Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
V-E-R-S-A-C-E сказал(а):
А что,сим превращаеться в мумию-то есть,так же одет в бинты?
Да,ничем не отличается от неиграбельной мумии.
V-E-R-S-A-C-E сказал(а):
Он умрет от проклятия через сколько дней?
Нет,в саркофаге сим не получает проклятие. Его может наслать только неиграбельная мумия. Оно длится 14 дней,а потом,если проклятие не снять,то сим умрёт.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
а что касается потребностей мумии?
просто ни разу не становилась мумией, так вот интересно.
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
(Nikolai) сказал(а):
Да,ничем не отличается от неиграбельной мумии
Какой еще мумией? Вы можете точно мне ответить,как стать мумией,чтобы сим выглядил как мумия и как можно скорее умер!
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
V-E-R-S-A-C-E сказал(а):
Какой еще мумией?
Неиграбельной,значит не управляемой.Которую можно встретить во время путешествия.
V-E-R-S-A-C-E сказал(а):
Вы можете точно мне ответить,как стать мумией,чтобы сим выглядил как мумия и как можно скорее умер!
Чтобы стать мумией - сим должен поспать в проклятом саркофаге,который можно собрать во время путешествия или получить с помощью кода.
От превращения в мумию сим не умерает! А умерает от проклятия мумии. Чтобы его получить (проклятие) надо,чтобы не управляемая мумия напала на сима,и если повезёт,то он получит проклятие.Так вот,если не снять проклятие в течение 14 дней,то сим умрёт.
 

=Monster=

Заблокирован
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
25
Моя симка лазила в сундуках и вдруг на нее напала эта мерзкая мумия и прокляла!!!
angry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
=Monster=, это ж здорово! многим так не везет, как вам.
теперь вам прямиком в пещеру Великого Сфинкса к умиротворяющей статуе :))) там очень красивый ролик будет при обращении к сфинксу и при снятии проклятия.
 

=Monster=

Заблокирован
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
25
Severinka, я в этом Сфинксе лазила дней 5, только ловушки...
wacko.gif

Еще выскакивает табличка "Сфиннкс услышал ваши мольбы и впустил вас, чтобы вы облегчили свою ужасную участь".
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
=Monster=, ну да, теперь идите до конца, на самом верху стоит Умиротворяющая статуя. Нужно к ней обратиться, чтобы снять проклятие
122.jpg
123.jpg
 

=Monster=

Заблокирован
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
25
Severinka, я попробую убить симку. Шоб на призрака позырить!
s39.gif
s33.gif
s16.gif

На черного призрака)))
А так спасибо за инфо.
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
=Monster= сказал(а):
Severinka, я в этом Сфинксе лазила дней 5, только ловушки... Еще выскакивает табличка "Сфиннкс услышал ваши мольбы и впустил вас, чтобы вы облегчили свою ужасную участь".
Этого сфинкса мой сим осилил за пол дня)Но к сожелению,мумией пока не стал
wink.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
V-E-R-S-A-C-E, Ну понятно, сфинкс для того, чтобы снять проклятие, а не для того, чтобы мумией стать.
Чтобы стать мумией, вообще никуда ездить не надо. Поставьте проклятый саркофаг у себя во дворе и поспите в нем 3 дня. И станете мумией. Только так, и никак больше, а если мумия нашлет на вас проклятие, сим просто умрет.
 

Danior1999

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Во блин( Значит проклятый саркофаг не купить( тока обычный((( а собирать лень(
Добавлено (22.10.2010, 15:43)
---------------------------------------------
Ой тока догадался нашел в разном)
Добавлено (22.10.2010, 16:24)
---------------------------------------------
Вот у меня вопрос,а какие дополнительные так сказать функции у мумии что она еще умеет делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Danior1999, да вроде никаких дополнительных функций у нее нет. все как у обычного сима, только ходит медленно, рычит постоянно и ей не надо ходить в туалет и спать.
 

Danior1999

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
javascript:// сябо)
Добавлено (22.10.2010, 18:40)
---------------------------------------------
Severinka сябо)
Добавлено (22.10.2010, 18:45)
---------------------------------------------
Вот это даXD я начал изучать боевые навыки мумией а когда стал человеком, пошел к тренажеру и он у меня в мумию переоделсяXD
 

Seriy50000

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
105
Награды
9
Мумией быть не очень интересно она темболе ходит тихо
 

Danior1999

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
V-E-R-S-A-C-E, Так начну с начала. Вот мой сим обратился в мумию, я съездил в Китай, и начал изучать боевые искусства. Потом вернулся домой (с приобретенным тренажером) и мне надоело быть мумией ну вот я его обратил в человека начал тренироваться, и он переоделся в мумию) Это баг наверное какой-то
Добавлено (23.10.2010, 14:51)
---------------------------------------------
И как стать мумией описано на это так сказать подфоруме)
 
Верх