Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

CDK

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
23
Я францию нормально не исследовал. А мумиё видел в египте и китае.в египте толстая была в сфинксе а три других были в китае в пасти дракона.!
dry.gif
 

chistyakova87

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
0
Награды
35
у меня собрана вся коллекция каноп, нужный саркофаг есть, даже функция "призвать мумию" есть, но когда сим подходит к саркофагу " призвать мумию", то функция пропадает, сим просто стоит и мумии нет. Это глюк? Как с ним можно справиться?
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
chistyakova87,
У меня было тоже самое. Оказалось,что у моего сима в инвентаре было больше пяти каноп. Когда я оставил ровно 5,то мумия появилась. Возможно и у вас та же проблема.
 

smile13

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
0
Награды
17
а у меня теперь мумия живёт дома, единственное я думала канопы останутся у меня,но они пропали((( а ещё у меня вопрос мумия дала проклятие моему персонажу,он выличелся обратившись к статуе сфинкса,было написано что сфинкс дал блогославение или что то типо того и я так поняла что мумия больше никогда не сможет наслать проклятие персонажу...
happy.gif
так ли это?
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
smile13,
Играбельная мумия не может насылать проклятия. А мумии,появившиеся хоть раз в гробнице,больше не появится в данной игре.
smile13 сказал(а):
а ещё у меня вопрос мумия дала проклятие моему персонажу,он выличелся обратившись к статуе сфинкса,было написано что сфинкс дал блогославение или что то типо того и я так поняла что мумия больше никогда не сможет наслать проклятие персонажу
Нет, благословение сфинкса не наделяет сима иммунитетом от проклятий.
 

v-i-k-a

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
266
люди,а на мою симку мумия напала,а проклятия не было,хотя она проиграла в бою,или проклятие не отображается?
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
v-i-k-a,
Мумия не всегда насылает проклятие. Шанс довольно маленький. Когда сима проклинает мумия у него появляется мудлет с изображением сфинкса.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
v-i-k-a, Шанс получить проклятие не очень велик ) Иногда приходится беречь последнюю оставшуюся в живых мумию, сохраняться перед ней и восстанавливаться, чтобы только его получить.
Бывают счастливчики, которых по нескольку раз за игру проклинают )
Если очень нужно проклятие, не посылайте к мумии сима с прокачанным спортом и боевыми искусствами, и чтобы еды для мумии у него не было.
 

v-i-k-a

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
266
Ура я проклена )))Даже уже вылечилась
а ещё моя симка спала в саркофаге и получила навык спорт..так вот мочему мумии такие сильные лежат там столетиями
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
v-i-k-a, Я рада, что у вас получилось.
Если будете прокачивать навык фотографии и собирать коллекции фото - то придется все это делать еще раз :))))))
Так что, на всякий случай, оставьте в живых пару мумий, они вам могут еще пригодиться ))
 

Masha_Zagadka

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
У меня симка собрала саркофаг с мумией я её призвала!И мумия стала политиком!
wacko.gif
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
У меня сим с помощью проклятого саркофага стал мумией. но вскоре он мне надоел, я его вылечила священным саркофагом и норм))
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
v-i-k-a, Собрать 5 частей священного саркофага,или с помощью кодов.Мумиями я сделал 4 симов но обратно в человека их не возвращал.
 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
У меня в доме тоже была мумия, и она стала следователем
biggrin.gif

Один раз я послал её в прошлое на машине времени, потом выскочило сообщение, что она нашла способ стать человеком. И из машины времени вышла не мумия, а настоящая живая бабушка. А на кой чёрт мне древняя живая бабушка какого-нибудь фараона? В общем, она как-бы случайно утонула в бассейне.
 

sirenka

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
95
Награды
2
у меня симка изучила боевые искусства до 10 уровня и всегда побеждает мумии. они даже ни разу проклятья не насылали. хотя их встречала уже раз 10
 

Пуфыстый-пуфик

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
7
У меня симка в гробнице с мумией подралась проиграла но не получила проклятье!
happy.gif
И Слава богу
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Есть код,чтобы обычного сима сделать мумией? А то мне позарез нужно
cry.gif
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
V-E-R-S-A-C-E, нет, к сожалению. Лучше buydebug-ом поставить проклятый саркофаг (чёрный с позолотой) и туда своего сима на 3 ночи. Сначала будет:
"СимЧувствует какую-то необъяснимую силу", потом "Ваш сим боится, но сила становится сильнее" и третье - "Сим больше не может сопротивляться проклятию и превращается в мумию!"
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Chuzzle33 сказал(а):
СимЧувствует какую-то необъяснимую силу", потом "Ваш сим боится, но сила становится сильнее" и третье - "Сим больше не может сопротивляться проклятию и превращается в мумию!
Прикольно)
А что,сим превращаеться в мумию-то есть,так же одет в бинты? Он умрет от проклятия через сколько дней? Сколько у него все это будет?
wacko.gif
 
Верх