Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Loco

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
311
Сколько раз бывала в египте ни разу мумию не видела
sad.gif
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
Delicat_mort, получил-взял с собой балласт в виде сима с 5 уровнем спорта и без карате!С третьего раза в гробнице вечности мумия его отхадокала))))))))Получил проклятье,прошло 14 дней и он умер как умирает мумия если ее побить!Вообщем надгробие в коллекции есть)))))
SimkaSpirit, сделай как я-возьми обузу с собой без навыков спорта и карате,и отправляй ее проверять саркофаги.Перед проверкой сохранись (а то вдруг мумия на тебя попрет))))) рано или поздно получишь его.
И 2 вопроса-1Слышал код для настройки гробницы shify+ctrl+Left Mouse Button-у меня 2 колодца,хочу сделать так,чтобы в один нырял,из другого всплывал-если его для этого использовать, это не будет жульничеством?(а то я без кодов играю)
2.Где то видел надгробие сима,мертвого от метеорита-как его получить?
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
mak96sim сказал(а):
Где то видел надгробие сима,мертвого от метеорита-как его получить?
Должен быть установлен аддон "Карьера".Метеорит может упасть на сима ,когда он что нибудь делает на улице.
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
всмысле "что нибудь?"и какова вероятность?А то помню мой сим на улице изобретал предметы,что у него клаустрофобия началась))))Вообщем как увеличить вероятность,что именно делать,и помоему во второй части игры смерть от метеорита была если смотреть в телескоп...
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
mak96sim сказал(а):
всмысле "что нибудь?"
В мусоре копается, счёт оплачивает и типа того.
mak96sim сказал(а):
и какова вероятность?
Не знаю.
mak96sim сказал(а):
Вообщем как увеличить вероятность,что именно делать
Что нибудь.И вообще, это обсуждается тут
 

Mello_Dark

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
У меня с этими мумиями вообще что-то странное происходит! Возможно дело в моём симе, который особо удачным злоключился. При первом хождении по гробницам мой сим, ещё с нулевым уровнем боевых искусств, каким-то макаром умудрился навалять мумии. Это ещё пол беды, много позже, при хождении по другой гробнице (но уже при наличии высшей степени карате) от него мумия убежала, причём иконка появилась, как у симов-людей, когда моего перса видят (он у меня повелитель зла, злющий, как свора бешеных бультерьеров, ещё и на голову немного того:) В других гробницах какая-то мумия, тоже красным светится, ходила вокруг него с добрым смайликом, как бы познакомится желая
wacko.gif
, но он, злодей, её убил
sad.gif
Теперь вот не знаю, как получить проклятие мумии для прохождения квеста и как призвать мумию в саркофаг. Дом битком всякими разными саркофагами забит, в багаже куча коллекций канопы, команда "призвать мумию" появляется, он вроде бы какие-то действия выполняет, вот только результат нулевой, ни одна мумия ему являться не желает((( Может, они его боятся?
biggrin.gif
 

Mello_Dark

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Кузян, спасибо огромненное за подсказку! Буду искать, и да восторжествует народная истина "кто ищет, тот находит"))
 

Julia_Sims

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
А я решила своего сима зделать мумией))А он накаченный и мумию прогнал))Я проначивала 6 суток в гробнице а мумией не стала..
wink.gif
wink.gif
wink.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Два вопроса:
1.Трусы боятся мумий?
2.Как восстановить саркофаг и что с ним делать?
Заранее спасибо.
cool.gif

А кнопка редактировать на что?
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Британка сказал(а):
1.Трусы боятся мумий?
Трусы всего боятся
Британка сказал(а):
2.Как восстановить саркофаг и что с ним делать?
Собрать в гробницах все 5 частей саркофага. Можно вызвать мумию, но нужны канопы.
Британка сказал(а):
И еще один: как собрать коллекцию канопов, и можно ли их получить кодом?
Искать в гробницах, через код пробовал - не получается.
Британка, и, пожалуйста, без мультипостинга.
 

Mello_Dark

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Народ, у меня тут ситуация: призвал, значит, мумию, а у неё в мечтах всей жизни "стать пожарным"!! Можно ли ей начинать эту карьеру, они же по идее от огня очень быстро погибают? Но один раз в доме был пожар, когда пытались стиральную машину улучшить, и огонь потушила играбельная мумия, при этом ничего с ней не случилось. Теперь постоянно в мечтах "начать карьеру пожарного". Даже не знаю, как поступить в данном случае.
Добавлено (20.07.2010, 23:45)
---------------------------------------------
И ещё один вопрос: если по гробницам ходить играбельной мумией, как будут на неё реагировать другие мумии из саркофагов? Возможно ли наладить общение между ними?
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Mello_Dark сказал(а):
Народ, у меня тут ситуация: призвал, значит, мумию, а у неё в мечтах всей жизни "стать пожарным"!! Можно ли ей начинать эту карьеру, они же по идее от огня очень быстро погибают? Но один раз в доме был пожар, когда пытались стиральную машину улучшить, и огонь потушила играбельная мумия, при этом ничего с ней не случилось. Теперь постоянно в мечтах "начать карьеру пожарного". Даже не знаю, как поступить в данном случае.
Во время тушения пожаров (во время вызова) персонажи от огня не горят.
Mello_Dark сказал(а):
И ещё один вопрос: если по гробницам ходить играбельной мумией, как будут на неё реагировать другие мумии из саркофагов? Возможно ли наладить общение между ними?
Другие мумии выходят и над их головами показывается облачко с лицом мумии (вашей) и от неё сердечки идут.
 

Ля-Ля

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
5
Simchanka сказал(а):
Мумии будут нападать на Симов и втягивать их в драку, и если ваш подопечный не обладает никаким боевым искусством (которое можно будет изучить в новом аддоне), то на него падет проклятие, которое убьет его в течение двух недель, если он не отправится к Сфинксу и не обсудит выкуп за жизнь.
У меня Боевые Искусства были освоены и навык Спорта 8 уровня,но всё равно на меня наложили проклятие
angry.gif
 

Mysa2010

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
2
Моя симка будучи пожарной стала мумиейц и нормально тушила пожары, но не удобно - медленно бегала. Я собрала саркофаг с частями мумии и вызвала мумию. Но это пожилая мумии. А встречаются ли саркофаги с частями молодой мумии?
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
а как можно стать мумией? и как именно умирают проклятые симы? ну, на землю падают, икричат или что-то вроде того?
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Британка, что бы стать мумией, надо чтобы мумия прокляла вашего сима, а он поспал в проклятом саркофаге ( у меня одну ночь поспал и вышел мумией ).
а смерть от проклятия мумии мне понравилась)) сим стоит, тут же он начинает вертеться, появляется песок, который кружит его, сим естественно весь перепуганный, и рассыпается как песок)) и от него остается кучка песка. Приходит смерть и все.
smile.gif
 

Mysa2010

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
2
Nichts сказал(а):
сим естественно весь перепуганный, и рассыпается как песок)) и от него остается кучка песка. Приходит смерть и все.
А если у сима есть цветок смерти, это не помогает вернуться после смерти от проклятия? Все таки жалко сима. Китайские и египетские мумии отличаются между собой?
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Mysa2010, цветком смерти можно откупиться от любой смерти (кроме старения). А египетские мумии от китайских вроде ничем не отличаются. Максимум именами
wink.gif
ну не помню. В пещере Дракона в Китае на меня напала мумия с именем Дон Хуан. А такого имени в Египте у мумии не встретишь)
 
Верх