Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
LiZzIeThEbEsT сказал(а):
а че такое канопы или как вы их называете??
Канопы, это такие священные сосуды, которые есть в египетских гробницах и пирамидах. Вот на скрине, они на переднем плане.


P.S. Хотя странно. Мумия пришла и без каноп у меня. Просто как собрала, так сразу было доступно призвать мумию, хотя может и все были, так как когда сим лазил по пирамидам, то собирал буквально все, что можно.
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
LiZzIeThEbEsT, Канопа — ритуальный сосуд, в котором древние египтяне хранили органы, извлечённые из тел умерших при мумификации. На предыдущих страницах был их скрин.
 

AlinaDepp))

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
2
Ооо, я помню свою первую встречу с мумией)) У моей симки тогда навык боевых искусств был большой, я ещё так гордо подумала "Щас побью мумию, и домой"))))А она меня побила((
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
AilynPrince сказал(а):
А как вообще найти эту мумию?
Мумию можно найти в подземелье или пирамидах Египта. Также ее можно призвать из проклятого саркофага.

Убедительная просьба, прежде, чем спрашивать подобного рода вопросы, вначале внимательно прочтите всю тему, а потом уже пишите свое сообщение.
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
А как победить мумию? Спорт у симки моей прокачен, навык боевых искусств 4. В желаниях у нее "победить мумию"., а пару раз дралась - проигрывала((.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Baksa сказал(а):
А как победить мумию? Спорт у симки моей прокачен, навык боевых искусств 4. В желаниях у нее "победить мумию"., а пару раз дралась - проигрывала((.
И подобный вопрос обсуждался уже. Чтобы победить мумию нужно иметь достаточный уровень навыка Боевых искусств, а именно сразу до 10 (4-ого значит не достаточно) и тогда сим/симка победит мумию. У меня так и было.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
(=СиМкА=) сказал(а):
Не всегда. Иногда симы даже с полностью прокачанным навыком Сим-фу, проигрывают мумии))
Ну у меня сим два раза вначале проиграл мумии, когда навык еще не был развит, а потом победил, когда развил его до конца. Все-таки мумии действительно сильные существа, но их поведение порою не отличается от поведение простого сима (по, крайней мере, мне так показалось). Это, конечно, не много расстроило. Я ждала от них, если честно, большего.
 

mew

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
28
у меня симка провела три ночи в проклятом саркофаге. на вторую ночь всплыло сообщение, что она чувствует что-то опасное. после третьей ночи стала сразу мумией.
и вот вопрос: зависит ли скорость превращения в мумию от типа саркофага? очень нужно только проклятие, без мумификации, но драки тоже не помогают...
кста. если переключать игру из режима жизни в режим покупок, и между этим действием щелкнуть по саркофагу, то среди множества функций можно найти действие вызова мумии. без канопов. всех вызванных мумий моя симка, увы, перебила.
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
Моя первая встреча с мумией кончилась плачевно. Симку побили, прокляли, а потом мумия прошлась по ловушке и сгорела. Вот где справедливость??
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
mew сказал(а):
у меня симка провела три ночи в проклятом саркофаге. на вторую ночь всплыло сообщение, что она чувствует что-то опасное. после третьей ночи стала сразу мумией.
и вот вопрос: зависит ли скорость превращения в мумию от типа саркофага? очень нужно только проклятие, без мумификации
в саркофаге можно только стать мумией, проклятье получить нет. получить проклятие можно только у другой живой мумии, но тут всё зависит от везения, многие убивают кучу времени но так и не получается, а другим "везёт" сразу и первая же встреченная мумия проклинает
mew сказал(а):
если переключать игру из режима жизни в режим покупок, и между этим действием щелкнуть по саркофагу, то среди множества функций можно найти действие вызова мумии. без канопов. всех вызванных мумий моя симка, увы, перебила
убери этот саркофаг и поставь другой, и снова выбери на нём появление мумии. так можно до бесконечности ставить новые саркофаги, пока какая-нить из мумий не проклянёт))
 

ВераКоневских

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
255
Награды
221
рыба-Ангел, нет,есть функция "Выпустить мумию",нажмите "Включить эфект",потом на свой выбор шансы появления мумии,потом от чего она появляется,вот так проще.
 

DAG

Заблокирован
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
44
(=СиМкА=) сказал(а):
Не всегда. Иногда симы даже с полностью прокачанным навыком Сим-фу, проигрывают мумии))
Действительно. Может быть это зависит еще и от какой-то черты характера, например "счастливчик" или "храбрый"?
 
Верх