Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Yacobn2, Мы не мучаемся, мы играем и получаем удовольствие от то, что добились чего-то сами, без модов и кодов.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
у меня мумии часто бывают в семье
когда симы собирают саркофаг я отправляю спать в не самого не красивого сима в семье
biggrin.gif
 

Lyosha

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
0
Награды
104
Я статуей никогда не пользовался. тока гробом который собрал))
 

Вульф

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
125
Награды
234
Прикинте , я построил гробницу ,чтобы хоронить умершие поколения поставил скульптуры этих персонажей (из карьеры) поставил туда же прах тех же персонажей. Сделал гробницу под Египетскую поставил там два саркофага благородный королей и проклятый саркофаг. Там всё панели поставил. В общем бродили призраки , все умершие от старости и только один от электричества. Они встали на панели, вышли мумии их прокляли. Потом бродили мумии-призраки. Пришлось их воскрешать и делать их прежними. А до этого призраки постоянно горят и хрен включишь режим покупки и строительства.
Добавлено (18.12.2010, 06:25)
---------------------------------------------
Прикинте , я построил гробницу ,чтобы хоронить умершие поколения поставил скульптуры этих персонажей (из карьеры) поставил туда же прах тех же персонажей. Сделал гробницу под Египетскую поставил там два саркофага благородный королей и проклятый саркофаг. Там всё панели поставил. В общем бродили призраки , все умершие от старости и только один от электричества. Они встали на панели, вышли мумии их прокляли. Потом бродили мумии-призраки. Пришлось их воскрешать и делать их прежними. А до этого призраки постоянно горят и хрен включишь режим покупки и строительства.
Добавлено (18.12.2010, 06:28)
---------------------------------------------
Извините за повтор у меня компьютер глюкнул.
 

belkansk

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Кстати в саркофаге можно и меньше чем 3 дня спать и превратиться. Но только вампиры в мумий не превращаются))
 

miss_katya

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
4
Puzakov73 сказал(а):
miss_katya, Просто пользуйся серкофагом как кроватью.
спасибо, уже превратился
happy.gif

belkansk сказал(а):
Кстати в саркофаге можно и меньше чем 3 дня спать и превратиться. Но только вампиры в мумий не превращаются))
а как вампиром сделать? Оо
 

Lyosha

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
0
Награды
104
найди вампира, подружись с ним и попроси, что б укусил
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
miss_katya сказал(а):
а они есть в дополнении приключения? у меня пока только это
Вампиры появились в дополнении "Late Night". В МП их нет!
Извиняюсь, что не по теме.
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
340
Награды
446
Я один раз встретила мумию, она напала на мою симку, но никакого проклятия к сожалению не было
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
smssimochka, Хех, с одной встречи получить проклятие не получится. Хотя это как повезет. ))) Тут некоторые, включая меня, месяцами мучились, добывая это проклятие, всей мумий переколотили и в Китае, и в Египте ....
 

Lyosha

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
0
Награды
104
можно самому создавать их или просто посмотреть видео
 

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
smssimochka, У меня если с помощью кода Testingcheatsenabled true отключить потребности, то при драке с мумией она всегда налаживает проклятие, даже если навык кун-фу, и спорта на 10 уровне.
 

Вульф

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
125
Награды
234
Puzakov73 сказал(а):
У меня если с помощью кода Testingcheatsenabled true отключить потребности, то при драке с мумией она всегда налаживает проклятие, даже если навык кун-фу, и спорта на 10 уровне.
Я тоже вводил этот код и отключал потребности, но мумии всё равно превращаются в кучки пепла.
smile.gif
 
Верх