Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

smile13

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
0
Награды
17
Maxinacia, да ну жалко как то, а в другой раз кстати мумия так резко на симку набросилась....ну и выйграла бой и спокойно в саркофаг к себе пошла, обошлось без проклятий! Вот кстати после встречи с мумией она в оморок грохнулась
dry.gif
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
Strawberry001, в ней грабрости то...
biggrin.gif
biggrin.gif
мне кажется она просто была без косметики
wink.gif
s6.gif
s6.gif
s6.gif
 

Порошин

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
145
Награды
21
А как домашню мумию зделать и ще вопрос а как гробницу зделать ну ловушки мумию
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Порошин,
(Nikolai) сказал(а):
Сначала надо ввести код:Testingcheatsenabled true. Потом buydebug on.Затем перейти в режим покупки, открыть вкладку со знаком вопроса. Там найти меню "объекты гробницы" и выбрать саркофаг (любой). Потом не выходя из режима покупки зажать ctrl+shift+лев.кн.мыши и выбрать пункт "установить шансы появления мумии", а потом - всегда. Дальше надо найти в этом же меню инструмент "маркер гробниц"(похож на шар) и поставить его не далеко от саркофага.Всё мумия должна появиться на вашем участке!
 

РомашкО

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Народ, а у вас было такое, что бы когда вы мумию убили, то она превращалась в человека? Мне такое подруга рассказывала. И скрин есть! Не врёт!!!
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
РомашкО,
Скорее всего глюкнула игра. А этот скрин можешь выложить?
 

Kutoki

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Встречался с мумией лишь один раз, но проиграл х.х Вроде бы даже проклятье не снял, не дошел до статуи...
 

Natali_kid

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
0
Награды
9
На меня тоже один раз мумия напала,но я выиграла и она куда-то делась. И ещё я что-то не нашла у торговца еду для мумий.
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Natali_kid, а ты искала у особого торговца? В египте? Еда для мумий лишь у него
smile.gif
 

Natali_kid

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
0
Награды
9
ААА я не знала что только в Египте(я там ещё не была). Надо съездить. Спасибо!!!
 

MisaMisaMisa

Заблокирован
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
55
Мумии... Я то думала,что ими управлять нелзя,надо попробывать))
 

kildyaikin

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
в китает есть пасть дракона пройдите всю гробницу и там будет очень много мумий))
 

simsulia

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
2
еда для мумий продаётся только у особого торговца!купить её можно не на простые деньги ,а в обмен на золотые монеты
smile.gif
 

simsulia

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
2
золотые кучки монет валяются на полу в любой гробнице любой страны,их просто нужно собирать с пола. а особый торговец не стоит у прилавка магазина, он может передвигаться по всему городу.Он подсвечивается на карте города с высоты розовым кружком(как то я криво написала,ну надеюсь меня поняли)
biggrin.gif

ну и конечно всегда можно воспользоваться кодом...если позарес нужны пару монет
happy.gif
 

Лена9936

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
80
Награды
0
Моя самая первая встреча с мумией обернулась проклятьем,я тогда так переживала,но оказалось легко его снять(обратилась к сфинксу),но теперь сколько я бы не встречалась с мумиями никто не проклинает ( и ведь специально отсылаю симов для драки без навыка боевых искусств и все равно -симы в обмороке а мумия уходит,мне кажется что это большая удача если вас проклели,необычно все таки...
 

CDK

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
23
В первый раз увидел мумию. она мне попалась ТОЛСТАЯ! Во второй раз увидел мумиЙ! Целых трёх и всех в китае.одна проиграла мне бой.а вторая победила меня! Но обошлось без проклятий фуух.а от третьей я просто убежал и запер!
cool.gif
кстати я запер эту мумию а имя её было Доунг хо Бичь Трёх Царств.О как!
 
Верх