Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
Проиграла в бою с мумией,но сама же мумией так и не стала
dry.gif
эх...
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
(=СиМкА:), на него накладывается проклятие(иногда) и затем через 14(?) дней он если не вылечится превращается в мумию
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Dasha_Rush сказал(а):
Найти мумию, и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
alexey_leshka сказал(а):
(=СиМкА:), на него накладывается проклятие(иногда) и затем через 14(?) дней он если не вылечится превращается в мумию
Такое чувство что вы в МП вооще не играете и форум не читаете. (Без обид, я просто говорю то, что думаю) После того как сим получил проклятье и если он не вылечился, он умирает!! Если не верите - см. ТУТ
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
(=СиМкА:), я верю что он умирает,читала,но я говорю про другое,что после проигрыша в бою,мой сим мумией не стал
 

Полина96

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
5
Мумию видела, дралась с ней, проигрывала, но проклятия не получила.... Не знаю радоваться этому, или огорчаться....
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Serg сказал(а):
Помоему, вслучае проигрыша, не 100% вероятность получить проклятье. Тут зависит от ряда факторов еще.
Да,согласна.У сима может быть черта характера"дисциплинированный",или"спортсмен".Тогда они не всегда проигрывают.Я,например видела мумию в гробнице"Пылающие пески"(Египет)Вот он-царь Симониеп,чи как там его...А,вспомнила Симамба Вахнатон!Вот какой красавчик.

Моя симка даже не замечала его.В гробнице столи сундуки.Когда я грабила последний из них,то вылез этот"царь".Она даже не видит его.А я её заставила убежать....Покажу его поближе.

rocknar сказал(а):
Нужно что-бы сим несколько раз лёг спать в проклятый саркофаг.
Вот как выглядит проклятый сарковаг.

А это-благословлённый.В него можно лечь,если будешь вылечивать сима от проклятия.

У него глаза нормальные.
(у саркофага)
 

Lady_Lai

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
360
Награды
725
У меня у симки черта невезучая ее четыре мумии отлупили и ничего потом появилась пятая сначала они друг друга не
замечали потом появилась смерть и тут же симка схлопотала проклятье!
wacko.gif
 

Dre@mer

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
140
Награды
715
Нафтуся, Да, в саркофаг заглядывала, сим в нём спал, а ещё пустые саркофаги попадались
dry.gif
А мумию можно в любой гробнице, где есть саркофаги встретиь, или они в какой - то конкретной прячутся???
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
Dre@mer, Пооткрывай саркофаги в Великой пирамиде в Египте, в зале Смерти мне встретились 2 мумии сразу. Посети Великого Сфинкса в комнате, где 4 колодца их ты точно найдешь. Только прежде, чем они выйдут надо изучить колодцы, то есть поплавать в них.А вообще посмотри тему "квесты" Здесь
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Мумии от меня попрятались - оставшиеся в живых. В прошлый раз наелись еды для мумий и не хотят выходить... Злит! бегаю от саркофага к саркофагу как дура, а они - шиш! И ведь знаю - там они...(((
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
ПАзитифФфнАя_СиМкА сказал(а):
Мою симку побила мумия, а пиктограмма "проклятье мумии" не появилась и муией она не стала! В чем дело?
ПАзитифФфнАя_СиМкА, мумии не всегда проклинают симов, которых победили в бою.
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
ПАзитифФфнАя_СиМкА, проклинают в случае проигрыша бою, но просто не при каждом проигрыше
smile.gif
)))как повезет)))просто тебе тогда повезло и мумия тебя не прокляла)))
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
Я не про бывал! Но если мумию отправить на приключение то на него нападёт мумия?
s33.gif
 
Верх