Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
ghysbare сказал(а):
Перемени черту характера сима на неудачник.
ghysbare сказал(а):
черту Трус, может поможет.
Где то вычитала, что сим должен быть злой, чтобы его прокляла мумия. Мне только это помогло. Сделала одного сима злым и его прокляла мумия, но он был без навыков. Вообще никаких.
Может именно это повлияло?
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Нафтуся сказал(а):
Где то вычитала, что сим должен быть злой, чтобы его прокляла мумия. Мне только это помогло. Сделала одного сима злым и его прокляла мумия, но он был без навыков. Вообще никаких. Может именно это повлияло?
Чем меньше навык сим-фу и спорта, тем больше шансов у сима проиграть мумии.
 

Smily_cat

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Всем привет!
smile.gif

У меня симка была в самом первом своём путешествии (в Египет) и в последний день путешествия в одной пирамиде на неё напала и прокляла мумия.
Вернулась домой, поднакопила денег и снова поехала в Египет. Сфинкса пройти так и не удалось... Вернулась не с чем домой и приготовилась умирать... До сметри оставалось дня 4 и уменя возникла идея симку забеременить. Ну дело то - не хитрое и всё получилось.
smile.gif
Постепенно у симки в глазах всё больше и больше темнело... И вот, остались последние часы до исполнения Проклятья... Симку стали мучить галлюцинации страшного оскала той мумии... до смерти осталось несколько минут... я приготовилась. Раздался громкий и грозный звук... И...
И ничего не произошло.
Симка с пузом жива и здорова. Стала искать что же измнилось - оказывается поменялась одна черта характера. С неуклюжей на злую.
biggrin.gif
 

Harry-3009

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
135
Награды
523
Ещё один способ стать мумией ( чучуть такого "хитроумного плана")
Вообщем так:
1.Вводим код TestingCheatsEnabled true
2.Вводим код Buydebug
З.Заходим в режим покупки - Сортировка по назначению
4.Выбираем "?"
5.Покупаем саркофаг, я выбрал "Проклятый саркофаг королей" - для красоты
6.Переходим в режим игры и убираем у сима бодрость, откатываем полосу
7.Откатываем полосу каждый раз когда она будет возращаться в течении 1-ого симовского дня
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Harry-3009, можно и в течении 1-ого симовскиго дня. Проверено мной лично:)
 

Ekaterina-love-Sims

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
90
Награды
38
А у меня была черта характера трус и злой, и меня прокляла мумия!
smile.gif
(Наконец то)
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
я тоже заметила, что чем меньше у симов прокачаны навыки тем выше вероятность получить проклятье. Вот у меня был для этого приготовлен расходный сим, случайно попал в семью (китаец), а навык сим фу был на 8 уровне аж, а мумия его сразу прокляла, он ее не победил в бою, потому что кроме сим фу ничего делать не умел
biggrin.gif
 

Мир_Бога

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
265
Награды
63
Я сегодня встретил мумию в гробнице. Она хотела меня побить, но я ее сфотографировал и смылся))
 

Goths_Undead

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
105
Награды
8
Harry-3009, только спроклятым саркофагом и получиться, с другими нет. А благословленный вроде даже снимает проклятье.
 

Kitty_os

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
3
ВСЕМ ПРИВЕТ! А можно из мумии опять в человека превратиться или нет?
 

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
Kitty_os, можно.Нужно поспать в "благословенном саркофаге королей".
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
amok10 сказал(а):
А как понять, что мумия проклята?
Вы наверное хотели спросить, как понять что мумия прокляла сима? Появится табличка, и мумия будет делать действие, то есть будет насылать на сима какую-то магию... У меня так было.
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
(=СиМкА=) сказал(а):
Мумии медленные
Ещё как медленные. И тупые. Можно прийти, она вылезет, пойдёт в угол какой-нибудь. Можно её 10 раз уже сфотографировать и смыться. И самое главное: симом надо близко к ней подходить, чтобы она напала. И они очень медленно ходят.
 

Мир_Бога

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
265
Награды
63
ПАзитифФфнАя_СиМкА сказал(а):
Странно...А разве от нее можно убежать без еды для мумий?
Ну сим заглянул в саркофаг, вылезла мумия. Он отбежал к концу комнаты пока она вылазила, сфотографировал и убежал. А она так и осталась там бродить. Еды мумий у меня тогда не было.
У меня теперь есть своя мумия
smile.gif
Собрал все части саркофага с мумией в Египте, приехал домой, восстановил. Было много каноп в багаже, призвать удалось. Вылезла мумия-женщина
biggrin.gif
Ну ладно, обустроил ей комнатку в подвале. Потом отправил ее в парк, народ попугать. Но они, скоты храбрые, только показывают, что воняет она. Себе под мышками понюхали б. Только дети кричали. Так неинтересно.
 

Goths_Undead

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
105
Награды
8
Мир_Бога, да хочу через саркофог свою симку сделать мумией, ну и имя подходящее надо
happy.gif
 
Верх