда мумию побеждаешь. В общем это нужно видеть !
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
Бандиткa сказал(а):
Батильда, с мумиями никак... Не работает, видишь ли у них то. чем детей делать надо.
Спасибо, я что-то подобное подозревала. Просто где-то на форуме видела информацию. Там даже мумиёныши описывались во всех подробностях.
Значит враньё!
cry.gif
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Батильда сказал(а):
пасибо, я что-то подобное подозревала. Просто где-то на форуме видела информацию. Там даже мумиёныши описывались во всех подробностях.
Значит враньё! cry
Это были гномы мумии 100% про них наверн читала )
 

MrBred

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
70
Награды
0
Собрал Благословенный саркофаг, призвал из него мумию, приказал ей спать в саркофаге, а сам уехал путешествовать. Ездил по странам недель семь-восемь. Потом достал её от туда, и она стала человеком)))
 

Rumbakalao

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
14
А кто-нибудь из вас, находясь мумией проклинал кого-то других, я вот нет.
P.S. Сделал своего подростка мумией, просто ужас, я вам скажу, дополнительных возможностей кроме естественной нужды и бодрости не нашёл, а смысл в этом? Можно купить укротитель мочевого пузыря и медитативный транс. Хотел подростка снова сделать человеком, пошёл к Сфинксу, молиться нельзя было, нашёл умиротворяющую статую, персонаж всё равно остался мумией.
P.S.Находясь в гробнице Сфинкса, нашёл три мумии, мой персонаж был мумией , и другие мумии не бросались на него, у них над головой ( ну знаете, такие облачка ) была пиктограмма моей мумии с двумя сердечками! Но общатся между собой мумии не могли!
wacko.gif
 

Бандиткa

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
270
Награды
45
Rumbakalao, умиротоворяющая статуя и не поможет - она помогает от проклятия. Твоему подростку в саркофаге благословенном надо поспать.
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Rumbakalao сказал(а):
А кто-нибудь из вас, находясь мумией проклинал кого-то других, я вот нет.
P.S. Сделал своего подростка мумией, просто ужас, я вам скажу, дополнительных возможностей кроме естественной нужды и бодрости не нашёл, а смысл в этом? Можно купить укротитель мочевого пузыря и медитативный транс. Хотел подростка снова сделать человеком, пошёл к Сфинксу, молиться нельзя было, нашёл умиротворяющую статую, персонаж всё равно остался мумией.
P.S.Находясь в гробнице Сфинкса, нашёл три мумии, мой персонаж был мумией , и другие мумии не бросались на него, у них над головой ( ну знаете, такие облачка ) была пиктограмма моей мумии с двумя сердечками! Но общатся между собой мумии не могли! wacko
Нужно выполнить поцелуй змеи.
Тренируйся , потом купи королевскую кобру ( пункт прямо в корзине ) и потом превратишся обратно в сима .
 

nanastya

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
100
Надо попробовать ради интереса от проклятия умереть
 

SweetBerry

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
5
nanastya сказал(а):
Надо попробовать ради интереса от проклятия умереть
я уже пробую) после 3 дней проклятия заметила потемнения в глазах. 5 дней осталось, и я увижу саму смерть от проклятья
biggrin.gif
 

sunobi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Что такое "нужна коллекция канопов"
 

Luna77777

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
7
То собственно и значит
smile.gif
Необходима собрать набор, коллекцию каноп - сосудов с органами мумии. Это для сведения.
Проще говоря, нужно бегать по гробницам и пирамидам в Египте и собирать все трофеи - канопы обязательно найдутся. Их пять, все с названиями. Те которые без названий ненастоящие и не годятся для сборки мумии. Когда соберешь всю коллекцию, причем в багаже сима, то на саркофаге (любом) появится функция призвать мумию.
 

SweetBerry

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
5
В общем скончалась моя симка от проклятья наконец
cool.gif

фото-отчет:
1) на третий день проклятья появилось вот такое затемнение, когда играешь симом с проклятьем:
9513ec97f4f6.jpg

2) с каждым днем (как мне показалось) жизнь сима становилась все темней
biggrin.gif
это в предпоследний день
80545d83c445.jpg

3) в последний день начались еще и видения
wacko.gif

cd86c55512c9.jpg

4) ночью наконец таки несчастная скончалась в точности так, как умирают мумии после драки. Собственно черный призрак моей подопытной
ac92e94e541f.jpg
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
такой саркофаг нужен чтоб вызвать мумию ( его же можно использовать для снятия проклятия мумии ).
Священный саркфаг королей.
 

FOXTROT

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
0
Награды
45
а какую пирамиду надо исследовать что-бы мумию найти а то не могу мумию найти и саркофаг!
 

m@xim

Проверенный
Сообщения
489
Достижения
345
Награды
492
Бандиткa, вроде в режиме покупки нажимаешь и удерживаешь shift+ctrl(код testingcheatsenabled true вкл.) , затем кликаешь по саркофагу и выбираешь действие( это моя версия, если там вообще есть хоть какое - то взаимодействие с саркофагом
biggrin.gif
)
 

Бандиткa

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
270
Награды
45
m@xim, я это знаю. Но надо конкретное действие чтобы вылезла оттуда проклинающая мумия.
 

Miton

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Сегодня руки наконец-то дошли до покупки лицензионной версии МП.
В брошюре, прилагающиеся к коробке с игрой нашёл несколько статей про Мумий:
МУМИИ
Мумии - кошмар любого путешественника! Эти древние и ужасные создания могут выпрыгнуть из любого саркофага, поэтому будьте готовы к неприятным сюрпризам, обыскивая саркофаги! Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий, которую продаёт особый торговец за древние монеты. Если сбежать не получится, мумия выбросит вас вон или - что хуже - проклянёт! О ужас!
ПРИМЕЧАНИЕ: персонажи тоже могут стать мумиями - со всеми плюсами и минусами загробной жизни! Будьте настороже, разыскивая редкости и особые саркофаги...

ПРОКЛЯТИЕ МУМИИ
Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось время действия, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном саркофаге королей, изучить поцелуй змеи или добраться до конца гробницы сфинкса
ПРИЗЫВАНИЕ МУМИИ
Открыв секреты мумий, вы можете призвать мумию прямо из дома.
Найдя саркофаг королей, вы также сможете призывать мумию и даже пригласить её пожить в вашем доме в любое время.

Все выделения, кроме косого текста (что является цитатой), являются знаками внимания, который должны дополнить информацию которая уже имеется или же внести новую информацию, которой ещё нет в этом топике.
 

Rumbakalao

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
14
Бандиткa, перейди в режим покупки/строительства, нажми ctrl+shift, не отпуская нажми на саркофаг, появится меню, нажми установить шансы появления мумии-всегда, и теперь мумия вылезет, но только один раз, так что, когда мумия опять полезет в саркофаг, прийдётся повторить операцию.
m@xim, не обязательно включать код.
 

FOXTROT

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
0
Награды
45
Rumbakalao сказал(а):
Бандиткa, перейди в режим покупки/строительства, нажми ctrl+shift, не отпуская нажми на саркофаг, появится меню, нажми установить шансы появления мумии-всегда, и теперь мумия вылезет, но только один раз, так что, когда мумия опять полезет в саркофаг, прийдётся повторить операцию.
а в соркофаге должна быть мумия сима?
 
Верх