Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
V-E-R-S-A-C-E сказал(а):
Возможно,ваши симы путешествовали по Египту,и встречались с мумией,она наложила проклятие.Вы этого не могли замететь,так как вы ,возможно,после этого выселили этих персонажей. Либо,один стал мумией вышепреведенным способом,а остальные "заразились"
На сколько я знаю,симы не становятся мумиями от проклятия.
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Severinka, то есть внешне они как и раньше, но ведут себя как мумии? Это точно глюк.
ghysbare сказал(а):
Severinka, А кровати для вампира тоже нет?
А при чем тут это? От этой кровати ничего не зависит. Тут вообще другой аддон.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Mary-Sims37, Да, внешне абсолютно нормальные, я даже сначала ничего и не заметила, а потом в гости зашла, а все кричат: мумия, мумия, ну и обратила внимание:
35-1.jpg
 

Кельборн

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
1
я если мумия мужского и женского пола займутся зачатитем ребёнка, то ихний сын или доча станут мумией?
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Severinka сказал(а):
Все-таки это просто уникальная ситуация, возможно глюк, но может кто-то с подобным сталкивался? Просто уже интересно ....
Я видела у других соседей книги из прошлого и будущего...
wacko.gif

А на счет самих мумий,то это глюк,скорее всего
wacko.gif
*О*
На счет того как умирают мумии,вот так умерла мумия от старости,а то что приведено на картинке свыше,это мумия умершая от проклятия.
f71174a5038c.jpg
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Anytka123 сказал(а):
если проспать 3 дня в той фигне де мумии храняться, тоже станешь.
Ну,это единственный способ стать мумией,а от проклятия симы не превращаются в мумий.
 

simrabbit

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
250
Награды
18
(Nikolai)
нет...нужно проспать 3 дня в саркофаге с проклятьем!!!
angry.gif
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
simrabbit,
Я и говорю,что надо поспать в проклятом саркофаге королей!
А от того проклятия,что накладывает мумия,симы не превращаются в мумий!
wink.gif
 

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
А что будет если проспать в саркофаге 3 дня, подростком или ребенком?
s10.gif
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Puzakov73 сказал(а):
А что будет если проспать в саркофаге 3 дня, подростком или ребенком?
Нечего.
Я заметила что у неиграбельных мумий разные по цвету бинты... Может это потому что одни стали мумиями от проклятия,а другие от саркофага *О*
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
ghysbare сказал(а):
Вобще то уже говорилось что цвет бинтов зависит от пола.
Не думаю
wink.gif
.Я видела много мумий одного пола,их бинты были одного цвета,даже мой сим-мумия был такого же цвета,как и симка-мумия.
 

simrabbit

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
250
Награды
18
ну незнаю...у меня дома мумии девушки светлые,а мужики темные!
angry.gif
сфоткаю покажу!
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
simrabbit сказал(а):
ну незнаю...у меня дома мумии девушки светлые,а мужики темные! сфоткаю покажу!
Я имела в виду разные цвета! Мумии любо голубые,красные и белые,но какая между ними разница я понятия не имею. А вот на счет того,что одежда женьщин-мумий светлее,чем у межчин, я согласна.
 
Верх