Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Встретил и я первую мумию. Хотел симом подраться с ней, у него даже желание такое появилось после зелья храбрости. Клацнул по мумии, но никаких действий совершить было нельзя. А как тогда с ней драться? Или она сама должна напасть? Эта напала, но, видно сожрав корма, опять спряталась в саркофаг. Да ещё типа сказала: мол, вкусная еда, а нет ли салфетки?
biggrin.gif
Миролюбивая... А была как раз вот эта -
Vikusechka12 сказал(а):
Симамба Вахнатон
Да, а если сим-фу изучить, шансы победы над мумией повышаются?
 

Dre@mer

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
140
Награды
715
PlaF, У меня тоже такое было! Вылезла мумия из саркофага и начала ходить туда - сюда, а на сима 0 внимания! Пока она по гробнице бродила он все сундуки обчистил и собирался уходить и тут до неё, видимо, дошло, что надо нападать! Короче, избила она его до полусмерти и снова в саркофаг залезла, хорошо хоть не прокляла
dry.gif
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
ПАзитифФфнАя_СиМкА, а тут даже при максимально прокачаном навыке мумия бывает избивает сима. У самой такое не раз бывало, хоть у моего сима черный (или какой там у них самый последний) пояс
dry.gif
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Rainbow_in_the_Dark, 10 уровня недостаточно! Нужен ещё рейтинг в боях. У меня например был 4 и симка всех мумий в Сфинксе перебила
happy.gif
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
alexey_leshka, спасибки что сказал)))теперь буду знать что нужно сделать чтобы не проигрывать им!
biggrin.gif
)))))))
 

SIMS3-THEBEST

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
12
Когда мумия вылезает, играет такая небольшая страшненькая мелодия, вуххххх!!!
cry.gif
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
Мумии дебилы! Просто сразу померают!
Охото чтоб с ними было сложнее!
P.S. КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ПАТЧ ДЛЯ УСИЛЕНИЕ МУМИЙ!
 

Dre@mer

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
140
Награды
715
ПАзитифФфнАя_СиМкА, Никакого уровня у него не было, просто мумия на него сначала даже не нападала(не знаю почему она так долго тупила
wink.gif
), и у него тоже не было доступных действий! Это так задумано, или до всех мумий долго доходит?
 

_VikTory_

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
7
Dre@mer, По ходу да! Один раз она быстрее сообразила, когда я(т.е. моя симка) у нее перед самым носом прошлась.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Мне это существо совершенно не нравится толку никакого, Бон Вояж в 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 раз лучше!
dry.gif
dry.gif
dry.gif
... Там хоть Ети есть
happy.gif
 

_VikTory_

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
7
Моя симка вызвала мумию. В доме жила она, ее муж-француз и теперь мумия. Оказалась она женщиной пожилого возраста... А мечта жизни у нее - Звезда спорта!!!!
Отправила ее я на стадион. Она устроилась на работу и получила навык спорта. Тут соответственно выскакивает желание пробжаться. Ну думаю, как интересно мумии у нас бегают. И что вы думаете? Она побежала? НЕТ Навык развивается, а она так и ползет черепашьими шагами. Хотя по леснице поднимается шустренько.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
_VikTory_ сказал(а):
НЕТ Навык развивается, а она так и ползет черепашьими шагами. Хотя по леснице поднимается шустренько.
_VikTory_, ага, это тоже одна из недоработок разрабов
dry.gif
dry.gif
dry.gif
И вообще если посчитать сколько недоработок можно инфаркт получить и инсульт в придачу
cry.gif
dry.gif
dry.gif
dry.gif
 

Morrig@n

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
Serg сказал(а):
Как получить мумию, не жертвуя персонажем?
Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборке, будет доступно действие - призвать мумию (для призыва, нужна коллекция канопов).
Могу повторятся,но читать всю тему нет времени...
Вот мы мумию призовем...и вот вопросик - за эту мумию можно будет играть или она нападет на симов?
Добавлено (01.02.2010, 22:12)
---------------------------------------------
ПАзитифФфнАя_СиМкА сказал(а):
У меня в этом случае всегда сим избивает мумию
агасик))у мну так же)
 

Krasik

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
3
А у мя тоже было такое, что мумия меня не замечала!!! У мя даже симка сама захотела подраться с ней!!! Я пыталась, пыталась и никак..а потом чет мимо прошла она мою заметила и ничо не сделала, тока еду мумии сьела, у мя в багаже была))).. сказала что вкусно и спать обратно пошла)))
 

_VikTory_

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
7
Krasik, так если у тебя в багаже еда мумии есть, то она и не нападет. Хочешь подраться - продавай еду мумии
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
У меня раз два брата встретили мумию в подземелье. Так вот я стала ждать, когда же она на кого-нибудь набросится. За ребят моих симов я не волновалась, так как у обоих было развито боевое искусство, но вот мумия, будто не замечая первого, прошла мимо и почему-то набросилась именно на второго. Я так и не поняла, почему? Сим ее, кстати, победил, и она превратилась в горстку пепла.
В другой раз, когда в самый первый раз мой сим повстречал мумию, то я даже хотела, чтобы меня прокляли. Сим стал вокруг этой мумии крутиться и перед глазами ее даже прыгать, но нет: мумия походила, постояла и обратно в саркофаг пошла. Там и заснула.
 
Верх