Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
специально играл за невезучую симку, она проиграла мумии, но она ее не прокляла
sad.gif

вот мумия сзади подкралась
3a66fb2bf79e.jpg
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
)Полюсик( сказал(а):
А как убегать от мумии?
можно купить у особого торговца еду для мумий и положить ее на пол когда возле вас мумия, пока она будет есть можно убегать.
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
)Полюсик(, поверьте, она очень медленно ходит, Вы точно от неё и без всякой еды для мумий убежать успеете)
 

Medieval

Заблокирован
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
128
Chocolаte), Я вот не встречал мумий
Вы сами нажимаете на "бежать"?
Или сим сам бежит?
wink.gif
wink.gif
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Medieval, сим при виде мумии даже в ус не дует, только часто появляется желание "навалять мумии". Если помню, что мумия проклятая, то заставляю сима выйти из комнаты. Но только это не выход - мумия будет слоняться по комнате до тех пор, пока сим, побеспокоивший её, не вступит с ней в драку)
 

Medieval

Заблокирован
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
128
дааа Значит не смогу убежать далеко
значит мне нужно навык спортсмена и зло
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
Блин. Убил 1,5 часа с вечера перед сном и час утром но так и не нашел ответа на интересующий вопрос, хотя вопрос вначале задавался. Ну до чего ленивые люди. Совершенно не читают тему. Каждый кто сунулся сюда, тут же строчит свой вопрос, клонированный буквально с нескольких ответов выше. У меня уже башка раскалывается от одних и тех же тупых вопросов: КАК СТАТЬ МУМИЕЙ. Мне уже ночью снились эти саркофаги и разбросанные по полу конечности мумий
s34.gif
. А вообще мой вопрос заключается в следующем: как пройти ловушки в сфинксе, а именно когда входишь туда, там оч много огненных ловушек. Встаёшь на плиту, и почти все выключаются. Остаются только те которые между маленькими бассейнами. Никаких взаимодействий не вижу. Уж и в город смотался за 50 портативными душами. 5 штук на себя вылил, промок, вода с сима лужами натекает, а пройти не могу сквозь огонь. И еще... Было всего 2 дня до смерти от проклятья. Увидел сбоку от сфинкса типа строительную лесенку и плиту. Нажал. Открылась минигробница. Пока ее исследовал, дойдя лишь до 3 валунов (топора нету, это моё первое путешествие, у сима спорт только 10 и счастливчик) у меня стало дней до смерти 12, как мне показалось после того как поплакал над безымянной могилке, куда добрался через колодец. Так кто мне ответит на вопрос про то как пройти ту ловушку то?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Arones, Сделайте скрин того места, которое пройти не можете, на память плохо вспоминать )))
Я вообще не помню в этой гробнице никаких "заморочек" с прохождением. Ну, во первых, всегда иду в гробницу вдвоем или втроем, есть такие места, где нужно несколько симов для отключения ловушек, либо можно применить Глаз Гора для перемещения, либо (самое простое) - медитация (дзенпортация).
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5

Вот... Но сегодня как ни странно он сразу разделся и прыгнул в воду. А вчера тупо стоял и орал что нет дороги туда. Никак не хотел спускаться в бассейн. А щас спрыгнул, вылез с другой стороны и подвинул статую. Получается я зря паниковал... Извиняюсь, но мне и в голову не пришло что это может быть глюк... Думал ловушки отключеные мешают ему пройти к бассейну.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Arones, Я именно про это место и подумала, но не решилась сразу писать. Просто сбили с толку ваши слова о том, как пройти ловушки )))) Их не нужно проходить, сим просто по воде переплывает на другую сторону )
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
MARABY, ого О_О весело наверное было.
никогда не видел сколько мумий за раз.О_О
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
MARABY, Вот это ДА! Хорошая вечеринка. Толь что ж не весело, где столы, угощения? :))))))
Мумии классные ) Народ, похоже, в легком шоке
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Кузян, я кодом там все организовала))
Severinka, там все в обмороке валялись, человек пять прокляли
evil.gif
кстати, а как определить, мумия проклятая или нет?
 

stalker_ya

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
0
Награды
26
Мумию всречал четыре раза, но каждый раз побеждал. А бывает мумия-вампир ? Или робот может стать мумией ?
wink.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
stalker_ya сказал(а):
А бывает мумия-вампир ?
Нет, конечно. А была бы интересная мумия, бегающая со скоростью вампира
happy.gif
.
stalker_ya сказал(а):
Или робот может стать мумией ?
Робот и человеком не станет, не то что мумией. Мумия только призраком может стать, и всё (причём только от пожара).
 
Верх