Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Morrig@n

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
у одной моей симки мумия каким-то образом вообще другом была! Мне стало интересно,заговорит ли та с моей героиней,смотрю - мумия все же напала)))
 

harasik

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
ребят,подскажите плиз))) у мя задание получить проклятие-я все гробниы(которые возможно пройти на данный момент) прошла,все соркафаги открыла-а мумий нееееееееееееееет))) что делать?
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
harasik, а ты была в сфинксе? Там полюбому есть мумии. Попробуй.
 

Krasik

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
3
а я думала, зачем же эта еда.. терь буду покупать прозапас)) мне понравилось и не страшно терь)))
Добавлено (02.02.2010, 15:48)
---------------------------------------------
harasik, ребят,подскажите плиз))) у мя задание получить проклятие-я все гробниы(которые возможно пройти на данный момент) прошла,все соркафаги открыла-а мумий нееееееееееееееет))) что делать?
а ты все пирамиды до конца обследовала? возможно ты их не до конца проходила... и не находила!!! я ваще тока недавно случайно 3 штуки сразу нашла!!!!
 

harasik

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
я все пирамиды прошла полностью)))мумий встречала,побеждала их, а мне проклятье нужно, иначе квест не проходится)))) и проклятье в египте ток надо))))
 

Morrig@n

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
harasik, значит у твоего сима/симки прокачан либо навык спорта,либо навык боевых искусств или что-то в этом роде)либо в чертах характера стоит что-то вроде "храбрый"))
поэкспериментируй)
 

harasik

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
да, она у меня прокачена по полной)))) очень храбрая))) так теперь проблема в том,что все возможные саркофаги она открыла)))) мумий искать негде))))
 

Morrig@n

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
harasik сказал(а):
теперь проблема в том,что все возможные саркофаги она открыла
если это задание у тебя появилось путем почтовый ящик--> "искать приключения" ,то просто выбери другого персонажа)
 

harasik

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
начать заново другим персом7 или из семьи кого-то выбрать?
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
harasik, нет тебе надо выбрать своего сима с визой и взять кого нибудь из семьи и он или она должен взять эту миссию, найи мумию и квест пройден за твоего сима!
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
Где в игре без кодов найти этот проклятый саркофаг? У меня этих частей саркофагов пруд пруди, но, ни одной части от проклятого саркофага. Есть части от – обычного, от саркофага «Аль- Симары», от саркофага с частями мумии, а от проклятого ни одной части. Перебила симом всех мумий, никаких проклятий. У меня у одной такая игра? Мумию только с помощью коноп призывала и всё. А то, что вы описываете просто невероятно.
У меня с этим, кодом « buydebug» - ни черта не получается! (Простите)!
alexey_leshka, Добавлю здесь, чтобы не писать лишнего:
В музее, во Франции, я его видела (проклятый саркофаг), мой Сим посредством «Безмятежного переноса» перешёл за ограду. Но зайти в этот саркофаг не возможно. Там стоят лампочки и невозможно его открыть.
 

SinomankaVikusik

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Привет всем!подскажите пожалустя а где найти проклятый саркофаг??
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Нафтуся сказал(а):
alexey_leshka, Добавлю здесь, чтобы не писать лишнего:
В музее, во Франции, я его видела (проклятый саркофаг), мой Сим посредством «Безмятежного переноса» перешёл за ограду. Но зайти в этот саркофаг не возможно. Там стоят лампочки и невозможно его открыть.
Так удалите их. В чём проблема?
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
У меня в режиме "Изменения города" в путешествиях, когда я нажимаю на музей или на пирамиду, требуют какой -то код. И кнопки для входа на участок, не активны.
Добавлено (06.02)
Всё вошла я в секретный раздел,покупок и нашла там проклятый саркофаг, наконец-то.
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
(=СиМкА=) сказал(а):
А от чего зависит цвет "одежды" мумии?
У меня несколько коллекций каноп. Если обратить внимание на надписи при наведении мышки на них, то они разного цвета. Например, канопа «Орёл», у меня их три, у одной надпись желтоватая, у другой синяя, у третьей сиреневая. Соответственно они и по стоимости отличаются в сторону удорожания. Я так думаю, что это по аналогии с фруктами. От хороших к превосходным увеличивается ценность фруктов. Видимо и с мумиями так одна ценнее другой. И поэтому они отличаются. Правда, в чём секрет их (мумий) ценности я не поняла.
Но это всего лишь мои предположения.
 
Верх