Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Ky-ky-shka, ну разве что ещё внешний вид, естественно, особое отличие
biggrin.gif
 

valkirra

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
125
Награды
45
моя симка восстановила саркофаг и призвала мумию, теперь она живет в доме, и я ею управляю, прикольная такая мумия, особенно мне нравится как она передвигается и при этом звуки смешные издает; на панели жизни у нее значится, вроде, 166дней (последняя стадия, старость), вот я думаю: когда до конца панели дойдет, мумия помрет?и если помрет, то станет призраком-мумией? вот забавно будет
 

александр000

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
125
Награды
13
valkirra сказал(а):
вот я думаю: когда до конца панели дойдет, мумия помрет?и если помрет, то станет призраком-мумией? вот забавно будет


Мумия может и от пожара очень быстро умереть и тоже станет мумией-призраком
biggrin.gif
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
александр000 сказал(а):
Мумия может и от пожара очень быстро умереть и тоже станет мумией-призраком
А при чем тут скриншот? Там призрак, это не мумия.
valkirra сказал(а):
я думаю: когда до конца панели дойдет, мумия помрет?и если помрет, то станет призраком-мумией? вот забавно будет
Мумии призраки бывают. У меня один раз было, а когда в саркофаге благословенном призрак поспал, стал призраком-человеком.
 

valkirra

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
125
Награды
45
Mary-Sims37 сказал(а):
Мумии призраки бывают. У меня один раз было, а когда в саркофаге благословенном призрак поспал, стал призраком-человеком.
вот прикольно, буду ждать, когда моя мумия помрет,
кстати, а как можно специально устроить пожар для мумии (и для сима тоже)? у меня что-то пожаров не случается
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
(=СиМкА=) сказал(а):
Это моя "домашняя" мумия))
Прикольно.
happy.gif
А как зовут этого"красавца"?
maracelume сказал(а):
Грустно быть мумией, когда тебя все боятся
Да ещё и как...Зато можно сказать:"Не перестанешь орать на весь город,прокляну!"Эффект налицо.
happy.gif

valkirra сказал(а):
кстати, а как можно специально устроить пожар для мумии (и для сима тоже)? у меня что-то пожаров не случается
Просто надо поставить гриль и холодильник,дать симу команду"приготовить хот-доги",а потом стенами запереть его наедине с грилем.Самое главное-это гриль поставить в доме,тогда огонь сразу разгорится.Тут уже говорили,что когда мумия загорается,то после себя она оставляет не пепел,а песок.Красиво.
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
у меня к примеру была симка призрак, поспала в саркофаге и стала мумией. Сделала я нужные фотки с ней и выгнала...у нее кстати и ребенок фантомчик был, теперь живут в городе,даже домик себе нашли
cool.gif
"вот так вот попользовалась уродцами и за дверь"
 

Клубничка2000

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
969
а из злой мумии можно зделать добрую?
а ище один вопрос!а как это так зделать что от попала мумиия в огонь згорела и привратилась в призрака а как так зделать чтобы мумиия стала моей?
Кнопка редактировать.
 

valkirra

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
125
Награды
45
Клубничка2000 сказал(а):
а как так зделать чтобы мумиия стала моей?
я в гробницах собирала части саркофага, когда все собрала (в багаже значится : части саркофага 5/5 частей), вернувшись в нородок, их можно восстановить, затем надо кликнуть на саркофаг и выбрать действие "призвать мумию", она появится с панелюь управления, как обычный сим, и кстати агрессии за своей мумией не замечала, она дружит с моими симами, проада от нее иногда шарахаются как от приведения. моя мумия хочет стать режиссером блокбастеров, зовут его Бухнатон
 

ananim

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
у меня мумии некогда небыло, но от проклятия мумии вроде умирают, так что второй спосаб врятли сработает
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
valkirra сказал(а):
кстати, а как можно специально устроить пожар для мумии (и для сима тоже)? у меня что-то пожаров не случается
Можно найти специальную ловушку
Клубничка2000 сказал(а):
а ище один вопрос!а как это так зделать что от попала мумиия в огонь згорела и привратилась в призрака а как так зделать чтобы мумиия стала моей?
Введи код TestingCheatsEnabled true и правой кнопкой мыши нажми на призрак мумии. Далее нажми на действие "принять в семью"
 

Chocolattka_

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
135
Награды
164
Тупая мумия! почему она такая слабая? очень хочу получить проклятье, но моя симка все время побеждает! Эх, зачем я все таки боевые искусства до максимума довела
sad.gif
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Chocolattka_ сказал(а):
Тупая мумия! почему она такая слабая? очень хочу получить проклятье, но моя симка все время побеждает! Эх, зачем я все таки боевые искусства до максимума довела
Сделай симку неудачницей. А еще убери черты характера: счастливица, спортсменка и т.д.
Зделай ее невезучей, и она проиграет.
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Vikusechka12 сказал(а):
Прикольно. А как зовут этого"красавца"?
Её зовут (всмысле звали) Мумия С Бинтами.
Почему "звали"? А потому, что я вчера решила её спалить.
А вот то, как я её спаливала:
Сначала она поставила вафли в духовку, и отвлеклась:

Начало пожара:

Продолжение пожара:

Смерть уже тут:

Всё что осталось от мумии:

Призрак мумии:

Всё что осталось от мумии только в немного другом виде:
 

katerina25

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
90
Награды
12
а как с мумиями драться? Я-то постоянно убегаю... Вот у моей бы немного развит навык "боевое искусство", а драться я не могла!
sad.gif
 

Sky_Line

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
105
Награды
38
katerina25, мумия немного походив по комнате сама нападает на твоего сима)Хотя победить сим может не всегда, даже если боевые искусства развиты до черного пояса....
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
(=СиМкА:), интересно.А эта мумия надоела тебе,что ты её спалила?
Кстати,ты когда этой мумией играла,не помнишь,у мумий можно менять одежду(хоть цвет юбки) и причёску?
 
Верх