Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Esmy

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
75
Награды
6
Я от мумий только убегала. А как только завязывается драка - мой сим проигрывает
dry.gif
 

Chocolattka_

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
135
Награды
164
Esmy, везет же тебе! У меня сим никак проиграть не мог! И зачем только я прокачала ему навык боевых искусств до уровня 10.... эх...
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
мой сим проиграл мумии 3 раза, а ведь он прокачан в спорте 10 и искусствах 10
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Я не люблю эти подземелья, гробницы, пирамиды... всё жду, что из-за угла появится мумия. Лишние нервы.
 

Lef

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
15
У меня никак не получается мумию в семью добавить, подскажите как это сделать?
sad.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Lef сказал(а):
У меня никак не получается мумию в семью добавить, подскажите как это сделать?
FLik сказал(а):
Я тоже все перепробовал(((
с помощью набора каноп в рюкзаке и золотого саркофага с частями мумии
cool.gif
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
Вообще, когда- только-только начала осваиваться в МП и завела симку в...эээ, вроде бы к Сфинксу, на нижних этажах, изучая колодцы, "вызвала" этих мумий. Честно говоря, как-то было не по себе - четыре мумии (а я сдуру во все колодцы симку завела) идут, шатаясь, на тебя... И вот что было странно - у симки 0 культуры тела, 0 боевых исскуств, а в сватке победила она... Глюкануло, видно, что-то...
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Fluff, да просто дело случая. Может, она "счастливица"?
 

ОТТО

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
110
Награды
14
млин что делать на мою симку мумии не обращают внимание, я ее даже перед ними ставила а они просто отворачиваются и идут..... ползут в другую сторону, а так хочеться посмотреть как они драться будут ))))))
 

Ёльга

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
7
ОТТО, , может глюк такой?
Я сегодня впервые с мумией встретилась, моя симка проиграла и в обморок упала!
cool.gif
 

Re@D

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
295
Награды
232
Ёльга, тебе нужно пойти к сфинксу и вылечиться, иначе твой сим умрет
cry.gif
 

Ёльга

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
7
Re@D, У меня не было написано, что нанесено проклятье. Он, что все равно умрет???
cry.gif

И где этот сфинкс находится?
 

Re@D

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
295
Награды
232
Ёльга, он умрет, если его не вылечить, у меня так было
sad.gif
Сфинкс находится в Египте, просто нажимаешь, и он тебя лечит, а вот дальше не помню, вроде еще надо пройти всю гробницу
wink.gif
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Ёльга,мой сим проиграл мумии, но без проклятья, он не умер через 2 недели, отряхнулся и дальше пошел
smile.gif
смерть будет только если проклятье именно нанесено, а так это просто битва
 

Re@D

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
295
Награды
232
smartcoin, у меня тоже не было написано что проклятие нанесено, и сим умер где то через недельку вроде
wink.gif
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Re@D, но меня столько раз мумия била и ни разу еще не умирали мои симы, это не из за этого..
 
Верх