Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
от бывшей мумии можно, от мумии в настоящем вроде бы нет. по крайней мере точных данных никто пока ещё не давал, только вопросы)
а делать что - папаше спать в благословенном саркофаге теперь
biggrin.gif
если хочешь его избавить от последствий эксперимента))
 

Miss_Kiss

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
0
Награды
44
рыба-Ангел, спасибо......но говорят, ребенок от мумии возможен..
cry.gif
..захотелось попробовать, но что-то не получилось....всю жизнь парню исколечила!!!!!
biggrin.gif
 

EDD-VOOD

Заблокирован
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
23
dry.gif
эта тварь мою любимую симу прокляла и она мумией стала а потом згарела и так всё 5-ое покаление здохло
angry.gif

Выпрашивание +запрещено!
 

Miss_Kiss

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
0
Награды
44
EDD-VOOD, ужас!!!!!
surprised.gif

АнюТяЯ, вот я и спрашивала......но ответа так и нет...
dry.gif
...пока.... если дети от мумии и возможны, перебьюсь!!!! мне мои малыши в игре (нормальные люди) дороже!!!!! их же не бросишь.....
wink.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
EDD-VOOD сказал(а):
эта тварь мою любимую симу прокляла и она мумией стала а потом згарела и так всё 5-ое покаление здохло
какая тварь? мумия чтоль?
от проклятия симы умирают, а не становятся мумиями.
или у тебя эти события не взаимосвязаны между собой?
....а интересно, если проклятый сим станет в саркофаге мумией, проклятие будет действовать или пропадёт?
smile.gif
 

nanastya

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
100
рыба-Ангел сказал(а):
....а интересно, если проклятый сим станет в саркофаге мумией, проклятие будет действовать или пропадё
пропадет у меня так было хотела ради интереса умереть от проклятия отошла от компа а симка проклятая поспала в саркофаге и стала мумией
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Внимание! Тема была отреставрирована: удален флуд и оффтоп. Также, убедительная просьба не писать два сообщения подряд. Если захочется изменить свое сообщение или добавить туда информации, то пользуйтесь кнопкой редактировать.
Спасибо за внимание и приятного общения.
 

Не_обижаюсь

Заблокирован
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
11
Мумии не ходят в туалет и не спят.Я сома смотрела в потребности.А вот представте младенца-мумию!О_О ужас!У меня однажды не с того ни с сего появилась мумия-младенец.Ужас!Я даже игру не сохранила!
 

Maori

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
75
Награды
6
а мне один момент непонятен...Я когда мумию увидела, сразу выпила "жидкую храбрость", но у меня после этого выползла табличка, что вроде как мумия видит, что мне страшно и я проиграла в бою((( странно.
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Maori, этой жидкости недостаточно.
Нужен ещё 10 уровень навыка боевые исскуства
 

АнюТяЯ

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
18
Странно, моя симка спит в саркофаге, но мумеей не становится...кто знает, почему???
 

nanastya

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
100
АнюТяЯ,
смотря в каком соркафаге если в проклятом то через пару ночей появится табличка что сим чувствует странное ощущение... и через какое то время он станет мумией
biggrin.gif
 

Snow_Owl

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
4
у меня симка с 10 уровнем сим-фу проиграла мумие и та покляла ее, теперь моя симочка в ином мире
s57.gif

собрала я как то саркофаг с мумией, потом она в нем поспала и стала обычным симом, правда двигалась все равно как мумия медленно
dry.gif
 

nanastya

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
100
АнюТяЯ,
на нем нарисован фораон с черными глазами и если нажать осмотреть то будет написано что саркофаг проклят
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Snow_Owl сказал(а):
собрала я как то саркофаг с мумией, потом она в нем поспала и стала обычным симом, правда двигалась все равно как мумия медленно
это официальный глюк игры который был исправлен в одном из последних обновлений)
 

YuGi

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
Snow_Owl сказал(а):
у меня симка с 10 уровнем сим-фу проиграла мумие и та покляла ее, теперь моя симочка в ином мире
ОМГ
У меня с 10 уровнем сим-фу симка в буквальном смысле всегда в порошок стирала мумий. Никогда не проигрывала Оо бред
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
ничё не бред. у меня одна прокачанная по сим-фу сима всего лишь через раз побеждает мумию. зато её дочка ещё с 3-м уровнем сим-фу крошила мумий на раз-два. не знаю, от чего это зависит
(=СиМкА:), расскажи нам, пожалуйста, как ты заводила от мумии детей, ты же рассказывала что было :)))
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Я проходил как то гробницу сфинкса
biggrin.gif
Там где четыре колодца мумия была... но меня маленько смутило её Имя
s46.gif
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
рыба-Ангел сказал(а):
(=СиМкА:), расскажи нам, пожалуйста, как ты заводила от мумии детей, ты же рассказывала что было :)))
Это случилось в путешествии, моя нормальная симка и её мумия-возлюбленный (молодые) в благословленном саркофаге сделали вухху и в результате родился ребенок. Нормальная девочка. Результат того же експеремента, но в проклятом саркофаге, произвел мальчика-мумию:))
 
Верх