Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
rocknar сказал(а):
Вобще если нет саркофага его можно достать очень просто
набираем код buydebug входим врежим покупки, нажимаем на появившемся знаке вопраса находим саркофаг и просто ставим дома (кстати этим кодом разрабы строят гробницы).
Раскажите как можно подробней как достать саркофаг в доме у сима?????? У меня там нет знака вопроса
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif

Кто поможет плюсик в репутацию!
happy.gif
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Dimka116, просто вводишь код testingcheatsenabled true а потом buydebug и знак вопроса появится
smile.gif

Я сама пробовала сегодня мумией стать. Стала, вроде, только когда приехала что-то с игрой случилось и она вылетела. Буду сейчас опять пробовать, только дома.
+ выпрашивать запрещено
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Когда впервые увидела мумию, от неожиданности даже подпрыгнула... Только она у меня какая то толстенькая была... А вообще, прикольная такая, смешная такая, обхохочешься...
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Сегодня приехала в Египет и пошла в гробицу "Небесная пирамида". Начала там разбирать завалы, и вот на свою голову разобрала один из них. Там оказался гроб, решила в него заглянуть, а там мумия. Ну и конечно она накинулась в драку на меня и теперь на моей симке проклятие. Так, что лучше бы вообще не ходила туда. Теперь придеться "МОЛИТЬ СФИНКСА", чтобы снять проклятие.
 

mad_beast

Проверенный
Сообщения
150
Достижения
140
Награды
33
я вот никак не могу стать мумией...
cry.gif
я нашёл её в одной из пирамид, она на моего сима напала и победила.. а проклятье не наложила... Пробовал спать в саркофаге - тоже ничего не получается.. сим просто выходит из его таким, каким он был..(((
cry.gif
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
mad_beast, в саркофаге несколько раз спать надо (не меньше 3-х раз).
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Serg, моя симка спала, но ммией так и не стала, так что это скорее всего зависит еще и от черт характера симки.
 

Kimofil

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Пожалуй я тоже отпишусь
smile.gif

Что бы стать мумией надо спать 3 ночи в проклятом саркофаге (проверял лично)
Что бы стать опять человеком надо спать в благословенном саркофаге королей (я для верности спал сутки. получилось)
Что бы призвать мумию нужно собрать Канопы (все 5шт) тогда можно будет призвать
Да заметил такую вещь если мумию призвать а затем отправить спать в благословенный саркофаг то она тоже станет человеком но ходить будет как мумия тока быстрее
laugh.gif
 

Вапор

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
48
а я второй раз стал обратно человеком и остался побочный эффект:СИМ ХОДИТ КАК МУМИЯ!!!НАФИГ МНЕ ТАКОЙ СИМ?!
 

Kimofil

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
У меня такой вопрос.
Разрабы обещали несколько уникальных взаимодействий если сим мумия. Так что это за взаимодействия? что то не заметил ничего такого...
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Kimofil, я тоже ниего такого не видел мумия как мумия медленее ходит дольше живёт сильнее и вынослевее а уникальных взаимодействий я пока не видел
s42.gif
s38.gif
weep.gif
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Dimka116, ранее говорилось то ,что мумия сильнее обычных людей.Значит сим-мумия будет сильнее.
 

Вапор

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
48
меня чё незаметно?как обратно мне нормальноходящего сделать?
 

Пришелец

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
30
Награды
74
Люди! Вы все знаете что в сфинксе есть статуя,которая снимает проклятие...вы ставили эту статую у себя дома
biggrin.gif
cool.gif
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Kimofil сказал(а):
Что бы призвать мумию нужно собрать Канопы (все 5шт) тогда можно будет призвать
Первый раз слышу что это за канопа (растение или камни или ещё чото?
wacko.gif
) и где эта так называемая канопа водится???
cry.gif
cry.gif
:'((Канапа похожа на коноплю
biggrin.gif
)
Пришелец, она сеёчас у меня дома есть!
biggrin.gif

Вапор, это не убираемый дефект
sad.gif
сочуствую
sad.gif
 

Kimofil

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Dimka116, Канопа это сусуд в который помещались внутренние органы покойника в процессе мумификации
Найти их можно в гробницах и при раскопках. Выглядит как ваза а сверху голова определенного существа. Посмотри в своих коллекциях там написано как каждая из них называется.
Вапор, Попробуй снова стать мумией а затем сутки провалятся в благославенном саркофаге если не поможет то тогда таким сим и останется
sad.gif
 

Пришелец

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
30
Награды
74
Вапор, ?надо у статуи просить?? или у самого сфинкса??? не гробницы а сфинкса?? если мумиий подойти к трусу он теряет сознания...если его принять в семью появляется иконка страх,причина встреча с мумией..ещё мумия может говорить о песках,о египетских богах,о превращении в мумию..
 

Вапор

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
48
Пришелец сказал(а):
?надо у статуи просить?? или у самого сфинкса??? не гробницы а сфинкса??
нада сначала умолять сфинкса пустить тебя(хотя если не пустит все равно можно подойти к двери и открыть:))а потом пройти на самый верхний этаж и просить стату'ю
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Люди ,а нужно провести менно 3 ночи в саркофаге?А то я решила поэкспериментировать ,а у меня семья из 7 человек ,и я играю с кодом TestingCheatsEnabled и на почтовом ящике всегда жму Осчастливить всех ,а так он с саркофаге быстро высыпается...Или можно просто 3 раза туда поспать залезать?
 

Kimofil

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Lady_knops,
надо спать именно в проклятом саркофаге, а в нем сим долго высыпается...
Еще как вариант набираем buydebug и строим под домом гробницу. Ставим туда несколько саркофагов (любых). Связываем их все с одним пусковым элементом и действие "выпустить мумию" и тогда сим точно будет проклят если не первой мумией то последующими...
 
Верх