Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

rocknar

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
135
Награды
189
Мне мумии не нравятся, у них больше недостатков чем преимуществ.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Мир_Бога сказал(а):
Мумии слабаки. Мой сим смог от троих убежать.
и кто тут слабак?
biggrin.gif
biggrin.gif

мой сим как-то умудрился пять мумий одну за другой победить, было это в гробнице Изабель и Жака Нектаро. вот это я понимаю)
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
У меня мумии всегда симку бьют а проклятие не накладывают!!!
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
50evgeniya@ сказал(а):
У меня мумии всегда симку бьют а проклятие не накладывают!!!
Моих мумии проклинают, если они слишком наглые.Выпустят мумию, побегают по разным углам, пофоткают её с разных сторон, а потом станут перед ней и никуда не тикают.
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Maxinacia сказал(а):
Моих мумии проклинают, если они слишком наглые.Выпустят мумию, побегают по разным углам, пофоткают её с разных сторон, а потом станут перед ней и никуда не тикают.
Ну тут раз на раз не приходится!
 

Vnychka_1

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Я встречалась с мумией. Она на меня напала и победила, но проклятие не успела наложить.
tongue.gif
 

ШтрихКОТ

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
0
Награды
28
Vnychka_1, У меня тоже такое было
surprised.gif

а после получилось что я встретил еще одну мумию и деваться было некуда
dry.gif
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Chika_Estrella, нет.Ну во всяком случае, ещё ни у кого не получалось
 

vanekk96

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
3
А статую сфинкса находится в самом сфинксе?
 

Арния

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
Ребят подскажите. Моя симка спала в этом саркофаге раз 4 сейчас домой собирается когда она мумией станет???
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Арния сказал(а):
Моя симка спала в этом саркофаге раз 4 сейчас домой собирается когда она мумией станет???
а она что в путешествии спала? саркофаг проклятый? у меня просто дома этот саркофаг стоял...просто когда симы начинают как бы потихоньку заражаться от спанья в проклятом саркофаге, там надпись выскакивает мол Сим чувствует прилив силы и т.д. Это верный признак того что скоро если сим будет продолжать спать в саркофаге, значит скоро из него он выйдет косорыленькой мумией. Я кстати вспомнила что моя симка тоже в путешествии спала в проклятом саркофаге, но на тот момент она мумией не стала, только дома и только после домашнего (ею же восстановленного) саркофага.
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
У меня в этом саркофаге все время спят дома но мумией не становятся!
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
50evgeniya@ сказал(а):
У меня в этом саркофаге все время спят дома но мумией не становятся!
твои наверное в благословенном спят. а мумией стать можно в проклятом.
на картинке проклятый справа:
screenshot-6218436.jpg
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
у проклятого саркофага лицо фараона напоминает череп, а у благословенного обычное лицо египнтянина
smile.gif
да там и написано в принципе все...
 

kuk25

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Мумии попадаются случайно встретил 2-х по квесту в поисках в водяной гробнице и сжег на ловушке, еще встретил одну просто в за потайной дверью так и не смог с ней подраться небыло доступно действий, а она не нападала, просто закрыл дверь и ушел забрав все что там было и даже в саркофаге. завел мумию прожила до смерти ходит так что постоянно ускарял на 3х. померла теперь зато могу оживить и сделать снимок 2 жды мертвый. жаль только после очередного сохранения и выхода файл накрылся. Заметил странную тенденцию как ток сим более менее развивается обязательно глюкает и теряется приходится сохранять каждую неделю разными файлами.
 

Арния

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
Мумии попадаются случайно встретил 2-х по квесту в поисках в водяной гробнице и сжег на ловушке, еще встретил одну просто в за потайной дверью так и не смог с ней подраться небыло доступно действий, а она не нападала, просто закрыл дверь и ушел забрав все что там было и даже в саркофаге. завел мумию прожила до смерти ходит так что постоянно ускарял на 3х. померла теперь зато могу оживить и сделать снимок 2 жды мертвый. жаль только после очередного сохранения и выхода файл накрылся. Заметил странную тенденцию как ток сим более менее развивается обязательно глюкает и теряется приходится сохранять каждую неделю разными файлами.
Вот вот задрало уже.
Да и ещё а в какой гробнице или где Саркофаг достать можно???
 
Верх