Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
simrabbit, а что с ней? сим проспал в проклятом саркофаге с проклятием, стал мумией и умер от проклятия?
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Chuzzle33 сказал(а):
simrabbit, а что с ней? сим проспал в проклятом саркофаге с проклятием, стал мумией и умер от проклятия?
Почему? Это что мумия от проклятия умерла *О* у меня такого не было
wacko.gif
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
V-E-R-S-A-C-E сказал(а):
Я и имею это в виду, просто сим может проспать три ночи с уже наложенным от мумии проклятием, стать мумией и умереть!
smile.gif

Интересно, как будет тогда вести себя такой супер-призрак?
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Chuzzle33 сказал(а):
Я и имею это в виду, просто сим может проспать три ночи с уже наложенным от мумии проклятием, стать мумией и умереть! Интересно, как будет тогда вести себя такой супер-призрак?
У меня есть мумия-призрак,могу выложить скины...
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Sims_3 сказал(а):
А вот призрака мумию врятле получится сделать((. Прикольно ещё то, как они потребности "заматали")))
Почему врятле? Можно мумию сжечь или утопить,призрак будет мумией,но цвет как у обычных.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
V-E-R-S-A-C-E, интересно бы было посмотреть на мумию, умершую от проклятия (её призрак). Как она ходить будет? Как мумия или же парить, как обычный сим-призрак?
biggrin.gif
 

simrabbit

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
250
Награды
18
Chuzzle33,
та мумия на картинке не моя!я её победила в драке
cool.gif

и ещё
нельзя умереть мумии от проклятья...потому что когда сим мумией становится то на экране высвечивается натпись:
ЛИЗА* не может сопратевляться проклятию и становится мумией.
smile.gif
вроде так
happy.gif

*лиза просто так написала...может быть другое имя!
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Chuzzle33 сказал(а):
V-E-R-S-A-C-E, интересно бы было посмотреть на мумию, умершую от проклятия (её призрак). Как она ходить будет? Как мумия или же парить, как обычный сим-призрак?
Я думаю, что мумию просто напросто не могут проклясть. А вообще, призрак мумии летает как обычные приведения
 

Lambda

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
30
Я делал мумию-призрака и фоткал, такое приведение ходит (а не летает) как мумия.
tongue.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Кто-нибудь может объяснить, как симы в городе сами могут стать мумиями???????
Семья в городе, мои родственники, вдруг стали мумиями. Симы мной неуправляемы, никуда не ездили, саркофагов у них нет. Все трое - дед, отец и сын - стали мумиями (не проклятие получили, а именно сами мумиями стали). Ходят как мумии, потребности как у мумии, только бинтов нет. Бабушка и жена - нормальные.
Родили ребенка - ребенок тоже мумия.
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Severinka сказал(а):
Кто-нибудь может объяснить, как симы в городе сами могут стать мумиями??????? Семья в городе, мои родственники, вдруг стали мумиями. Симы мной неуправляемы, никуда не ездили, саркофагов у них нет. Все трое - дед, отец и сын - стали мумиями (не проклятие получили, а именно сами мумиями стали). Ходят как мумии, потребности как у мумии, только бинтов нет. Бабушка и жена - нормальные. Родили ребенка - ребенок тоже мумия.
Ня! Прикольно...мне бы так
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ghysbare, Это не связано с машиной времени, у них ее нет, к тому же они стали мумиями сразу после переезда в Бриджпорт.
(Nikolai), Я пробовала несколько раз, у меня эта семья была сохранена в библиотеке.
Несколько раз ее вытаскивала, селила и всегда они мумии. Возможно они еще в Сансете ими стали, но я этого там не замечала. А я бы уж заметила, так как это мои родственники, жили по соседству, они у меня есть на фамильном дереве и я частенько их звала на вечеринки и в гости ходила.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ghysbare, неа, нету. я их в совсем обычный дом поселила из сансетвеллевской библиотеки. ничего там у них нет.
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Severinka сказал(а):
ghysbare, неа, нету. я их в совсем обычный дом поселила из сансетвеллевской библиотеки. ничего там у них нет.
Возможно,ваши симы путешествовали по Египту,и встречались с мумией,она наложила проклятие.Вы этого не могли замететь,так как вы ,возможно,после этого выселили этих персонажей. Либо,один стал мумией вышепреведенным способом,а остальные "заразились" этим,вернее это-глюк.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
V-E-R-S-A-C-E, ну да, конечно, я прямо вчера только в симс начала играть ))))) это я так, не злобно )))) как это мои симы могли без меня попутешествовать? да чтоб я еще этого и не заметила. Я вообще при этих симах ни разу никуда не ездила, я МП еще два месяца назад прошла весь.
Причем от проклятия мумии не становятся мумией, от этого сим просто умирает :)))
Посторонние персонажи в городе (каковым и является этот сим и его родственники) никак не могут сами стать мумией, потому что для этого не проклятие нужно получить, а поспать три дня в проклятом саркофаге. Чтобы получить этот саркофаг, нужно лазить по гробницам и собирать его по частям, потом собирать. Никакой городской сим сделать этого не сможет, интерфейс игры не позволит.
Все-таки это просто уникальная ситуация, возможно глюк, но может кто-то с подобным сталкивался? Просто уже интересно ....
 
Верх