Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
tree сказал(а):
давно хотела провести эксперимент с древними канопами
раз никто не отвечает, пришлось провести исследование самостоятельно.
рецепт, как получить мумию в домашних условиях не из своего персонажа.
1. у Вас должно быть 5 настоящих каноп. естественно, найти их можно только в Египте при раскопках и обследовании гробниц. чем они отличаются от ненастоящих? у них должно быть имя. имена бывают такие (слева-направо на картинке снизу): "Фараончик", "Котик", "Скорбь", "Орел", "Мум и я".
08.jpg

2. у Вас должен быть гроб, куски которого можно найти опять же при раскопках и обследовании гробниц (не меньше 5-ти штук), а после дома этот гроб собрать.
3. положив все канопы в личный багаж, щёлкните на гробу и вылезет функция вызвать мумию. после выбора этого действия мумия вылезет из гроба.
07.jpg

мумии все получаются пожилыми. вкусы, черты характера с одними и теми же именами получаются рандомно. зато бывают мумии-девочки.
когда одна мумия вылезла из гроба и увидела вторую мумию, она закричала в ужасе "Мумия!" и попыталась убежать. не с их-то скоростью. в общем, интеллектом эти создания не блещут.
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
tree сказал(а):
когда одна мумия вылезла из гроба и увидела вторую мумию, она закричала в ужасе "Мумия!" и попыталась убежать. не с их-то скоростью. в общем, интеллектом эти создания не блещут.
Когда я превратила (в саркофаге, разумеется^_^) своих двух симов в мумий, они как только друг друга увидели, так сразу испугались друг друга хД
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Я один раз напоролась на мумию, благополучно ей проиграла, проклятья никакого не наложила. Но теперь моя симка носит фамилию Хавас, постоянно скорбит по усопшему фараону и у неё появилась дочь в Египте, хотя она не была беременна
smile.gif
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Ramina сказал(а):
Но теперь моя симка носит фамилию Хавас, постоянно скорбит по усопшему фараону и у неё появилась дочь в Египте, хотя она не была беременна
то есть пока симы проигрывают мумиям, они успевают пожениться (выйти замуж), родить ребёнка и овдоветь?
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
с домашней мумией в саркофаге можно заняться сексом и зачать ребёнка. кто-нить уже успел родить мумиёнка?) или он рождается обычным дитём?
и ещё вопросик - у мумии в симологии где указывается возраст, отсчёт от старика идёт, что будет когда полоска заполнится?
...мдя. наверное моя игра словила глюк - после того как очеловечила мумию в золотом саркофаге и через пару дней снова вернула в состояние мумии в чёрном, действие зачать пропало.. и переигрывала - нету его.. с мумией нельзя скорее всего детей иметь
sad.gif
...а я только было к новым опытам приготовилась......(((
 

Fday

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
tree сказал(а):
то есть пока симы проигрывают мумиям, они успевают пожениться (выйти замуж), родить ребёнка и овдоветь?
овдоветь не успевает, но факт в том что зачать вполне, да и фамилию сменить тоже.
сим хотя мумий и дубасит, но фамилию поменять успел, да и внебрачным дитяткой обзавелся, заметил это кстати далеко не сразу, только когда стал плодить бастардов во франции, сын на тот момент уже в пору зрелости вступил и успел осчастливить внуками, покупай им теперь жилплощадь
dry.gif
 

Miss_Kiss

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
0
Награды
44
рыба-Ангел, в саркофаге можно зачать ребенки и просто заняться сексом, НО не с мумией (если сим и мумия живут в одном доме, мумия твой игровой персонаж и симка любит мумию, то да), а так, с человеком: муж, друг (да-да!!!!!)......ну и все пожалуй......
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Хотела сделать симку мумией, завела в пирамиду- три раза ее побили мумии и ничего.
Зато мою любимую симку, у которой культура тела и сим-фу на максе, в китайской гробнице побили две мумии и с первого раза наложили проклятие
wink.gif
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
1. у Вас должно быть 5 настоящих каноп. естественно, найти их можно только в Египте при раскопках и обследовании гробниц. чем они отличаются от ненастоящих? у них должно быть имя. имена бывают такие (слева-направо на картинке снизу): "Фараончик", "Котик", "Скорбь", "Орел", "Мум и я".
а я то думала куда это канопы симки моей делись!!
 

conyy

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А где найти ключ звезду от двери чтобы избавиться от проклятия мумии???
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Lisа сказал(а):
Хотела сделать симку мумией, завела в пирамиду- три раза ее побили мумии и ничего.
Зато мою любимую симку, у которой культура тела и сим-фу на максе, в китайской гробнице побили две мумии и с первого раза наложили проклятие
Это закон подлости)Я вон тоже послала сима в Египет(одного из многочисленных детишек ,мне его не жалко было) ,хотела чтобы на него проклятие наложили ,не получилось ,привезла любимого сима - на него наложили проклятие(
 

Бандиткa

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
270
Награды
45
А моя мумией стать успела, а перед этим от проклятия чуть не умерла. При квесте её мумия прокляла в пирамиде...
 

oliks44

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
зачем же ей становиться??
я еле убежала, увидев ее, уж больно страшная
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
oliks44, мумией тоже поиграть попробовать хочется. к тому же ей кое-что не требуется, один минус - ходит медленно
..вопрос к мумиеводам - у кого-нить очеловеченная мумия становилась молодым или взрослым персонажем? или только старики всегда?
 

Miton

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Совершенно случайно нашёл уникальные взаимодействия мумии, когда попытался заняться сексом с очаровательной египтянкой (сам делал xD).
1. Поговорить о превращении в мумию.
2. Поговорить о песках (И об этом они говорят в пастели?!)
3. Поговорить о египетских богах (При в окне мыслей появляется цветочный горшок, червяк на крючке, книги и прочая фигня. Намёки?).
 

sasaprokopenko

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
23
один раз сделала себе маленький подвальчик рядом с домом, поставила там винодельню ,и всё такое, а также саркофаг.
так вот только я от туда вышла, посмотрела , а мумия уже гуляет по дому!!!
biggrin.gif
я её убила
biggrin.gif
sad.gif
biggrin.gif
, хотела добавить её в семью ,но не получилось, или это делается с помощью кода? немогу с нейй заговорить!
dry.gif
 
Верх