Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Напала, значит, на меня мумия...бьёт-бьёт...
а потом упала на 5 точку, встала...закрутилась.... И рассыпалась на пески...
прикольно было... Ток не пойму почему её звали бельфегор, кагда я был в сфинксе?
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Нашла миротворий в сфинксе. как с его помощью снова стать человеком?
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Может это здесь написано... Где в Сфинксе находится нужная статуя? Которая проклятие снимает. (если можно скриншотом)
 

тётяСИМа

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
110
Награды
32
Mary-Sims37, находится вверху сфинкса

lmdok, опций и не должно быть, пусть сим постоит, мумия сама на него накинется
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Mary-Sims37, статуя в самом верху сфинкса, практически у головы. Вокруг нее свечение красивое
 

Светуне4ка

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
3
Клёво! Вот жалко только что у меня глюки появляются когда я диск с этими приключениями устанавливаю
cry.gif
. Надо поменять!!!
happy.gif
. Кстати, когда я проиграла мумии она не дала мне ни какого проклятья.Вредная видно мумия оказалась!
sad.gif
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
lmdok, мумия сама на тебя нападет
smile.gif

седня симка купила в египте у особого торговца некую еду мумий
happy.gif
думаю, ну ладна, симка домой приедет поест этой еды, симку отправил в великую пирамиду, встретила мумию, мумия подходит, уже бить собиралась
biggrin.gif
и тут сообщение вылезло
biggrin.gif
не помню чо там было написано, но мумия съела еду мумии и ушла
biggrin.gif
это как со смертью, когда от неё цветком смерти откупываешься
happy.gif
так же и с мумией, ток едой мумии!
smile.gif
Так что кто боится проклятья, купите у особого торговца в египте эту еду
biggrin.gif
и мумии вас не тронут
happy.gif
(для покупки требуется виза 1 уровня), токо симам эту еду не давайте
cry.gif
а то моя попробовала, и блевала потом
biggrin.gif
 

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
Я вчера впервые мумию встретила. Такая прикольная!!!! А вот сестра у меня, которая рядом сидела, завизжала и из комнаты вылетела как ошпаренная!!!Хотя мумия настоящая в музее ей очень понравилась!!!
biggrin.gif
 

Danielle_Elmas

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
А у меня проблемы с квестом:
Не выходит проклятие получить... Все навыки развиты по-максимуму, тупо мочит всех мумий и точка!!!
Он и в саркофаге спал - стал мумией, по логике - это проклятие, а задание так и осталось висеть... хорошо, что не сохранялась и теперь могу просто не спать там третий раз...
Пробовала также ставить в подвале саркофаги и кнопку... В первый раз получилось... 14 мумий одновременно вылезли... Он всех по очереди замочил (это при том, что индикатор пищи и сна был почти на нуле), и свалил спать. В последующие попытки не получалось - то саркофаги по одному открываются, то вообще не открываются, хотя настроены на появление мумии "Всегда". Посоветуйте как быть???
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Danielle_Elmas, проклятие не всегда можно получить. у меня была симка, тоже все навыки на максимуме однако проклятие получила.
Danielle_Elmas сказал(а):
Он и в саркофаге спал - стал мумией, по логике - это проклятие, а задание так и осталось висеть...
Это не проклятие. Он же благодоря саркофагу в мумию превратился, а там мумия должна проклятие наложить.
Если все равно не получится, то просто отмени этот квест. (правой кнопкой мыши)
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
Ни разу еще не попадались...Ноя сама скоро восстановлю ее
biggrin.gif
...ток 1ого элемента не хватает
happy.gif
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
104k@, это может быть просто саркофаг (без мумии)
Я помню в Египте, на вдоль длинной дорожки стояли сундуки, а в конце был саркофаг. И когда моя симка последний сундук открыла то из саркофага мумия вылезла.
 

chistyakova87

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
0
Награды
35
я вот тоже свою симку хотела мумией сделать, но она у мумии постоянно выигрывает, а спец. саркофаг еще не собрала.....
 

ANNA_YYY

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
285
Награды
107
Мне как-то надо было получить проклятие мумии в одном из задании, а в багаже была еда для мумии, я подошла к мумии, а она каким-то образом сама съела еду из багажа и стала доброй((( в итоге проклятье я не получила, кстати, мумии почему-то очень редко встречаются в пирамидах, всего 3 раза попадались(((
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Блин у меня ситуация просто капец!За девчонкой не уследила!Та пошла спать в саркофаг и вылезла мумией!Теперь я не могу сделать ее обратно человеком
angry.gif
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
М@нд@ринк@, заставь ее снова спать, но уже в Благословленном (как-то так оО) саркофаге. Мои симы от этого уже "оживали"
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Mirai498, а где такой взять?А то в саркофаге для мумии спит и ничего!
sad.gif
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
М@нд@ринк@ (тебе делать эти действия не на общественном участке), 104k@, ну если уж совсем никак мумия не вылезает, то делайте так:
1. Введите код разрабов
2. Введите код buydebug
3. Shift+любое свободное место на полу => "Купить на этом участке"
4. Заходите в меню со знаком вопроса
5. Тыкаете на три круга в подменю
6. Листаете. Там должно быть 2 саркофага - Благословенный саркофаг королей и Проклятый саркофаг королей.
7. Ставите (в любое место) Проклятый саркофаг
8. М@нд@ринк@, дождись ночи и при полном нуле энергии (после пункта 1. просто проведи шкалу энергии в максимально "плохую" сторону) - если повезет, то уже к утру сим(ка) станет мумией, если нет - еще на одну ночь ложи сима спать в саркофаг.
104k@, Shift'ом + Ctrl + клик на проклятый саркофаг => "Установить шансы на появление мумии" => "Всегда". Проделать это тебе надо в гробнице. Кликаешь на саркофаг, заглядываешь внутрь, появляется эмоция "страх", а пару симовских минут позже - сама мумия.
Помогло?
smile.gif
 

Miss_Kiss

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
0
Награды
44
104k@, мумия, кто же еще?
biggrin.gif
....Кстати, я узнала это место, там еще колодцев много, ты обследуй те, которые не фиолетового цвета (там их 3), один колодец = одной мумии, они выходят и за симом гоняются....три колодца=3 мумии....вот так!
wink.gif
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Mirai498, так мне надо наоборот чтобы человеком стала!
sad.gif
!Но все равно спасибо попробую!
104k@, я тоже проктически мумий не встречала,только видела одну,очень толстую
tongue.gif
 
Верх