my creative.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
big.jpeg

Рада приветствовать вас в моем творческом дневнике!
Здесь вы можете найти очень много всего - от аватарок до небольших стихов и рассказов.
Так же при желании вы можете заказать себе аватарку, по форме, написанной ниже:
1.Размер желаемой аватарки
2.Исходник
Аватары делаю только для нашего форума !!! Прошу больше нигде не использовать без моего разрешения!
Спойлер
Спойлер

Спойлер
Спойлер

Спойлер
Спойлер
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Мне тут сделали небольшой пинок под мой ленивый зад, и я решила немного изменить тот рассказ, который выкладывала здесь 2 года назад.
Это только вступление. Меня попёрло.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ГЛАВНЫХ ГЕРОИНЬ:


Эл. Полное имя – Элизабет. По национальности на половину русская, на половину еврейка. Возраст – 23 года. Образование – высшее, программист. Внешность: тёмные волосы, цвет близок к чёрному; глаза синие (именно синие), рост выше среднего, около 175 сантиметров. Телосложение худощавое, анорексичное (вес 49 килограммов, но никогда не сидела на диетах, наоборот, пыталась стать более полной. Присутствует пирсинг – проколот язык и уши (как мочки, так и верхняя часть ушей). Характер не очень весёлый, иногда даже бывает занудным, хотя у неё довольно хорошее чувство юмора. Обожает мороженое, однажды даже съела в одиночку целый килограмм за один вечер. До ужаса любит книгу «Страна радости» и Стивена Кинга в целом. Ненавидит мелодрамы, в том числе «Титаник» и прочие слезливые фильмы. Любимый жанр в фильмах – ужасы. В школе училась очень хорошо, хоть и не на отлично. Как понятно по высшему образованию – склад ума технический.


Лена. По национальности русская, на четверть украинка. Возраст – 22 года. Образование – высшее, дизайнер. Внешность: огненно-рыжие вьющиеся волосы, глаза-хамелеоны (обычно зелёные, когда грустит или злится преобретают серый оттенок, чем веселее – тем зеленее), роста маленького – примерно 163 см. Телосложение обычное (вес 59 килограмм). По характеру очень весёлая, грустит крайне редко. Любит покушать. Так же умеет играть на гитаре и хорошо поёт. Обожает комедийные фильмы и сериалы. В школе училась средне, но тройки получала редко.


Дождь.
Эл уже давно привыкла к равномерному стуку капель по стеклу. Она даже не услышала, как в прихожей раздались шаги её лучшей и, к сожалению, единственной подруги – Лены. Они жили вместе в одной квартире и знали друг друга с детства.

Сегодня у Эл был день рождения. Но кому это было интересно? Её не знал никто, кроме Лены и однокурсников.
- Элли, с Днём рождения! – в комнату вбежала Лена, в руках её был подарок. – Угадай, что я тебе подарю?
- Не догадываюсь даже. – безразлично ответила Эл.
- Ну что ты такая грустная? Случилось чего? – Лена села рядом с ней, приобнимая её.
- Да что может случиться? Нормально всё.
- Ты грустная.
- Пф… Лен, а ты не замечала, что в последнее время я всегда грустная, нет? – Эл поднялась с кресла и ушла в спальню.
Лене оставалось лишь пойти вслед за подругой.
- Ты всё ещё не можешь найти работу? Поэтому ты такая грустная? – спросила Лена.
Эл села на край кровати и, изображая удивление, всплеснула руками:
- Какая ты у нас догадливая! Слов нет! – и, сказав это, девушка закуталась в плед, взяв в руки уже протёртую до дыр, любимую книгу.
Лена пожала плечами и отправилась на кухню. В холодильнике ничего не было кроме яиц и подсолнечного масла.
- Вот чёрт, опять надо в магазин идти. – Вздохнула Лена.
Она накинула куртку, взяла несколько бумажных купюр, и, негромко крикнув «Эл, я в магаз!», открыла дверь и ушла.
Громко вздохнув, Эл пошла закрывать дверь в квартиру (к сожалению, Лена редко закрывала за собой дверь).

Вернувшись в комнату, девушка села к окну в раздумьях, что же ей делать. Она пыталась найти работу уже около полугода, но все её попытки оканчивались неудачей – во многих местах с нормальной прибылью требовался хоть какой-то опыт работы. В подростковом возрасте девушка подрабатывала промоутером, но этого не хватало. У неё был диплом программиста (что весьма необычно для девушки), но он не шибко уж помогал ей в нахождении вакансии.

- Что ж, можно попробовать ещё раз – подумала она про себя, взяв ноутбук.

Уже в который раз заглядывая на сайт с вакансиями, девушка заметила более менее подходящую ей вакансию, хотя и довольно странную на вид:

«Требуеться девушка для роботы програмистом. Можно без опыта работы. Заробатная плата от 25 тысяч. Звонить по номеру 358-89-41»

Несмотря на то, что объявление было весьма подозрительным и совершенно неграмотным, Эл всё-таки решила позвонить по указанному номеру.


Набрав номер, она нажала на кнопку вызова. Вместо гудков послышалась весёлая мелодия, после которой последовал довольно приятный голос молодой девушки.

- Добрый день, это «ООО Починка»! Вас что-то интересует?

Эл ухмыльнулась, услышав такое незамысловатое название, но поспешила ответить на приветствие девушки.

- Здравствуйте, я… - голос девушки задрожал. – я по поводу вашего объявления насчёт работы.

Наступила небольшая пауза. Через 5 секунд из трубки донёсся неуверенный голос девушки.

- Ну, можете прийти к нам на собеседование. Когда вам удобно?

«Да хоть сейчас!» - чуть было не вырвалось из уст Эл. Но, осилив себя, она ответила:

- Ну, завтра вечером – удобнее всего.

- Хорошо, тогда завтра в 17:30 подъезжайте по адресу, который я вам сейчас продиктую.

Записав адрес, Эл попрощалась и положила трубку. Она не была уверена, что её примут на эту работу – за прошедшее время она прошла не одно и не два собеседования, но все работодатели отвечали лишь одно – «Вы нам не подходите».


Послышался громкий стук в дверь. От неожиданности девушка вздрогнула, и, нехотя встав с кровати, ленивой походкой поплелась к двери. Даже ещё не посмотрев в дверной глазок, Эл знала точно, что за дверью стояла Лена.

- Элли, ну открывай уже скорее! Пакеты тяжеленые – донёсся жалобный голос Елены из-за двери.

Так её называла только Лена и родители, погибшие, когда девушке было 7 лет. Всё своё детство и подростковый возраст она жила со старшим братом, который довольно сильно надоевший ей за время её проживания с ним.

Эл открыла дверь, после чего в квартиру буквально ввалилась её подруга. Вся мокрая от ливня, идущего на улице, и с потёкшей тушью под глазами и с огромными пакетами в руках, она имела довольно жалобный вид.

- Мне до подъезда парни какие-то помогли донести пакеты. Думала, что подохну, пока дойду.

Эл забрала у неё пакеты и отнесла на кухню.

Пакеты оказались действительно тяжёлыми. В них оказалось множество различных продуктов – самым главным для Эл было полторакилограммовое ведро мороженого и куча сладостей, которые как раз таки и составили большую часть объёма пакетов. Забрав мороженое, девушка незаметно для своей подруги проскользнула в свою комнату.

Через минуту до Эл донёсся звонкий крик Елены:

- ЭЭЭЭЭЛ, НУ ОПЯТЬ МНЕ ОДНОЙ ИХ РАЗБИРАТЬ?!?

Эл засмеялась, включила свой любимый фильм, забралась под плед, открыла мороженое. В этот момент она просто наслаждалась жизнью. Такое бывало с ней довольно редко.

Спустя полчаса от начала фильма она задремала.
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Извиняюсь за долгое отсутствие. :(
К счастью, сейчас у меня появилось хоть какое-то время на творчество.
Поэтому, порывшись в старых фотографиях, кое-чего нашла.

Новосибирск-главный


кликабельно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх