Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
Привет всем!Такой вопрос-если ты сам создал мумию (вызвал с помошью саркофага или 5 каноп), то если подраться с этой мумией, она может наложить проклятье?А также-если в одной гробнице ты перебил всех мумий,а потом поехал туда же другим персонажем будут ли там мумии или нет?И последний вопрос-коллекционирую вещи,сейчас собираю коллекцию душ так сказать))))),то есть мертвых симов-не хватает двух,это сима умершего от проклятья мумии и смерти симбота-с симботом справлюсь,а вот проклятье сделать немогу-мало того что у меня 10 уровень и в карате,и в спорте,так еше и перса жалко,что делать?
 

tvema

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
120
Награды
7
mak96sim, вопрос про призрак - попробуй погулять по египетскому кладбищу там должен быть умерший от мумии, подружись и забери.. кроме того есть вариант взять себе в семью какого-нибудь персонажа (кот не жалко) заставить его поспать в саркофаге или отправить его к мумиям.
вопрос про мумия на мумию - на сколько мне известно нет
на счет появляются ли они заново в гробницах - чесно не знаю ... но скорее всего если их победить они больше не появятся.
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
tvema, Спасибо,а насчет того что мертвые от мумии есть на кладбище в Египте не знал.Проклятый саркофаг не собирал,только благословенный,обычный и египетский.Кстати если поспишь 3 ночи в проклятом,то там сим сразу мумией выходит,или у него появляется метка проклятье мумии?И есть ли в призраке и могиле разница между смерти самой мумии и смертью от проклятия мумии?
Кстати заметка для всех-если вас заразили проклятьем мумии,необязательно спать в саркофаге,или идти к сфинксу-можно сделать проще-наверняка у многих из вас есть награда управление настроением-так если использовать на себя лекарство,то из настроения иконка пропадет!(проверено на себе,может получится не с первого раза)
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
mak96sim сказал(а):
Кстати если поспишь 3 ночи в проклятом,то там сим сразу мумией выходит,или у него появляется метка проклятье мумии?
Насколько я помню, он выходит сразу мумией.
mak96sim сказал(а):
И есть ли в призраке и могиле разница между смерти самой мумии и смертью от проклятия мумии?
От проклятия мумии призрак сима чёрного цвета и на могиле изображение, как мудлет "проклятие мумии".А если умерла сама мумия, то будет призрак мумии, цвета того ,от чего она умерла и на могиле будет изображено то же самое.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Не могли бы вы мне сказать, в каких гробницах Египта водятся мумии??? В "Открытии" их нет, эт я точно знаю. Ну а в остальных?..
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
Британка, есть в Пылающих песках,гробница Вечности,Храм Хапшепсут и Абу Симбель-там я точно их находил,а остальные исследую
 

YetiMan

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
146
А как можно победить мумию???? Надо Боевые искуства изучать чтоли??
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
Люди,вопрос-сколько в игре всего мумий,и как величить вероятность получить проклятье мумии?А то у меня 4 или 5 уровень спорта,карате не прокачано вообще-один раз этого перса побили,он потерял сознание-а то боюсь свех мумий им обхожу,проклятья не получу,а мой основной перс не с чем останется))))
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
Slava2010, а как узнать какая накладывает проклятие а какая нет?
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
mak96sim, никак.
Просто иногда, после того, как сим проиграет драку с мумией, выскакивает табличка с надписью, что на сима мумия наложила проклятие и т.д.
mak96sim сказал(а):
mak96sim, Проклятье накладывают не все мумии
Посностью верно.
wink.gif
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
А как узнать,какая мумия дает проклятье?По цвету одежды или по саркофагу?Или есть другие параметры?P.S.Собрал 2 колодца-как их соединить,что если в один ныряешь, то можно проплыть в другой?
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
mak96sim, никак узнать нельзя. Каждая мумия может навести на сима проклятье, но не всегда мумии это делают.
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
а как их для этого спровоцировать так сказать?я с одной 7 раз дрался(загружал сейв,если не получал проклятья)и всегда один и тот же исход.Пытаюсь так сказать собрать коллекцию мертвых симов.
 

Delicat_mort

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
6
mak96sim,
Можешь саркофаг черный собрать, поможет тебе стать мумией)
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
Delicat_mort, мумия ручная у меня уже есть))))мне нужна получить проклятье мумии-чтобы получить надгробие перса мертвого от проклятья
 

Delicat_mort

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
6
mak96sim,
мои сим получал проклятие, а как именно сделать, что нанесли не знаю
 
Верх