Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
Игра, где мой сим уже был полностью прокачанный и достиг наивысшего уровня во всех странах, полетела. Пришлось заново начинать. Дали девушки задание съездить в Египет за гранатами. Поехала. Заодно решила местные задания выполнить. Пошла в гробницу. Хорошо, я вовремя вспомнила, что в одной из комнат нельзя открывать последние сундуки! Скорей ее оттуда выпроводила. Парень, которым до этого играла, все открыл, мумия вышла, подрались они, он в обморок хлопнулся. Хотя у него навык спорта и боевых искусств были прокачаны до 10 уровня. А бедная моя девушка, наверное, окочурилась бы со страху. У нее спорт на 2 уровне, а боевые искусства еще вообще не изучала.
 

Феликс-Профи

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
656
birddaw сказал(а):
Парень, которым до этого играла, все открыл, мумия вышла, подрались они, он в обморок хлопнулся. Хотя у него навык спорта и боевых искусств были прокачаны до 10 уровня.
Если ты о задании в Китае, когда надо какого-то китайца-мумию побить, тогда у меня было то же самое
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Феликс-Профи сказал(а):
Игра, где мой сим уже был полностью прокачанный и достиг наивысшего уровня во всех странах, полетела. Пришлось заново начинать. Дали девушки задание съездить в Египет за гранатами. Поехала. Заодно решила местные задания выполнить. Пошла в гробницу. Хорошо, я вовремя вспомнила, что в одной из комнат нельзя открывать последние сундуки! Скорей ее оттуда выпроводила. Парень, которым до этого играла, все открыл, мумия вышла, подрались они, он в обморок хлопнулся. Хотя у него навык спорта и боевых искусств были прокачаны до 10 уровня. А бедная моя девушка, наверное, окочурилась бы со страху. У нее спорт на 2 уровне, а боевые искусства еще вообще не изучала.
Феликс-Профи сказал(а):
Если ты о задании в Китае, когда надо какого-то китайца-мумию побить, тогда у меня было то же самое
Феликс-Профи, она о задании в Египте говорит.
Я помню ту комнату. И сундуки последние всегда открывала. Мумия там какая-то неправильная, всё время симов бьёт. Даже со спортом и сим-фу. Один раз получилось её угробить. Тогда вроде-бы был седьмой навык сим-фу и пятый - спорта. Больше побить её не удавалось.
Кстать, в Сфинксе у меня чаще всего ловятся проклятия.Ну там, где четыре колодца и четыре саркофага.
 

Reflex

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
95
Награды
262
Мумии не накладывают на меня проклятья ЗАРАЗЫ
З.Ы может из-за того что у всех симов черта счастливчик?
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
timotha, Bezemenniy,
Я же сказал, просто надо сохраниться перед дракой с мумией. И так восстанавливаться из сейва, пока не проклянёт.
Вероятно у мумии выставлен небольшой шанс наслать проклятие, вот по-этому она редко проклинает.
 

timotha

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
6
Я УЖЕ 20рас сохранялась и без результатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
(Nikolai), timotha, прошу вас прекратить флудить. Это не Болталка и не Дневники.
timotha, вам уже дважды было предупреждение. В следующий раз не поленюсь минус поставить. Хватит разводить тут флуд.
 

Бибизянка

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
245
Награды
9
Видела, кто-то сетовал, что мумию одну-единственную загубил) так вот, не знаю, говорил ли кто уже, но в Египте есть еще мумии. В центральной пирамиде из трех на третьем этаже вниз живут они

моя симка со вторым уровнем визы прошла гробницу на раз-два) Так что, думаю, и на третьем уровне визы где-то далеко прячутся еще бинтованные
happy.gif
если кто знает где еще они есть в Египте - поделитесь.
 

timotha

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
6
в египте ещё есть муммиив гробниц пылающие пески вроде
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Бибизянка сказал(а):
если кто знает где еще они есть в Египте - поделитесь.
Можно сделать так, чтобы неиграбельная мумия появилась на твоём участке, и не париться!
 

CDK

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
23
Я видел на одном видео игрушечного мишутку мумию. Ну забинтованного. Им мумия показывала сценку ребёнку. Может обьяснить кто нибудь? Я так и не понял чё это!
wacko.gif
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
CDK, Медведя мумию можно найти в гробницах, я один раз находил его в гробнице.
 

CDK

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
23
Аааааааа! А я не знал! Я думал можно с мишкой игрушечным в проклятом саркофаге поспать и став мумией мишка вместе с тобой станет мумией!
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Вера

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
0
(Nikolai) сказал(а):
Можно сделать так, чтобы неиграбельная мумия появилась на твоём участке, и не париться!
А как это сделать? У меня появляются только играбельные.
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Вера,
Сначала надо ввести код:Testingcheatsenabled true. Потом buydebug on.Затем перейти в режим покупки, открыть вкладку со знаком вопроса.
Там найти меню "объекты гробницы" и выбрать саркофаг (любой). Потом не выходя из режима покупки зажать ctrl+shift+лев.кн.мыши и выбрать пункт
"установить шансы появления мумии", а потом - всегда. Дальше надо найти в этом же меню инструмент "маркер гробниц"(похож на шар) и
поставить его не далеко от саркофага.Всё мумия должна появиться на вашем участке!
happy.gif
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Феликс-Профи,
Как они могут нравится или не нравится?
wacko.gif

Один нужен для превращения в мумию,а другой обратно и всё тут.
 
Верх