Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
PLANETAS, нет, нельзя. Как можно откупиться от старости? Все, пора пришла
wink.gif
пора копыта отбрасывать)) Хотя бывали случаи, что откупались-но это чистой воды глюк. Все, больше не флудим)
 

Ля-Ля

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
5
Я избавилась от проклятия поцелуем королевской кобры
tongue.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Хочу, чтоб подросток встретил мумию, и получил проклятие.(Я не садюга, тут же уберу порсто интересно узнать, какого это.)) Он трус, говорят, на них легко нападают мумии. Есть ткая вероятность?)
 

vocvoc

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
0
Награды
24
а кто-нибудь молил Сфинкса, прикольно получается
biggrin.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
ребята, вопрос ,скорее в фотографирование, но спросить ведь не грех
smile.gif
: как сфотать мертвую мумию, т.е., как ее, создав дома, потом умертвить, ну, чтоб она призраком стала?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
ШтрихКОТ, если я поняла правильно, ее нужно к сфинксу отправить, чтоб она там у умиротворяющей статуи умиротворения просила? и в этот момент зафотать?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
ШтрихКОТ, например едет в путешествие мумия и один из симов, тот, кто у меня фото-коллекцию собирает, и в момент того, как мумия "молится", застукаю с фотиком. Или другой способ есть?
 

ШтрихКОТ

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
0
Награды
28
Тулумба, попробуй) но на всякий случай сохрани пред этим игру))
 

ШтрихКОТ

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
0
Награды
28
Тулумба, я ни разу мумию не лечил)))) точнее проклятье))) как симс загрузится - создам сима и в путешествие поеду)) попробую что нибудь сделать))
 

Hatijat

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
я вызвала мумию из проклятого саркофага. вылез старейшие дедок. вопрос: у кого-нибудь были молодые мумии, или подростки?
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Как вижу мумию, убегаю.... Боюсь проклятия, да и побороть не получится, физической формы нету.
 

PLANETAS

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
95
Награды
37
извините за глупый вопрос - а мумию как- то можно просто симом сделать?
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
PLANETAS, нужно симу поспать в благословенном саркофаге королей. Вот таком:
 
Верх