Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
smartcoin сказал(а):
а дебильная походка и хрип остались....
Это глюк. Исправлен в версии 2.3.3
Milaya_Koshecka сказал(а):
Ну прошло 14 дней я думала она мумией станет а она умерла!
Ну так правильно)) После проклятия через 14 дней симы УМИРАЮТ, а не становятся мумиями))
 

anuta9

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
а кто от мумии стал мумией? а то жалко что бы кто нибуть погибал.
cry.gif
 

Ритка_Люблю_Играть

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
0
Награды
41
Один раз встретилась, главное я знала что мумия в саркофаге (из видео), но испугалась жутко... Еле-еле успела убежать и решила больше по гробницам в Египте не лазать.
biggrin.gif
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Ритка_Люблю_Играть сказал(а):
Один раз встретилась, главное я знала что мумия в саркофаге (из видео), но испугалась жутко..
тоже так было, прям аж до трясучки))),думала, она меня сейчас убьет))а потом ничего, даже иногда хочется чтобы она что нибудь сделала
biggrin.gif
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Ритка_Люблю_Играть сказал(а):
Один раз встретилась, главное я знала что мумия в саркофаге (из видео), но испугалась жутко... Еле-еле успела убежать и решила больше по гробницам в Египте не лазать.
Да. Я первый раз встретил её, так чуть со стула не свалился от страха!
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Жесть, когда они в какой-то гробнице сразу две вылазиют! Одна толстая тетка и парень!!!
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Лелик0509 сказал(а):
Жесть, когда они в какой-то гробнице сразу две вылазиют! Одна толстая тетка и парень!!!
да да да
s4.gif
s4.gif
s4.gif

P.S. парня потом кстати пришлось сжечь....
мне вот нужно проклятие, так я уже к мумиям аж чуть ли не пристаю (правда это как мертвому припарки,что в принципе так и есть), но все хочу нарваться, а они ни в какую, даже набрасываются не хотя...еще вечно забываю что у меня еда мумий в багаже, и вот они уже салфетки просят и я им чуть ли не друг, в следующий раз даже не смотрят в мою сторону...
а вот мне интересно, если я мумию вызову (сейчас она не хочет вызываться, говорит народу много...), она будет по дому мотаться, а если она поспит в благословенном саркофаге она может в человека превратится?
Кнопка редактировать.
 

Hannahia

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
37
smartcoin, Не-а,не может превратиться в человека обратно
 

Mashanas

Заблокирован
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
18
Мои симыникогда не были прокляты мумией! но в драку поподали часто!
dry.gif
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
А можно завести отношения с мумией? o_O Глупый вопрос, но все же...
 

Undress_Me

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
5
Симка с десятым уровнем спорта и боевых искуств поехала в Китай - проходить до конца пещеру дракона >< вот уж не ожидала, что она получит проклятье >< Но тут уже было никуда не деться - поехали мы в Египет, молить сфинкса о пощаде)

Потом начали твориться странные, но симпотишные вещи ^_^ еще более симпотишные вещи происходили у умиротворяющей статуи ^_^

ээ... симпотишные вещи сняты в виде видеороликов О_о вот думаю, их сюда можно добавлять... или нельзя)
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Undress_Me сказал(а):
ээ... симпотишные вещи сняты в виде видеороликов О_о вот думаю, их сюда можно добавлять... или нельзя)
Можно через Youtube, Rutube или через другие. Ссылку заключить так:
Код:
[video]ссылка на видео[/video]
Даете ссылку и про Hide не забываем​
Меня никогда не проклянали мумии. Моя симка всех их убивала.
 

ВераКоневских

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
255
Награды
221
Я тут выяснила,что если твой персонаж станет мумией,то другие мумии его не тронут,а будут что-то говорить типа "Хей,красотка!" или "Потусуемся?!",ну конечно,как я поняла,но они еще такое неприличное слово сказали на английском...Пришлось покалечить мумию!А моя симочка сейчас 1 день мумия,1 день человек!Такой у неё вот распорядок жизни!

Пожалуйста, не надо писать такими большими буквами.
Спасибо.
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Hannahia сказал(а):
smartcoin, Не-а,не может превратиться в человека обратно
Не верно, мумия может превратиться обратно в человека, просто есть несколько вариантов, и как раз один из них это поспать 2-3 ночи в благословенном саркофаге.
 

LiZzIeThEbEsT

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
22
я привезла домой все части саркофага с мумией собрала его.. а функции "Призвать мумию" нет!!
angry.gif
angry.gif
angry.gif
что не так? подскажите((
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
LiZzIeThEbEsT сказал(а):
я привезла домой все части саркофага с мумией собрала его.. а функции "Призвать мумию" нет!! angry angry angry что не так? подскажите((
Возможно, это не тот саркофаг. Вот как выглядит саркофаг, из которого я призвала мумию на своем домашнем участке, не используя при этом каноп. Там просто была команда "Призвать мумию".
А вот сзади стоящий - это саркофаг священных королей. Он превратит мумию обратно в человека.
 
Верх