Музыкальная шкатулка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Спойлер
-
Спойлер



Минутка создания уютных уголков уютном месте. Я все еще надеюсь, что все сделала правильно. Приходящим ментальный чай и прянички за мой счет.
Здесь, как можно понять из разделов путеводителя, единственное, что я относительно могу делать - картинки в разных видах-проявлениях. Создавать что-то вещественное руками я не умею от слова "категорически".
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Ms_Katinka, спасибо за невероятно теплый и душевный отзыв :з
Ёёёёлы-палы, я ж не упоролась, это Тула? То чувство, когда глядя на фотки думаешь, что за город. Нью-Йорк? Париж? А потом понимаешь, что это твоё родное "село"
Да 8) Сити оф пряники, винтовка энд гармоника. Котейка тоже в наличии! 8D
но как по мне, фотки получились очень атмосферные, душевные, ламповые во всех смыслах
Больше лампочек богу лампочек! Я правда очень рада, что получилось сохранить камерность и уют там, где есть свет и ламповость.
Тем более ты запечатлела моё любимое время суток и года - зимними вечерами город реально преображается.
Вселенская синхронизация :смех:
Смотрю и думаю, может, в кой-то веки съездить туда на зимние каникулы Ради таких вот уютных вечеров, прямо как когда-то...
На самом деле, если говорить о зимнем уюте и светяшках, то тут с каждым годом подобного становится, как таблеток от жадности, то бишь побольше. Особенно с тех пор, как началась застройка промышленных кластеров под разного рода общественные пространства. И если к Ликерке (раньше Лев Толстой шел за водкой, а теперь в барбершоп, ага) все попривыкли, то "Искра" та же пока выглядит весьма свежо и интересно, особенно со своим почти стимпанковским тирексом и хамелеоном. А ещё там есть миленькие роботы :з
Главное, чтобы после снегопада на деревянную часть набережной не занесло. При всем обилии гирлянд и очаровательных елочек с гигантскими шарами в предновогодний период - это аттракцион "сломайшею".
 
Последнее редактирование:

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Пока лежу баклажанчиком и банально не в состоянии сделать что-то новое: приношу картинки с тыквенной ярмарки и начну с пака тыквоаватарок. 15 штук размером 150х150, есть анимированные версии. Исходников нет, ибо пикчи нарисованы с нуля. Небольшой поэтапник для общего шаблона, которым стала вампиротыковка, в наличии, все остальные рисовались поверх.


image.png




image.png
image.png
image.png
image.png
image.png

image.png
image.png
image.png
image.png
image.png

image.png
image.png
image.png
image.png
image.png


Спойлер

image.gif
image.gif
image.gif
image.gif
image.gif

image.gif
image.gif
image.gif
image.gif
image.gif

image.gif
image.gif
image.gif
image.gif
image.gif




 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Спящий Сов, давно хотела прокомментировать этот потрясающий набор аватарок, ведь они, по сути, уникальны тем, что созданы не по исходникам, а своими руками нарисованы, да и еще так по-разному и так ярко. Вначале даже хотелось утащить ту тыковку, что с Бездной, так как и задумка просто класс и сама тема морей и бездн мне ближе, но в итоге малость замешкалась.
Еще отмечу авки для Лабиринта. Шикарная идея и не менее шикарное исполнение.

А так же привет с СТ для соперника и что твой рисунок мне безумно понравился своей техникой и яркими цветами. Очень красиво и качественно! И с победой, разумеется!
P.S. Ничего, что на "ты"?
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Sh@dow, очень рада видеть :з

Спящий Сов, давно хотела прокомментировать этот потрясающий набор аватарок, ведь они, по сути, уникальны тем, что созданы не по исходникам, а своими руками нарисованы, да и еще так по-разному и так ярко.
Я в принципе (к собственному огромному удивлению, ага) поймала себя на мысли, что мне очень зашло рисовать что-то такое маленькое и околоиконочкое. Аватарки, зелья в баночках, цацки - вот это вот все, ваял бы и ваял. Есть одна мыслишка на эту тему, не факт. что реализуемая, но посмотрим.
Еще отмечу авки для Лабиринта. Шикарная идея и не менее шикарное исполнение.
Меня сеттингом и цветовой гаммой унесло далеко и надолго, ибо и то, и другое - шикарное. Так что наверное я ещё энное количество тематических пикч до конца года выдам.
Вначале даже хотелось утащить ту тыковку, что с Бездной, так как и задумка просто класс и сама тема морей и бездн мне ближе, но в итоге малость замешкалась.
Если захочется и на следующий Хэллоуин - она подождет 8)
А так же привет с СТ для соперника и что твой рисунок мне безумно понравился своей техникой и яркими цветами. Очень красиво и качественно! И с победой, разумеется!
Благодарю с: Гигантского тебе (вам?) спасибище за такой красивый поединок : владычица тьмы получилась, что надо - элегантная и утонченная леди-некромант. Я не удивлена, что разрыв в голосах такой маленький )
P.S. Ничего, что на "ты"?
Да я только за )

Самое время принести работу с Хэллоуиновского СТ, пока осень формально не закончилась 8D И да. Это было не просто красиво, а очень красиво, однозначно один из самых шикарных поединков, в которых мне довелось участвовать.
Для меня картинка была, скорее, упражнением техническим, потому как сюжетный элемент придумался довольно быстро и практически до самого конца не менялся. А вот перспектива - да. Перспектива и тело в перспективе - боль и страдашки, о чем весьма красноречиво говорили руки данной дамы до переделки т_т С другой стороны, теперь я знаю, как сваять огонь и светяшки любой формы, цвета и вида максимум за 5-7 минут и заюзала новый для себя метод рисования металла.
На тему музыки: да, автор в курсе, что у неё есть определенный сеттинг. Но ничего не может с собой поделать, ибо под неё рисовал.

image.png
Спойлер



 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Если захочется и на следующий Хэллоуин - она подождет 8)
Обязательно запомню.
Благодарю с: Гигантского тебе (вам?) спасибище за такой красивый поединок : владычица тьмы получилась, что надо - элегантная и утонченная леди-некромант. Я не удивлена, что разрыв в голосах такой маленький )
Тоже, конечно, на "ты" ^_^
А я, наоборот, как увидела и подумала "ей, вот точно продую в сухую", поскольку работа действительно очень красивая вышла, хотя да... У меня просто свои ассоциации с Тьмой (да, именно некромантия) и на какой-то момент даже показалось, что работа может быть ярковатой для такой темы, но все же очень красиво. Переходы и сама рисовка просто супер. Смотришь и задумываешься над тем, что и самой еще стоит тренироваться и тренироваться.
Перспектива и тело в перспективе
В этом сама работа была технически сложной и ракурс очень непростой, говорящий о том, что словно перед этой владычицей ты зритель явно будешь на коленях.

В общем все вышло шикарно и еще раз с победой.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
. У меня просто свои ассоциации с Тьмой (да, именно некромантия) и на какой-то момент даже показалось, что работа может быть ярковатой для такой темы, но все же очень красиво.
Меня кидает из крайности в крайность, периодически, то слишком простые идеи на поверхности, то что-то вот такое: без авторского пояснения не поймешь, почему оно именно так. И да, в традиционном понимании "тьмы" она не то, что ярковата, она вырвиглазная 8D Я плясала от формулировки "без света нет тьмы", а потому там, куда падает самый яркий свет, наиболее контрастно выглядит вот этот темный дым. А потом к этому прицепилась ещё и куча ассоциативных заморочек. Некромантия в таком контексте - гораздо более понятная и выигрышная штука. Плюс тот факт, что у тебя была многофигурка, в которую я не могу категорически.
В этом сама работа была технически сложной и ракурс очень непростой, говорящий о том, что словно перед этой владычицей ты зритель явно будешь на коленях.
Этого и хотелось и радует, что вышло, но чтоб я ещё раз без предварительного повторного штудирования матчасти за него взялась :псих: Надо было 3D болванку заюзать, но я вспомнела про установленный DAZ только где-то ближе к середине процесса.
В общем все вышло шикарно и еще раз с победой.
:друганы:
 
Последнее редактирование:

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Спящий Сов,
Да 8) Сити оф пряники, винтовка энд гармоника.
Энд самовар! :крутой2:
На самом деле, если говорить о зимнем уюте и светяшках, то тут с каждым годом подобного становится, как таблеток от жадности, то бишь побольше.
Но видеть, как преображается твой родной город, вдвойне приятнее))
И если к Ликерке (раньше Лев Толстой шел за водкой, а теперь в барбершоп, ага) все попривыкли, то "Искра" та же пока выглядит весьма свежо и интересно
Искру я уже успела заценить этим летом, правда очень по-бырому, за час до электрички)
стимпанковским тирексом и хамелеоном
У нас, туляков, какой-то фетиш на памятники всяким ящерам-динозаврам, ей богу :хихикаю: "Тёща", памятник хвосту, а теперь ещё и это)


Исходников нет, ибо пикчи нарисованы с нуля.
Тыковки прелестные :любовь: Жаль, что Хэллоуин уже прошёл, но всё равно сохраню. На следующий год чур я "наряжаюсь" в тыквоФредди))

самых шикарных поединков, в которых мне довелось участвовать.
Этот поединок вообще сломал мой мозг. Раз 10 заходила в тему с голосованием, начинала писать коммент, а в итоге залипала на ваши с Олей работы :обожание: Так ведь и не проголосовала в итоге :фейспалм: Вышло шикарно просто! Отдельное спасибо за гифко-процесс, очень интересно смотреть как менялась Метерь тьмы в процессе работы)
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Но видеть, как преображается твой родной город, вдвойне приятнее))
Не спорю, факт ) Хотя и не везде оформление тех же индустриальных кластеров или набережной можно назвать стопроцентно удачным, тенденция однозначно радует.
Искру я уже успела заценить этим летом, правда очень по-бырому, за час до электрички)
Стоит и зимой там погулять ) В том году там ещё часть зданий доделывали, но и тогда это была "меча сороки".
У нас, туляков, какой-то фетиш на памятники всяким ящерам-динозаврам, ей богу "Тёща", памятник хвосту, а теперь ещё и это)
... да ещё и экзотариум новое здание в белоусовском парке заимел 8)
На следующий год чур я "наряжаюсь" в тыквоФредди))
Я запомню 8D
На мое личное имхо он, подводный зубастик и Катрина Калавера вышли и впрямь удачно.
Отдельное спасибо за гифко-процесс, очень интересно смотреть как менялась Метерь тьмы в процессе работы)
Медитация над формой при однозначной идее и сюжете, да. Изначально там вообще должно было быть стремное дитятко.

Наконец-то тащу сюда слегка поправленного Джека. Плевать, что продул вроде бы почти всухую, он все равно мне нравится. Тысяча благодарностей Little_Lou за то, что не бросает меня на этом поле планшетного боя 8D Я бы с огромным удовольствием порисовала в паре ещё ещё.
И да, осторожно - тут Мэнсон.

l-trjyfpd.png

Спойлер



 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Котик - любовь. :любовь::любовь::любовь: Какавушка - любовь. :любовь: Стильная рвань Джека - любовь. :любовь: И ещё раз котик любовь.
Я не оригинальна, у меня в этой теме всё по-прежнему. Про матушку Тьмы хочется сказать то же самое, что на СТ: она милая злобочка, плюшевая госпожа. И совершенно везде пленяет и чарует свет (может быть, конечно, дело в цветовых сочетаниях, и это тихая магия, а то и гипноз). И ещё сочетание искусственного света и достаточного освещения для того, чтобы можно было без помех рассмотреть изображённое на картинке. Я сама такое время суток и освещение больше всего люблю брать на арты.
И ты-ы-ыковки, омг, я давно стремилась их откомментировать, но руки в туда не подымались (. Меня поразило то, что они нарисованные. *_* Когда я всё-таки сообразила, что они именно нарисованы. Привыкла к тому, что по большей части исходники где-то берутся и снабжаются от силы анимацией. Сымаю шляпку и сигнализирую ей в знак уважения за всегда классненькие, забористые идейки, за умение обычное показать интересно и непривычно. Я уже оставляла восторги "Городским огням"? Если забыла, то их сюда же, в секцию восхищения идеями.
Спасибо за эстетику, красотищу и вдохновение. :розочка:
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Спящий Сов и снова здравствуй))

Для меня творческие дневники почти что личные дневники)) Здесь сразу можно увидеть человека, чем он увлекается, что ему нравится в нашем мире и как он это видит... :rolleyes:

Очень понравились рисунки. Всё время задавалась вопросом: как можно из ничего сделать такое?)) Вот как? И вроде уроки смотришь, и всё равно сам процесс - это что-то неописуемое, дух захватывает. Если на традиционный рисунок еще можно замахнуться, попробовать повторить, но рисовать в цифре все равно сложнее, нужна поставленная рука, тесная дружба с фотошопом и тд... Моё уважение и респект к такому таланту)) Надо рисовать больше, очень интересные по образам и сюжетам получаются работы. А ещё я в восторге от прорисовки рук, вот вообще! У Джека все узлы на пальцах рук - это что-то с чем-то, у меня почему-то сразу они привлекли внимание))
И спасибо огромное за гифки - приятно смотреть на преображение эскиза до готовой работы)) Где-то что-то меняется, обрастает объёмами, меняет цвет, так здорово - настоящее волшебство!

Но фотографии! Это моя любовь!:обожание: Особенно уличные. :cupidgirl: Весь этот свет, иллюминация, тени, люди - всё как я люблю)) От них так и веет уютом и теплом) Самое то для просмотра в нашу зиму)) Даже настроение поднимается от таких фотографий)

Надеюсь в дальнейшем интересных работ будет ещё больше, а пока желаю вдохновения и творческих свершений!
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Фиалин, АлисаOff, мне крайне греет душу то, что сюда заходят, смотрят и настолько развернуто и душевно комментируют :з И пока меня от подробного ответа утаскивают салатные тазики, оставляю тут арт саммари и посылаю всем виртуальных обнимательных смайликов :обнимашки:

К моему невероятному удивлению, набралось на подборку по итогам года не только артов, но и планшетных рисунков. Разве что в августе совсем скетч, но тогда было симсовидение. Следующая цель чтобы в следующем году каждый месяц картинок было несколько 8)
С наступающим Новым годом, друзья! Чтобы ваши перья были остры, драйвера пленшетов стабильны а запястья никогда не болели.

 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Спящий Сов, какая красота! :rollblush:
А те, работы, которые есть в арте, но нет в теме, будут добавлены?) очень хотелось бы посмотреть их ближе и волшебные этапы :восхищение:
Следующая цель чтобы в следующем году каждый месяц картинок было несколько 8)
Отличная цель! Я тоже за неё :D
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Ух, с какой радостью я заглянула в твою шкатулочку, ибо здесь столько невероятной красоты! :любовь: Мне очень импонирует твой стиль рисования - работы такие яркие, наполненные интересными деталями, которые всегда к месту и дополняют кадр. Всё очень гармонично, нет пустоты, но и нет ничего лишнего, всего в меру.
Подробнее остановлюсь на последних работах:
А-а, какая прелесть! :awww: Я и подумать не могла, что тыквочки можно сделать такими разнообразными - у каждой есть свой характер, очень клёвые!
Ух, какая дама! Хотя я больше зависла над разглядыванием фона :смех: Мне очень нравится, как нарисован трон, все эти цепи, узоры, магический свет.

Хочешь получить порцию хэллоуинского настроения? Просто зайди в гости к Совушке)) Это прелестно, правда) Мне безумно нравится твоя вариация Джека :любовь: 10 тыквочек из 10 :смех:
И отдельное спасибо за музыку! :Heart:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх