Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
clarie,
нет нельзя.Управляемая мумия не может насылать проклятия.
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Danior1999 сказал(а):
И как стать мумией описано на это так сказать подфоруме)
Написано,но то же у меня в "Советах и подсказках"! Вообще,нужно подробное описание всех мумий,и как ими стать
wink.gif
 

v-i-k-a

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
266
У меня сим поспал около трёх дней в соркофаге и превратился в мумию.После этого его весь город боится,вскрикивают при ввиде сима и т.д.А ещё он очень медленно ходит,поэтому быстро мне наскучил
wink.gif
А ещё когда симы спят в соркофаге они повышают навык спорт
happy.gif
 

DoBrAyA

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
19
v-i-k-a сказал(а):
У меня сим поспал около трёх дней в соркофаге и превратился в мумию.После этого его весь город боится,вскрикивают при ввиде сима и т.д.А ещё он очень медленно ходит,поэтому быстро мне наскучил А ещё когда симы спят в соркофаге они повышают навык спорт
не может быть! О____________________________________________О
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
v-i-k-a сказал(а):
А ещё когда симы спят в соркофаге они повышают навык спорт
Да?! *О* У меня тоже мадам мумия навык спорт повышает,когда в саркофаге спит
 

Darny

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
75
Награды
134
С мумией только один раз встречалась. Когда увидела не только симка в шоке была, но и я за неё испугалась
biggrin.gif
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Serg сказал(а):
Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.
Хех у меня сим мумией стал,все соседи его боятся,убегают...а дети пальцем показывают
dry.gif

Зато,он не спит и ему в туалет не надо ходить
biggrin.gif
Но бесит то,что он как зомби ходит
wink.gif
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
А у меня траур, я была такая необразованная, что послала свою ручную мумию разжигать камин, который она же и потушила, и бедная мумия сгорела
sad.gif
Она была такая трудолюбивая, по ночам пока все спали ухаживала за садом-огородом и ловила рыбок. Теперь за садом никто не ухаживает, а по ночам бродит красный призрак мумии и пугает симов
cry.gif

V-E-R-S-A-C-E сказал(а):
Но бесит то,что он как зомби ходит
Ага, и странные звуки издаёт
happy.gif
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
Лучше собери 5 фигурок (канопы или как-то так называются) - не так болезненно для симов)
 

Хорёк)

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
3
ммм.. спасибо )) попробуюю....
happy.gif

а то я уже собиралась заклинание перед компьютером читать
biggrin.gif
biggrin.gif
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Siliba сказал(а):
Лучше собери 5 фигурок (канопы или как-то так называются) - не так болезненно для симов)
Я пробовала... Это чересчур сложно,теболии для этого нуже особый саркофаг...
*О* Можно создать ненужного сима,подселить к своей семье,купить проклятый саркофаг королей,заставить сима поспать в нем три ночи,и тогда он станет мумией
wacko.gif
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
Ну у меня пока сим баллы визы зарабатывал, насобирал хлама на несколько саркофагов и 1,5 мумии) Правда за границей он больше чем дома жил, так что времени на мумию реально много ушло
 

Хорёк)

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
3
а если допустим стал мумией можно стать человеком снова? и как??
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Хорёк), Можно,поспи три ночи в благосновенном саркофаге королей.
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Хорёк) сказал(а):
а если допустим стал мумией можно стать человеком снова? и как??
Первое сообщение читайте
wink.gif

Хорёк) сказал(а):
а как скины сюда выложить???
Читайте на главной странице,и не задавайте таких глупых вопросов!
wink.gif
 
Верх