Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Да, видела.Мумию подняло в воздух ,вокруг неё закружилось что-то типа смерча, и она рассыпалась, как песок.И ещё осталась кучка пепла или чего-то там.
 

бяка-бузяка

Проверенный
Сообщения
483
Достижения
0
Награды
25
Maxinacia, Угу, понятно!Спасибо.А вот интересно,я собрала все 5 частей саркофага (обычного) что с ним можно делать? Или он так просто для красоты будет стоять и в нём можно спать
wacko.gif
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
бяка-бузяка, да именно вроде для этого, никаких больше особенностей я за ним не замечала...да и не такой уж он и красивый
biggrin.gif
 

бяка-бузяка

Проверенный
Сообщения
483
Достижения
0
Награды
25
smartcoin, Ну да стремноватый согласно.Какой то булыжник в комнате торчит,заодно всё семейство припёрло в нём спать,они у меня прям чередуются)))))
 

Aprelina

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
12
У меня два благословенных саркофага и четыре простых, есть спец. набор каноп, но мумию я призвать никак не могу
cry.gif
. Выбирается действие иногда - призвать мумию, сим доходит до саркофага и...действие исчезает. Один плюс от этих саркофагов точно есть - после сна в них, мой сим молодеет на сутки
smile.gif
smile.gif
....Так что я в поисках проклятого саркофага...)), так хочется мумию в семью... Играю исключительно без кодов.
 

бяка-бузяка

Проверенный
Сообщения
483
Достижения
0
Награды
25
Я тоже хочу проклятый саркофаг и мумию тоже хочу домой,но мне ещё не разу не попадались фрагменты проклятого саркофага
s40.gif
Пускай бы шастала и пугала неугодных и случайно заблудших симов в мой дом.
tongue.gif
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
ПАзитифФфнАя_СиМкА сказал(а):
кстати, цвет юбки зависит от возраста.
(=СиМкА=) сказал(а):
Несогласна. У меня было 2 мумии на стадии "Молодой" (всмысле, они такими были до превращения в мумию), женщины. У одной из них была зеленая юбка, у другой - желтая
(=СиМкА:), ты не так поняла.
ПАзитифФфнАя_СиМкА, имела ввиду, что цвет одежды мумий зависит от возраста не самих мумий, а от возраста каноп, благодаря которым призываются мумии. Обратите внимание на возраст каноп их названия напечатаны разным цветом. Чем старше канопа, тем ярче надпись названия. Подбирайте по 5 каноп одного возраста и получите мумий с разным цветом одежды.
бяка-бузяка сказал(а):
Я тоже хочу проклятый саркофаг и мумию тоже хочу домой,но мне ещё не разу не попадались фрагменты проклятого саркофага Пускай бы шастала и пугала неугодных и случайно заблудших симов в мой дом. tongue
А ты кодами пробовала пользоваться?
Нажми в игре SHIFT - CTRL - C одмоменнтно, на экране появится консоль:
Попробуй набрать код: testingcheatsenabledtrue затем buydebug и откроется секретное меню в режиме покупки, там есть проклятый саркофаг. Если, что-то не понятно спрашивай.
 

mne12

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
11
Для тех кто не видел мумию:
Во Франции встретила) Быстренько сфоткала и убежала)

Нафтуся сказал(а):
А ты кодами пробовала пользоваться?
Нажми в игре SHIFT - CTRL - C одмоменнтно, на экране появится консоль:
Попробуй набрать код: testingcheatsenabledtrue затем buydebug и откроется секретное меню в режиме покупки, там есть проклятый саркофаг. Если, что-то не понятно спрашивай.
Можно проще
1) В путешествии покупаем скутер
2) Едем домой, ставим
3) Жмем клонировать
4) и вуаля! секретный раздел режима покупки открыт!
Не пишем два сообщения подряд. Есть кнопка редактировать.
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Нафтуся сказал(а):
(=СиМкА:), ты не так поняла.
ПАзитифФфнАя_СиМкА, имела ввиду, что цвет одежды мумий зависит от возраста не самих мумий, а от возраста каноп, благодаря которым призываются мумии. Обратите внимание на возраст каноп их названия напечатаны разным цветом. Чем старше канопа, тем ярче надпись названия. Подбирайте по 5 каноп одного возраста и получите мумий с разным цветом одежды.
Не, канопы это одно, а я делала мумий из людей.
Т.е. они спали в Проклятом Саркофаге.
 

@Uran@

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
0
Награды
70
(=СиМкА:), Нафтуся, я вообще с помощью кода призываю. Строю гробницу и устройство "призывания". Я же говорю - цвет произвольный.
Ура!!! Мой 200 пост!
s78.gif
 

ya_simka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
8
Мой сим када увидел мумию (ето было в Пылающих Песках) то с учетом того что мумия движется медленно, он убежал. Но задание есть задание и пришлось вернутся в ту пирамиду. Када я вернулась, ета мумия там гуляла по тому коридору. Мой сим прибежал к етой мумии и она напала на него, одновременно прокляная сима (еслиб я разбиралась как тут вставлять картинку, я бы вставила). Так вот, потом ета мумия спокойно ушла от сима пока тот показывал на нее пальцем и смеялся..
 

ya_simka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
8
Скажем так: Мой сим успел повстречать 3 мумий, 2 из которых прокляли его и одного он побил)
wacko.gif
 

kristation

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
90
Награды
48
Моя пристарелая симка - настоящая садистка - сегодня она убила юбилейную, 50-ю мумию. Да, хилые нынче мумии пошли...
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
kristation Действительно, удивительно, откуда столько мумий у тебя в игре. Или ты их призывала с помощью кода?
 

Chocolattka_

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
135
Награды
164
Блин! Почему у меня еще ни разу не получалось получить проклятье от мумии?(((
-------------------------------------------------------------
Вот фотка мумии!

 

@Uran@

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
0
Награды
70
Chocolattka_, проклятье это смерть, а вот спать в проклятом саркофаге это мумия
 
Верх