Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
YuGi сказал(а):
У меня с 10 уровнем сим-фу симка в буквальном смысле всегда в порошок стирала мумий. Никогда не проигрывала Оо бред
не бред, шанс проиграть есть всегда, тока меньше с большим уровнем сим-фу
я квест про проклятие читерным способом проходил, храбрый, любит дисциплину, спорт 10, кун-фу 10 (и прочее 10
biggrin.gif
)
на какой-то раз проиграл и проклятье
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
а у меня у сима спорт 10, сим фу 10, и проигрывает чуть ли не каждый раз(((
я уже решила проклятье мумии получить и излечить сима от него. Может ему больше не захочется проигрывать?
biggrin.gif
))))
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Мумия никогда никусала , так как сим любит дисциплину и навык спорта и боевых искусств у него 10 ,
happy.gif
Давно только прокляла , но это все читом снимается.
 

BLinka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
А у меня была крайне неприятная ситуация, когда я собрала саркофаг, выбрала функцию "призвать мумию", и мало того, что из этого саркофага вылезла самая настоящая мумия, она добавилась ко мне в список членов моей семьи и поселилась в моем доме!
wacko.gif
И что самое интересное, эта мумия нашла себе девушку, и через какое-то время превратилась в лысого старца - настоящего человека! Я решила не мешать их счастью, и съехала из этого дома.
 

Volchica_

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
120
Награды
81
Я поставила у берегов Нила саркофаг из режима покупок (свой-то не вытащишь), из него вышла мумия, и она все время шла за моим симом - в гробницы, повсюду. В Египте появилось чувство напряженности
smile.gif
Где бы ты ни был, знаешь, что она мееедленно идет за тобой))
 

Рыбуська

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
я часто летаю в разные страны. во франции.2 раза брала приключение с гробницей. всю гробницу выучила на изусть. если хотите мумий то бесполезно. ну а если хотите подзаработать ну или собрать редкости то пожалуйста. в египте тоже брала гробницы. 5 раз видела мумий. но моя сима умеет дратьсяона конечно поддала немножко ну и все конец мумие. ну а про китай я вообще не пишу. там ни редкостей ни мумий еслихотите научиться дратся то вам туда.у моих сим 5-ый уровень драки.
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
Рыбуська, во всех 3-х локациях есть мумии
dry.gif
( ток во Франциии и Китае их меньше, чем в Египте), да и редкостей хватает - хотя бы взять китайскую коллекцию ваз ( дорогих причем)))
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
The_Phantom сказал(а):
Я проходил как то гробницу сфинкса Там где четыре колодца мумия была... но меня маленько смутило её Имя
The_Phantom, Я тоже сталкивалась с таким ... странным именем. Только в задании "Обезвредить ловушки" в одном доме, в Египте.
А вот, решила красотулю показать.
 

Airis

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
3
Эх....хорошо вам всем,а мой сим убил всех мумий в Египте и квест получить проклятие не могу выполнить.Наверно надо нового сима заводить.
sad.gif
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
Airis, если нового заведешь мумии новых не будет
я читерным способом проходил) наставил саркофагов и мумий повызывал штук 10
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
щас попробовал свою домашнию мумию в катакомбы
так она там дольше обычных сивом сидит, и собирает трофеи
сообщение терь другие совсем
"фиона махая своими бинтами пугает медведя"
"фиона отлично проводит время"
и еще ее призраки боятся
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Проблема - как получить проклятье? Мне квест не выполнить без этого проклятия, а моя симка мумий "и всех победю"! Вот что делать?
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
Lackis сказал(а):
Проблема - как получить проклятье
поищи в городах мумий если все уничтожила то введи код:
testingcheatsenabled true
после:
buydebug
заходишь в режим покупки и нажимаешь на знак ?
покупаешь соркофаг нажимаешь Shift + Alt и нажимаешь вызвать мумию
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
dimanhr, спасибо, попробую!))) Надеюсь, хоть одна из вызванных сделает свое "черное" дело...)))
 

Dre@mer

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
140
Награды
715
А мой сим уже все гробницы излазил и ни разу мумию не встречал
sad.gif
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
А у меня почему то при нажатии на саркофаг после его обследования появляется опция "Заняться сексом", "Зачать ребенка", "Осмотреть"
biggrin.gif
При этом саркофаг с мумией!
 
Верх