Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

simrabbit

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
250
Награды
18
Severinka, необязательно...в той гробнице глаз гора и если зайти в ту комнату то появится табличка что типа тот кто вошёл заплатит
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
simrabbit, Ну и что. "Заплатит" - это не обязательно проклятие получит. Я раз двадцать это гробницу проходила и ни разу там проклятия не получала. Мне вообще оно очень трудно досталось и даже не в Египте.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
simrabbit, Вам просто повезло. Многие очень мучаются с этим проклятием и нигде не могут его получить )) Но чаще всего были сообщения, что получали в пещере Дракона в Китае и в Сфинксе. Просто там мумий больше, поэтому и шанс увеличивается.
 

simrabbit

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
250
Награды
18
хммм...просто наверное больше в Египет ездию
happy.gif
буду почаще ездить в Китай
biggrin.gif
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Кто знает, КАК получить проклятие мумии?
happy.gif

Не настолько наивен мой вопрос как хотелось бы
sad.gif
Играю все время одной семьей, там династия уже и бросать их не хочу. Но: все гробницы перерыты, мумии перебиты даже самые завалящие, саркофагов с мумией тоже в наличии не осталось как и каноп (но их хотя бы можно купить), а домашняя мумия была принесена в жертву навыку фотографии
smile.gif
Только один единственный раз сима случайно прокляли во Франции, но моя радость длилась недолго, потому что по приезду в Египет он самоизлечился. Там был квест незаконченный проклятье получить, а оказалость что его надо только в Египте и получать, а я тогда не знала этого (хотя какая разница, если на тот момент дееспособных мумий там уже не осталось). Неужели совсем нет никакого выхода?? Хоть бы код был какой что ли...Я уже даже пробовала призраков умерших от проклятья искать, но ни в Сансет Вэлли ни в Египте таких не нашла...
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Lady-bird,
Есть способ:подселить неиграбельную(неуправляемую) мумию к себе на участок.
1.Набираем заветный код:testingCheatsEnabled true, потом Buydebug.
2.Переходим в режим покупки и находим там вкладку со знаком вопроса.
3.Потом переходим в меню "объекты гробницы" и выбираем любой саркофаг.
4.Кликаем на него с зажатыми ctrl+shift и выбираем пункт "установить шансы появления мумии",дальше -всегда.
5.Находим в этом же меню объект "маркер гробниц"(похож на серый шар),и устанавливаем его рядом с саркофагом.
Всё! Мумия скоро появится. Вызванная таким образом мумия может насылать проклятия и ничем не отличается от тех,что встречаются во время путешествий.
P.S. Мумия выходит только раз,а чтобы призвать ещё одну,надо опять кликнуть на саркофаг с зажатыми ctrl+shift и выбрать пункт "установить шансы появления мумии".
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
(Nikolai), Хороший совет. Только поздновато :)))
МП уже пройдена вдоль и поперек, но в свое время очень помучилась, чтобы получить это проклятие
В любом случае заслуженный плюс за креативную идею ))
Надеюсь многим еще поможет.
 

brothers

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
38
Мумий много разных цветов,у меня был и просто белый и зеленый,зеленый в полоску,голубой в полоску желтую,красный в желтую полоску,желтый в белую полоску их очень много.








Пришлось делать в моем подвале,просто хотелось там что то такое сделать,чтоб уж точно никто не выжил если проберется)
Заснял только красивые моменты,когда вы ищете умиротворения


 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
brothers, Прикольные мумии. Это стандартные все (по цвету) или ты их перекрасил просто?
 

brothers

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
0
Награды
38
Severinka,
стандартные и эти мумии без моего управления,вызванные.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Puzakov73, Не знаю, я не пробовала, поэтому и спросила ) Может с каким-нибудь кодом и можно. Ну Смерть то вы перекрашиваете, значит и мумий можно.
 

smile13

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
0
Награды
17
simrabbit сказал(а):
Кто знает, КАК получить проклятие мумии? Не настолько наивен мой вопрос как хотелось бы Играю все время одной семьей, там династия уже и бросать их не хочу. Но: все гробницы перерыты, мумии перебиты даже самые завалящие, саркофагов с мумией тоже в наличии не осталось как и каноп (но их хотя бы можно купить), а домашняя мумия была принесена в жертву навыку фотографии Только один единственный раз сима случайно прокляли во Франции, но моя радость длилась недолго, потому что по приезду в Египет он самоизлечился. Там был квест незаконченный проклятье получить, а оказалость что его надо только в Египте и получать, а я тогда не знала этого (хотя какая разница, если на тот момент дееспособных мумий там уже не осталось). Неужели совсем нет никакого выхода?? Хоть бы код был какой что ли...Я уже даже пробовала призраков умерших от проклятья искать, но ни в Сансет Вэлли ни в Египте таких не нашла...
мне кажется "проклятье мумии" это как бы дело случая, из личного опыта говорю, за мою историю игры проклятие было всего 1 раз, тут уж как повезёт!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
smile13, вы абсолютно правы, проклятие мумии - дело случайной генерации игры. Мой совет по получению проклятия: подходите к саркофагу, сохраняетесь, деретесь с мумией. если не получили проклятия, восстанавливаете и т.д. У меня симка получила так проклятие от последней в игре мумии (всех остальных она перебила). Получилось только с 15-го раза!
 

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
А у меня с первого разу получилось, и у меня был 10 уровень навыка кунг-фу и спорта, и настроение было на максимуме. А проклятие все равно получил. Severinka, Смерть можно потому что когда кликаешь на шкаф то есть действие изменить внешность, а у мумии нельзя. (Написано, что необычные персонажи не могут изменять внешность)
 

IgorVolkov

Заблокирован
Сообщения
155
Достижения
0
Награды
275
У меня симка стала мумией,а проклятье мумии я получил только 2-раза!
 

Yacobn2

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
5
Да что вы мучаетесь?Установите мод какой,и проклятий сколько хочешь!
 
Верх