Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
(=СиМкА=) сказал(а):
Не всегда. Иногда симы даже с полностью прокачанным навыком Сим-фу, проигрывают мумии))
Я уже писал, что не достаточно только 10 уровня боевых искуств. Нужен ещё рейтинг в боях и тогда, сим обязательно победит.
 

LiZzIeThEbEsT

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
22
как по быстрому получить проклятие мумии? не стать ею и не встретить а именно получить проклятие? и почему кстати говоря в симс3 после пиктограммы этого самого проклятия говорится что если сим не излечится он умрет?? а вы тут все пишете что он превратится в мумию?? или тут, цитирую smartcoin, как карта ляжет? иногда умираешь иногда в мумию?!
wacko.gif
 

nic456

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
8
А мне не везёт , я вообще мумий не видел!
dry.gif
 

Малин4ик

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
у меня сим мумии проиграл,а мумией не стал,хотя уже две симовских недели прошло(((так хочется мумией поиграть
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Малин4ик сказал(а):
(так хочется мумией поиграть
Введи коды testingcheatsenabled true, затем buydebug. В режиме покупок появится знак вопроса, купи проклятый саркофаг в разделе разное.Поспи в нем три ночи и превратишся в мумию.
 

Sims100

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
12
У меня случился баг,мумии не появляются никогда
wacko.gif
Я с этой проблемой не сталкивался никогда!
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
LiZzIeThEbEsT сказал(а):
как по быстрому получить проклятие мумии? не стать ею и не встретить а именно получить проклятие? и почему кстати говоря в симс3 после пиктограммы этого самого проклятия говорится что если сим не излечится он умрет?? а вы тут все пишете что он превратится в мумию??
так пишут только те, кто не понял, что в сим умрет, если не вылечится от проклятия. А мумией он станет проспав в проклятом саркофаге 3 дня. По моему это все доступно и понятно написано в описании самой темы, читайте!!
 

LiZzIeThEbEsT

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
22
К вашему сведению, smartcoin, некоторые пользователи в этой теме считают, что если не излечиться от проклятья, то сим превращается в мумию. Поэтому я и задала такой вопрос, т.к. запуталась, потому что у меня в игре такого не случалось. Это я и имела ввиду, о наиумнейшая Вы наша smartcoin! Иногда можно и не умничать, любезная Вы моя, тема создана, чтобы помогать таким вот дурачкам-новичкам, как я, и обсуждать особенности игры, а не для того, чтобы пенять людям на их невежество.
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
LiZzIeThEbEsT, ну воот
sad.gif
я и не думала, что Вы так отреагируете. Я и не собиралась ничего Вам вменять, сразу было понятно, что вас ввели в заблуждение другие сообщения на эту тему, потому что действительно многие писали, что ждут когда сим превратится в мумию после проклятия, а это ведь не так))тем более я и ответила на Ваше высказываение "а вы тут все пишете что он превратится в мумию?", что это те, кто невнимательно читает тему. Теперь все настроение испортилось..
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
LiZzIeThEbEsT, smartcoin, что за разговор? Давайте без флуда и оффтопа и никто никого не обижает, пожалуйста. Если хотите что-то обсудить, но это не связанно с темой, то пишите в ЛС. Хорошо?
Желаю всем приятного общения.
 

AlinaDepp))

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
2
Во, египетские мумии во Франции)))

по-моему, у разработчиков не всё с логикой в порядке))
 

AlinaDepp))

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
2
Какое? Если про то, что бы стать мумией - мне лень бегать в поисках мумий по Египту)))
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
AlinaDepp)) сказал(а):
Если про то, что бы стать мумией - мне лень бегать в поисках мумий по Египту
Мумией можно стать, если сим будет спать в проклятом саркофаге королей. а если мумия сима проклинает, значит сим может умереть.
 

amok10

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
75
Награды
0
Простите за тупой вопрос, но как ПОЛУЧИТЬ проклятье для сима с 10-ыми навыками спорта и боевых искуств?
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
amok10 сказал(а):
Простите за тупой вопрос, но как ПОЛУЧИТЬ проклятье для сима с 10-ыми навыками спорта и боевых искуств?
Перемени черту характера сима на неудачник.
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
amok10, бывает, что симы все равно проигрывают бой не смотря на навыки. Можешь еще применить симы с помощью кода черту Трус, может поможет.
 
Верх