Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Angel_Katya

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
Меня мумии еще не разу не проклинали,сколько не встречала,а так хочется попробовать мумией играть:))Буду собирать саркофаг...
smile.gif
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
50evgeniya@ сказал(а):
Я знаю у меня уже 2 проклятых стоит
ну ждите тогда, я тоже пока дождалась...а потом даже как то забыла и смотрю уже мумия по дому бродит
wink.gif

кстати ничего в них такого уж и нет, меня бесит например что они так медленно ходят, постоянно танцуют, моются часто и вода с них течет лужами
smile.gif
 

Name24

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
11
После проклятия мой сим подох, а саркофаг собрать не могу
wacko.gif
 

alex--93

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
4
Если влом собирать саркофаг, его можно просто купить, при помощи "BuyDebug" естественно))))))
 

miss-beauty

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
235
Награды
7
Однажды получила проклятие тупо из-за самоуверенности.У симки было желание "победить в схватке мумию" и я ждала, пока мумия нападёт на меня чтоб я её победила *с 3 уровнем навыка спорт)))*
Но я благополучно "очистилась" у статуи в гробнице сфинкса.
Кстати перед тем как войти я совершила какое то взаимодействие с самим сфинксом и у него потом глаза красным зажглись - я поставила паузу и в режиме карты вся Аль-Симара была в красных тонах! Вообщем мне понравилось приключение с проклятием
biggrin.gif
 

alex--93

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
4
Это всё твои симы? Я один раз всех стандартных симов превращали в мумий, ото красота была
Почти, это призванные мумии, я благодаря "лисичке" призвал 8 мумий))))
 

di@nKa

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
75
Награды
14
я вчера в гробницу попала и нашла 4 саркофага пока я лазяла в колодцы вылезли все 4 мумии на меня по очереди нападали, ха-ха и все выйграли и ушли к себя в"домик"
 

miss-beauty

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
235
Награды
7
Хочу задать вопрос тем, кто уже становился мумией:
а можно им с помощью комода менять ихнюю "одежду"?
cry.gif
 

alex--93

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
4
Хочу задать вопрос тем, кто уже становился мумией:
а можно им с помощью комода менять ихнюю "одежду"?
Нет. к сожалению одежду мумии никак не поменять
sad.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
smartcoin сказал(а):
меня бесит например что они так медленно ходят, постоянно танцуют, моются часто и вода с них течет лужами smile
и постоянно норовят погасить все камины, ибо бояцца огня
biggrin.gif
 

Sone4k@

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
6
народ у меня есть пять канопов (специальная коллекция) и саркофаг с мумией, но никак не получается вызвать мумию
cry.gif
нет такого действия
sad.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Sone4k@, коллекция каноп у сима в рюкзаке лежит? у того сима, которым собираешься мумию призвать
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
А когда я стала мумией, мне пришлось пойти к сфинксу. По дороге я встретила двух мумий, так они влюбились в мою. У них был шар мысли с лицом моей мумии и сердечки. Но взаимодействий с ними не было...
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Я видел мумию и не один раз,но никогда не превращался в неё. Если знаете,подскажите где находится проклятый саркофаг.Очень буду благодарен!
 

ШтрихКОТ

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
0
Награды
28
Сим_X сказал(а):
Я видел мумию и не один раз,но никогда не превращался в неё. Если знаете,подскажите где находится проклятый саркофаг.Очень буду благодарен!
сам должен собратьь
biggrin.gif
части от саркофага ищи
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
445
Награды
1.120
Сим_X, можно так же вести код (но это будет не често), откроются новые предметы и там же будет саргофак, потом спишь там три раза, у тебя сначала появляется сообщение. что сим чувствует силу, и т.д. а потом сим выходит мумией, у меня так уже было)))))))))))
 
Верх