Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
У меня симка встретила мумию в гробнице, та мимо прошла, как будто не увидела. Я симку специально не убрала! Раза три такое прокатило! На четвертый это забинтованное существо все-таки раскачалось, и накинулось... Побило мою симку и довольное ушло в саркофаг! А симка бухнулась без сознания...
 

SweetBerry

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
5
Ниче прикольного в этих мумиях не вижу, скучные они ужасно... во вторых симах вампиры хотя бы людей могли кусать, света боялись и летали в виде летучей мыши, а тут ну ходит мумия медленно, ну не спит она и че? в общем я разочарована. ожидала большего
sad.gif
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Люди
cry.gif
, где можно в Египте найти саркофаг который снимет проклятье ? ( И почему уже 2 дня прошло как мумия укусила , а сим жив ? О_о или должно 14 дней проити ? )
 

artym64

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
34
ЛолЧто7 сказал(а):
Люди , где можно в Египте найти саркофаг который снимет проклятье ? ( И почему уже 2 дня прошло как мумия укусила , а сим жив ? О_о или должно 14 дней проити ? )
Нужно к сфинксу пойти и просить его снять проклятье, и дать ему выкуп
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
artym64,
А где его найти? А то покачто нехочу быть мумией
biggrin.gif
( я слышал про сфинкса но немогу найти ( )
 

Макса_Девочка

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
кроме Сфинкса можно как то снять это чертово заклятие?сто раз уже этих мумий втсречала,первый раз она меня заколдавала)))))
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Макса_Девочка сказал(а):
кроме Сфинкса можно как то снять это чертово заклятие?сто раз уже этих мумий втсречала,первый раз она меня заколдавала)))))
вроде можно с помощью Управления Настроением (прибор - бонусная награда), кто-то здесь рассказывал что вылечился
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
Макса_Девочка сказал(а):
кроме Сфинкса можно как то снять это чертово заклятие?сто раз уже этих мумий втсречала,первый раз она меня заколдавала)))))
спать в благословенном саркофаге королей или получить поцелуй кобры))
 

ЕШИ

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
У продовца на рынке есть камень миротворей вроде и там написано что камень снимает или защищает от проклятия мумии.................
 

MaBka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
а я не могу призвать мумию
sad.gif
и не знаю почиму. после проклятия можно призывать мумию?
я собрала около 4х саркофагов с частями мумии но все пустые
cry.gif

и скажите сколько штук конопов в коллекции?
 

M@DDOG

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
19
MaBka, канопов 5. Нужны все канопы чтоб призвать мумию. А ты думаешь откроешь саркофаг, а там БАМ, сюрприз с мумией
wacko.gif
??
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
M@DDOG сказал(а):
MaBka, канопов 5. Нужны все канопы чтоб призвать мумию. А ты думаешь откроешь саркофаг, а там БАМ, сюрприз с мумией wacko ??
у меня коллекция всех канопов - но функции призвать мумию нет(( что делать?
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Уже собрал саркофаг - на очереди еще 2 канопы , и будет собственная домашняя мумия
biggrin.gif

Будет нектары варить и книги за меня писать
wacko.gif
wink.gif

И еще вопрос при вызове мумии она добавится в семью ? или просто как украшение будет ходить
 

Luna77777

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
7
Добавиться как полноценный сим. Кстати старый по возрасту.
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Luna77777 сказал(а):
Добавиться как полноценный сим. Кстати старый по возрасту.
А мумия может умереть ? И возможно ли ей продливать жизнь амброзией.
То что полноценный сим это хорошо будет грядки поливать
biggrin.gif
cool.gif
biggrin.gif
 

Злой_сим

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
0
Награды
116
вообще у мумии много недароботок, собрал значит проклятый саркофаг королей,вызвал мумию, и заставил её поспать в благословлённом саркофаге, через некоторое время мумия превратилась в сима, а сим ходит как мумия
wacko.gif
 

Luna77777

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
7
Злой_сим, этот глюк уже исправлен последним обновлением. Да, кстати, вызвать мумию можно абсолютно из любого саркофага.
 

MaBka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
M@DDOG, в том то и дело что у меня вся коллекция этих конопов, но мумия не призывается
другими симами я уже вызывала мумию и норм все было, а с этой симкой нету просто действия "призвать мумию"
sad.gif
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
У меня сим мумия перстал быть мумией,но от эффекта мумии не отошел(ходит как мумия и бывало что становится и обратно в сима).Че делать????
cry.gif
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Luna77777 сказал(а):
Обновить Симс3 ! Последнее дополнение исправляет данный глюк. Проверено лично
+1 люди уже об этом говорили нужно посты читать внимательней , :)
Кстати , у мумии бывает разного цвета одежда , это значит из какой она гробницы ? И когда она сима покусала , встала и стоит как вкопанная а потом исчезла вобше
wacko.gif
.
Это нормально ? Вроде она должна уходить в гроб свои ... Второй раз где их уже 2 штуки было , они вобше остановились и стояли как тупые , а потом разговаривать сами с собой начали
biggrin.gif
внимания необратили даже .
 
Верх