Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Miss_Kiss

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
0
Награды
44
У меня мумии - бесплодны, даже эсли это молодой персонаж...
sad.gif
...у кого-нибудь еще такое есть??? Или мумии все такие???
cry.gif
 

Sosiska-sama

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
255
Награды
8
А как выглядит мудлет "Проклятие мумии"? Пока что моих симов не проклинали, и мне любопытно.
Miss_Kiss, все они бесплодные. Об этом еще разрабы говорили.
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
Sosiska-sama сказал(а):
А как выглядит мудлет "Проклятие мумии"? Пока что моих симов не проклинали, и мне любопытно.
там на иконке голова типа тутанхамона с красными зенками... сегодня меня эта синяя стервь прокляла. хоть моя симка супер мастер кун-фу, мумия поколотила ее.
Sosiska-sama сказал(а):
все они бесплодные. Об этом еще разрабы говорили.
а если мумия-мужик с живой девахой попытаются, получится муми-Ё?
biggrin.gif
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Anna-PantheR сказал(а):
а если мумия-мужик с живой девахой попытаются, получится муми-Ё?
Стоит попробовать, думаю.
А у меня мумий ещё не было :( Встретила какую-то один раз, она меня победила и... и ничего..!
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
от мумии вроде бы нельзя зачать ребёнка. только если мумию сделать человеком в благословенном саркофаге. но тут есть пользователи, которые утверждают, что получали детей именно от натуральной мумии, может они откликнутся
smile.gif

честно говоря, я не верю в это. разве что какой-нить хак в игру засунуть.
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Кузян, а жаль. А в каком саркофаге и сколько дней надо проспать, в проклятом?
 

Анюсечка

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
125
Награды
16
помогите плиз,мумия проклела,немогу вылечиться
cry.gif
решила проходить гробницу сфинкса,дак там ключь-звезда нужен,а где он?
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Анюсечка сказал(а):
помогите плиз,мумия проклела,немогу вылечиться решила проходить гробницу сфинкса,дак там ключь-звезда нужен,а где он?
Ещё один способ - поцелуй кобры. А сфинкса я проходил без всяких ключей
wink.gif
Может вы имеете ввиду комнату со столом и стульями?
wink.gif
 

Miss_Kiss

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
0
Награды
44
chistyakova87, Sosiska-sama, да......думаю что это именно так....
wink.gif

Anna-PantheR, не знаю, что получится пока ничего не выходит......
dry.gif

Кузян, согласна......такого действия нет.....
sad.gif

рыба-Ангел, конечно....с хаком или чем-то вроде этого такое возможно осущетвить.....а просто так, получается, нельзя....
dry.gif
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
блин!
angry.gif
моих симов мумии ни как не прклинают уже раз 10 проигрывали в драке мумие а они их не проклинает!
angry.gif
 

Klinokok

Заблокирован
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
28
вот совет : если у тебя высокий навок сим фу ты можеш проиграть только одной мумии мумии из проклетой гробницы обычные не могут прокленать во время победы над вашем симом. Со мной такое уже было 1 раз всех зарубил а проклетую нет :(.И меня проклели а как убрать проклятие забыл и мой сим здох :(.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Housenses, нужно поспать в проклятом саркофаге королей 1 или 2 ночи!именно ночи а не дня!
 
Верх