Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
У меня муж постоянно ездил в путешествия, насобирал части проклятого саргофага. Привез домой - собрал. Так жена уже второй день подряд сама туда спать ходит. Пока ничего не случилось. Жду третьего раза!
cool.gif
 

Мир_Бога

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
265
Награды
63
Goths_Undead, я много мумий видел, в Египте почти все облазил. Но они все мужиками были)) Это единственная женщина.
Лелик0509 сказал(а):
У меня муж постоянно ездил в путешествия, насобирал части проклятого саргофага. Привез домой - собрал. Так жена уже второй день подряд сама туда спать ходит. Пока ничего не случилось. Жду третьего раза
Странно, собрал почти два египетских саркофага, один благословенный (с мумией который). А частей проклятого саркофага не видел вообще, хотя во всех пирамидах все перерыл
wacko.gif
 

Kliopa

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
50
Награды
4
Лень было создавать своего перса и решила я попутешествовать за Агнесс Толстопятко. Идеальный вариант - одинокая симка, при деньгах более менее... а что призрак бывшего мужа по дому шарахается раз в три ночи - ну... никому он особо не мешает) В общем, облазила я почти весь Египет и часть Китая, собрала дома саркофаг, полный комплект Каноп собрался как-то сам собой. Собрала даже не 1, а целых 3 саркофага: простой каменный без рисунка, каменный с барельефом фараона и золотой Благословенный. Вызвала мумию. Решила проверить заведется ли мумиеныш. Не завелся факт. Если у кого можно было сделать ребеночка - то это глюк) Симпатичный везучий глюк) В общем запихнула мужа-мумию в саркофаг и вылез пожилой грек с оранжевыми глазами) От него уже двое мальчиков, оба нормальные, только с рыжими глазами)
happy.gif

А самое интересное это то, что призрак, как только появились саркофаги стал спать в них))) До этого скромненько ютился на диванчике, а теперь только возникнет сразу шмыг дрыхнуть в саркофаг - молодость что ли надеется вернуть - непонятно)))
biggrin.gif

Выставила саркофаг на улицу - пусть радуется, да и по дому лишний раз не слоняется) А я так ждала, что он будет мумии морду бить за свою возлюбленную, а он как-то все это дело проигнорировал... оскорбился видать)
А вот интересно, если призрак проспит три ночи в проклятом саркофаге - на него это подействует?) он станет мумией?)
surprised.gif

Добавлено (26.03.2010, 17:13)
---------------------------------------------
Кстати бывшая мумия теперь носит звучное имя Матанаис Толстопятко) И хотела бы поиздеваться - лучше бы не придумала)))
biggrin.gif
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Goths_Undead, странно,что в храме царицы Хатшепсут нет самой мумии царицы.Может,я ошибаюсь.Давно этот храм проходила.Максимум мумий-женщин в Египте может быть только две:Хатшепсут или жена Тутанхомона...как там её....Джед-Хонсу.
И меня вот что ещё интересует:в Китае в пещере Дракона есть мумия правителя Дон-Хуо.Кто-нибудь видел эту мумию?Я эту пещеру прошла полностью,(не без помощи кодов,конечно)но когда зашла в зал с мумией,то она не вылезла.Там ещё сундук был на ключе,я его открыла,но никто из этой компании мумий не вылез.Я потом кодом посмотрела вероятность появления этой мумии,было написано,что низкая,по-моему...
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Vikusechka12, Мумия должна появиться когда все напольные переключатели будут активированы.Кроме Дон-Хуо там есть еще две мумии.
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
ghysbare, спасибо.
Kliopa, скорее всего,мы обе кодом пещеру прошли,вот они и не вылезли покрасоваться.
(=СиМкА:), прикольно.Я таких "мусорных" мумий видела в клипе Daylight.
 

Kliopa

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
50
Награды
4
Vikusechka12 сказал(а):
Kliopa, скорее всего,мы обе кодом пещеру прошли,вот они и не вылезли покрасоваться.
Я коды использую только, чтобы детей выращивать, да настроение поднимать) А в остальном сама играю) на очереди эксперимент превратится ли призрак в мумию поспав в саркофаге))))
Кстати у меня семья какая-то бесстрашная)))) По дому слоняется призрак, а им хоть бы хны) даже если он рядом с ними во что-то вселяется))) Правда папашка семьи бывшая мумия, так что... наверно у них в генах записано сверхъестественного не бояться)))
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Kliopa сказал(а):
По дому слоняется призрак, а им хоть бы хны)Правда папашка семьи бывшая мумия, так что... наверно у них в генах записано сверхъестественного не бояться)))
А призрак у тебя какой по дому летает:обычный или мумия-призрак?
Лелик0509, муж,наверно,жене изменял,вот Вы её в саркофаг и запрятали,чтобы вылезла мумия и изменщика-мужа до смерти напугала?
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Kliopa сказал(а):
Призрак - первый муж) Мне неподконтрольный) А мумия - второй)
Ух ты.о_О Мои симы точно бы в обморок грохнулись...
Интересно вот что:когда вылазит мумия,одни персонажи боятся и убегают,другие вобще её не замечают.Почему"убегающий"сим бежит медленней,чем обычно?Моя симка была в гробнице и когда вылезла мумия я её заставила побежать.Те симы,которые пугаются точно бегут медленней.Это всё из-за страха,да?
_________________________________________________________________________________________________
Я сейчас играла,мумию своей симкой искала.Мумию я нашла,она даже нападать приготовилась,а игра в самый ответственный момент взяла и вылетела.А я думала,может она проклятье словит(хотя я и не уверена в этом т.к у неё навык спорта на 5-м уровне).
weep.gif
 

Kliopa

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
50
Награды
4
Vikusechka12 сказал(а):
ннтересно вот что:когда вылазит мумия,одни персонажи боятся и убегают,другие вообще её не замечают.
В кои-то веки сегодня подловила в Китае мумию) так она сперва меня вообще проигнорила, а когда я нагло встала перед ней и появился значок "Нападение мумии" это ископаемое нагло слиняло в свою могилку!!!! Я даже поколотить его не успела!!!!
s16.gif
s16.gif

А кто-нибудь пробовал мумиям из гробниц подсовывать амброзию?))) Вот принести прямо в гробницу и подсунуть?)
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Kliopa сказал(а):
В кои-то веки сегодня подловила в Китае мумию) так она сперва меня вообще проигнорила, а когда я нагло встала перед ней и появился значок "Нападение мумии" это ископаемое нагло слиняло в свою могилку!!!! Я даже поколотить его не успела!!!!
У меня почти точно так же вчера было.Пришла моя симка в гробницу в гости к царю Всемамбе(Египет,гробница"Пылающие пески").Из саркофага он вылезает,если ограбить последний сундук(или первый к саркофагу)с редкостью.Вылез этот "царь" и начал рычать.Порычал и просто прошел мимо симки.Только потом,когда он близко к ней подошел,появилось действие "нападение мумии".И то она не так напала.Побила она мою симку!!
surprised.gif
(с её навыком спорта на 5-м уровне!
wacko.gif
)и проклятье не дала! Kliopa, если интересно,я могу ссылку с видео в ЛС дать.
Kliopa сказал(а):
А кто-нибудь пробовал мумиям из гробниц подсовывать амброзию?))) Вот принести прямо в гробницу и подсунуть?)
У меня нет ингридиентов для неё,да ещё жалко амброзию на мумию тратить.Плюс,амброзия оживляет только призраков.Если не права,заранее извиняюсь.
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Vikusechka12 сказал(а):
(=СиМкА:), прикольно.Я таких "мусорных" мумий видела в клипе Daylight.
Это моя "домашняя" мумия)) Я сначала следила за моей другой симкой, потом решила посмотреть, что делает мумия) А она.. Вот я и сфоткала
biggrin.gif
biggrin.gif
 

kristation

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
90
Награды
48
Так обидно!Моих симок ни разу мумия не проклинала, а я хочу позырить
sad.gif
sad.gif
sad.gif
.У одной до конца прокачан спорт и боевые искуства, а ее били мумии, а у второй оба навыка на нуле, а она победила.Наверно, потому что Храбрая
 

@Uran@

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
0
Награды
70
Проклятие легко получить: с помощью кода устанавливаем 5-6 (а то и больше) саркофагов затем проходим туториал по строительству гробниц и создаём "устройство проклинания"
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
300
Награды
23
А у меня симка путешественница, натаскала домой каноп - в результате вызвала двух мумий - мужчину и женщину.
smile.gif
Я их поженила и они у меня девочку усыновили. Назвала усыновлёныша Клеопатрой и выселила на соседний участок. Так теперь когда мои симы встречаются с мумиями в городе - кричат от ужаса, как впрочем и все вокруг. Грустно быть мумией, когда тебя все боятся
sad.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Клубничка2000 сказал(а):
Serg А МУМИЕЙ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ?
Можно. Мумию можно призвать на своем собственном участке и начать управлять как обычным симом. Только ходит и двигается она медленно очень и некоторые нужды отключены. В другом отличий практически нет.
 
Верх