Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
Vikusechka12 сказал(а):
Кстати,ты когда этой мумией играла,не помнишь,у мумий можно менять одежду(хоть цвет юбки) и причёску?
Нет! Нельзя, если навести курсор мыши на шкаф, то даже функций никаких не будет!
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
ПАзитифФфнАя_СиМкА, да?Не знала,спасибо.А можешь тогда сразу сказать,какой юбке какой возраст сответствует?
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
ПАзитифФфнАя_СиМкА сказал(а):
кстати, цвет юбки зависит от возраста.
Несогласна. У меня было 2 мумии на стадии "Молодой" (всмысле, они такими были до превращения в мумию), женщины. У одной из них была зеленая юбка, у другой - желтая
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
(=СиМкА=) сказал(а):
Несогласна. У меня было 2 мумии на стадии "Молодой" (всмысле, они такими были до превращения в мумию), женщины. У одной из них была зеленая юбка, у другой - желтая
Я тоже замечаю, на мумиях разные юбки, цвет разный.
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Mary-Sims37, ПАзитифФфнАя_СиМкА, мне кажеться, что цвет юбки не играет особой роли в игре. А цвета может разные так как пирамиды ведь тоже разные.
wink.gif
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
(=СиМкА:), мумии домашние,так поняла?Если домашние,то объяснение лимон'а не пойдёт.Остаётся только голову ломать...
 

@Uran@

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
0
Награды
70
Цвет юбки не зависит ни от чего. Он произвольный.
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
Я зделал симку подростка (женщину) мумией, и она пока дойдёт до школы уже занятия кончаются, все симы противятся её, цвет юбки жёлтый, а какие особые взаимодействия?
 

ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
Сообщения
623
Достижения
0
Награды
704
dimanhr, поговорить о песке, поговорить о превращении в мумию, поговорить о секретах макияжа (не уверена, что именно так). Вроде бы все...
 

LiZzIeThEbEsT

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
22
Скажите, а как мумию, которой ты управляешь, превратить обратно в человека?
И еще один вопрос: у меня не получается вызвать дома мумию, т. е. раньше получалось, собирала канопы и призывала, а теперь почему-то не могу... Даже при наличии 17 каноп...
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
LiZzIeThEbEsT, мумия не призывается если нет места в семье
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
LiZzIeThEbEsT сказал(а):
Скажите, а как мумию, которой ты управляешь, превратить обратно в человека?
Надо чтобы она поспала в Благословленном Саркофаге королей несколько ночей
happy.gif
 

LiZzIeThEbEsT

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
22
dimanhr, да я догадалась бы! У меня места хоть отбавляй!! 3 человека всего в семье, а эта тварь не приходит
cry.gif
:'( Я нажимаю на призвать мумию, 5 каноп забираются, а мумии нету!!!! И так постоянно!!!
angry.gif
>(
(=СиМкА:), а если я хочу другую мумию в человека превратить? Не свою, а чужую, из гробницы, например... Как заставить ее залезть в этот саркофаг?
р. s. чтобы все эти махинации получились надо что-то настраивать в самом саркофаге? ну там через Shift+Control .... и сколько ночей мумии надо в нем спать?
Не пишите два сообщения подряд. Есть кнопка редактировать.
 

@Uran@

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
0
Награды
70
LiZzIeThEbEsT сказал(а):
да я догадалась бы! У меня места хоть отбавляй!! 3 человека всего в семье, а эта тварь не приходит
cry.gif
Я нажимаю на призвать мумию, 5 каноп забираются, а мумии нету!!!! И так постоянно!!! >(
Есть способ легче. С помощью кода ставишь саркофаг. Далее если прочтешь туториал по гробницам всё поймешь
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
LiZzIeThEbEsT сказал(а):
(=СиМкА:), а если я хочу другую мумию в человека превратить? Не свою, а чужую, из гробницы, например... Как заставить ее залезть в этот саркофаг? р. s. чтобы все эти махинации получились надо что-то настраивать в самом саркофаге? ну там через Shift+Control .... и сколько ночей мумии надо в нем спать?
Не знаю, возможно ли её заставить. Лучше прими её в семью (с помощью кода), а потом отправь в саркофаг.
Сколько ночей... Отправь на 3 ночи (может, можно на меньше, т.е. на 2 я не пробовала. 1 ночь мало - проверено мною лично)
Неа, махинаций никаких не надо, оно и так настроено
 

бяка-бузяка

Проверенный
Сообщения
483
Достижения
0
Награды
25
Я не знаю может у меня игра глюконула или так и надо,но у меня симы не могут взаимодействовать с мумиями.Я кликаю на мумию и ничего не происходит.Или может с ней можно взаимодействовать только если победить её в бою?
s42.gif
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
С мумией взаимодействовать нельзя.Это задумано разработчиками.А если ты победишь мумию в бою ,тогда уже точно никаких взаимодействий не будет.Она просто рассыплется.
 
Верх