Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

AVinent

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
135
Награды
52
У меня всегда накладывает проклятье
dry.gif
Дибильная мумия
angry.gif
 

Вульф

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
125
Награды
234
nas5621,
Я думаю что зря ты тут обзываешся.
Найди камень миротворий и положи его огранённым (Под любую огранку) в багаж своего сима, может поможет спастись от проклятия.
И к стате nas5621,
s22.gif
xmas.gif
С новым годом.
 

AVinent

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
135
Награды
52
Вульф сказал(а):
Найди камень миротворий и положи его огранённым (Под любую огранку) в багаж своего сима, может поможет спастись от проклятия.
Я даже не слышала о таком камне... Как не обзыватся моя любимая симка теперь в бумажках.
Вульф сказал(а):
И к стате nas5621, xmas С новым годом.
спасибо
s50.gif
Тебя тоже с Новым годом
v.gif
 

den_got

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
9
Когда мумуя хочет проклянуть она в смотрит в сима глаза близко и проводит свет
 

SimkaSpirit

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
40
Ура!!!!!!Я наконец получила проклятие мумии,с осени играю а его не было.А теперь оно есть,но я его сразу...почти...сняла...а то мало ли что
surprised.gif

У симочки подростка так глазки светились!
 

ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
Сообщения
623
Достижения
0
Награды
704
den_got сказал(а):
и проводит свет
куда? электриком устроилась, что ли?
В мумиях меня больше всего бесит то, что они передвигаются медленно. А так весьма неплохо иметь мумию в семье
happy.gif
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
ели от мумии убежала.я больше в ту гробницу не полезу.видь там была нужная мне органка.и слава богу что у мя сим спортсмен)))
 

фанатика

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
у меня симка мумию как то повстречала.т.к.она не владела спорт навыками, мумия её побила...а затем и прокляла. меня спас код buydebug. уже в базовом городе я купила статую сфинкса, и она благословила меня на 2 дня
Добавлено (04.01.2011, 21:42)
---------------------------------------------
happy.gif
 

LiMas

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
а меня ни разу мумия не проклинала
dry.gif
, меня они просто избивали (гады такие) и все
wink.gif
 

Free_Me

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
5
Я несколько раз перепроходила все эти приключения, и за все это время моих симов побили только 2 раза... Но проклятья не было... Я все только канопы собирала и части нужного саркофага. Теперь, у моей нынешней симки-вампирши живёт подруга-мумия-садовник. Такая милая симейка получилась))
s34.gif
 

Stalactite

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
У меня в семье 2 мумии
tongue.gif
Они конечно прикольные, но жуткие тормозы!!!
Уже одна мумия вторая померла.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
А я как ни пыталась получить проклятие... Для квеста одного понадобилось, да и просто поразвлечься.)
Но оказалось, что всех стандартных мумий я уже вырубила, потому как у симки полностью прокаченные навыки спорта и боевых искусств. К тому же при создании ей досталась черта характера "Счастливчик".
В итоге, пришлось строить собственную гробницу, с 7-8 мумиями. Угробила на неё часа два, а прошла за две минуты 0.о Уже обидно.
Но после этого НИ ОДНА мумия так мою симку и не прокляла! Только пару раз до шока избили и всё...
Но потом вспомнила про ещё одну тайную комнату, а уж там мумия попалась из проклятого саркофага.)
Излечилась стандартно, в сфинксе.
А потом, дома уже, призвала мумию. Вот и она, явно мечтает о свежих бинтах:

Ну а потом надоела она мне и излечилась в благословенном саркофаге.)
Теперь Вирусологом работает.) Правда старая она мне попалась, толстая =.= И имечко: Ламозис Лариморополез 0.о
 

TJ

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
12
Кстати я пару раз показал мумиям где раки зимуют
biggrin.gif

Мой сим даже горел желанием надрать сухие задницы мумиям.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Иметь мумию в семье очень удобно
smile.gif

У нее меньше потребностей и она успевает больше сделать по дому
smile.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Недавно проходила китайский квест на запечатывание в гробнице злого духа.
Так там три саркофага, один главный, а два обычных.
В общем, подвоха я не ждала, выложила дома в сундук миротворий, поэтому получила проклятие 0.о
Обидно, что не от главной мумии, а от рядовой
dry.gif

Главную я побила со скоростью света, другая забрела в огненную ловушку, а третья прокляла 0.о
Весело было, но непродуманно как-то.)
Было бы реалистичнее, если бы мою симку обрекла на смерть обиженная запечатанная злая мумия, а не её слуга.)
 
Верх