Путь династийца

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
image.png

Спойлер

По истечении 5 лет обитания на форуме, я все же решилась начать вести дневник. Писать истории своих героев я начала давно. Сначала это было простое увлечение, которое со временем переросло в хобби. На моем счету несколько героинь и героев, к которым я отношусь с особым трепетом. Сейчас они терпеливо ждут очереди, чтобы предстать перед публикой. Возможно, кто-то из них станет наследником дневника. А кто-то мимолетно окажется на пути главных героев, тем самым изменив ход событий.

В этой теме, как и все династийцы, я буду повествовать о героях, которые появлялись в моих проектах и тем или иным образом повлияли на судьбы героев, изменили планы автора.

Так же буду делиться своими планами и задумками, скринами и конечно же, рассказывать о том, что происходит за кадром.
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
И да, можно на "ты") мне только 23, я ещё не слишком старая)
:хихикаю:Мне 28, и старость еще далеко! Уж поверь! Хотя сегодня срочно на пенсию захотела, когда на работе с утра-пораньше аврал свалился

Мне так Йону жаль, но заново учить Амброзио я не переживу(
Всем жаль! Может все-таки переживешь?! Ты подумай, а!

Спойлер

Невозмутимая Мари! Подумаешь, роды начались!

632280c25fc8ffb9aa841896b624decd.jpg

Кажется, Данте все-таки был удивлен беременности Мари.

1fb5c412d8740bca67775452ea902404.jpg

Гордый! Сына все-таки родил!

98a5c10075d2a36ae07b014bf4839db8.jpg

Без слов:двочкавоздушныйпоцелуй:

106cfea90d050ce7ea662c6efe738648.jpg

 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.604
Хотя сегодня срочно на пенсию захотела, когда на работе с утра-пораньше аврал свалился
не говори мне про авралы)))

Всем жаль! Может все-таки переживешь?! Ты подумай, а!
Если так, то уже не будет смысла ибо до того момента закончится династия хд
Теперь буду растить красавцев из Алвы и Арона)))

Невозмутимая Мари! Подумаешь, роды начались!
Пф, она еще на метро поехала!
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Теперь буду растить красавцев из Алвы и Арона)))
О, да! Они превосходны!
Пф, она еще на метро поехала!
На метро интереснее, хотя дома стояла машина! По мимо этого у Мари ЧХ "рассеяна", так что выйдя из дома, она забыла куда шла!
Действие сбросилось, пришлось напомнить женщине о том, куда она идет:фейспалм:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.604
На метро интереснее, хотя дома стояла машина! По мимо этого у Мари ЧХ "рассеяна", так что выйдя из дома, она забыла куда шла!
Действие сбросилось, пришлось напомнить женщине о том, куда она идет:фейспалм:
Боже, это прекрасно)))
И одновременно интересно))
Рутины почти что нет))
То ведьмы, то вампиры, то забыла куда шла))
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
На прошлой неделе получила милейшее письмо от Ariona,
Давным-давно писала отзыв к Белло. Не решилась опубликовать, меня за такие отзывы потом ногами бьют. Потом решилась, но потеряла черновик. Прошло много-много времени, и он мне попался! С тех пор я стала более устойчива к ударам ногами (смеюсь), так что смелая такая - вот комментарий. Не слишком сахарный, но честный.

начну с новичка в подфоруме, с Salli_D и династии Белло

Оставить его без ответа я не могла, потому написала ответ и публикую его в своем закулисье!

8
Вы отлично пишете. Серьёзно. Если такое говорят, то это звучит дежурным комплиментом, но нет.

Спасибо, приятно слышать такое. Хотя к себе я отношусь очень строго и придирчиво. Мне не всегда нравится то, как я пишу и о чем пишу. Многие главы Мари были написаны, потом переделаны, "сожжены".

Я реально не люблю истории о вампирах, для меня это сразу огромный минус. А у вас не просто эти пресловутые вампиры фигурирует в сюжете, на Но как вы их описываете!

Я сама их не люблю. Вампиры, оборотни, ведьмы - это настолько заезженные темы в мире, что такими историями никого не удивишь уже. (Да простят меня те, кто любит всех этих существ). Когда вампиры появились на горизонте истории Мари, я стала рассматривать их ни как сверхсуществ, (которые имеют суперспособности или какое-то чертовское обаяние, какими их показывают нам в фильмах, книгах), а как людей, которые стали немного другими. Подчеркиваю, что Мари, Данте, Аргус и все остальные герои, мелькающие на страницах дневника – прежде всего люди. Каждый человек имеет свои желания, мысли, эмоции, предпочтения.

В центре их мироощущение, их вампирские проблемы, моральные дилеммы. Через особенность Мари-вампира вы рассматриваете отношения (ссора с коллегой), личную жизнь, образ жизни, даже реакцию на пёсика.

Когда Мари стала вампиром, я не могла позволить себе написать, что для нее это норма. Нет! Мари должна была пройти адаптацию, как и любой человек попавший в новую среду. Новая среда/обстановка – это новые правила/преграды, с которыми мы либо миримся, либо нет. Потому я не могла не писать о таком, тогда бы мои герои не были бы живыми, многогранными.

А вы при больших объёмах текста ровненько укладываетесь в рамки скринов. Никакой отсебятины.
Ценю. Замечаю. Даже любуюсь балансом вымысла и игры.

Игра для меня это место действий моих героев. Я как бы смотрю немое кино, и по тем событиям/скринам пишу о том, что происходит. Не забывая, что это живые люди. Они, так же как и я чувствуют, у них бывает плохое настроение или не желание открыться мне. А иногда все наоборот, они хотят работать и рассказать мне что-то. Тут вспоминаются слова американского писателя, прозаика, лауреат Нобелевской премии по литературе, Уильяма Фолкнера:
"Обычно все начинается с героя: однажды он встает и начинает шевелиться, и все, что мне остается, это бежать за ним с бумагой и карандашом и пытаться записать все, что он говорит и делает"

Я сама сейчас играю с описанием жизни сима через черты характера. Через черты, как через призму, стараюсь описать поступки, отношения, мелочи. У вас тоже самое через особенность вампира, и как исполнено - как тонко вы вплетаете вампиризм в жизнь. Мне остаётся только молча завидовать, читать и перенимать.

Смутила, вот честно! Чему-то я научилась сама, многое подсмотрено из жизни, из династий форума, кое-что подсмотрела и у тебя! :лол2: Мы все живем, у всех есть опыт – бесценный опыт, который необходимо использовать во благо.

Я очень суровый читатель. Ну уж простите. Так что нравится мне далеко не всё.
У меня зуб на вашу ратушу на обложке. Я не знаю, за что я её так, но симпатий она моих не вызывает.

Меня она тоже не радует! В тот момент, когда я решилась на ведение дневника, я делала акцент на героя, события, текст и совсем упустила из вида обложку. Поэтому ратуша, на большее фантазии не хватило!:фейспалм:

В последней главе я обрадовалась новой обложке. Вы на каждую главу постановку будете делать? (ой, замучаетесь) Или это новая обложка для следующих глав?

Это к обложке Мари и Данте! У нее своя история. Тогда я еще не пользовалась позами, и это был мой первый опыт постановок. Довольная, накачала себе всяких поз, загнала Мари и Данте на участок и тут понеслось. Помню, это был воскресный день, выходной! Я засела часов в 9:00 утра за комп и встала уже после обеда. Только потому, что такого напора и темпа не выдержала игра. Не знаю, что с ней случилось, мне пришлось полностью переустанавливать ее, благо все сейвы были сделаны заранее, и я не потеряла ничего. Вариантов обложек было много, некоторые даже показывать стыдно. Одна из них тут.
Ту, что я сейчас использую, пришлось пропустить через множество фильтров, чтобы получить желаемое. На мой взгляд, она хорошо отражает героев. Скрытный самоуверенный Данте. Хрупкая, но кровожадная Мари.

А вы планируете так, и писать про вампиров?

Пока да! Были в планах и оборотни, когда Аргус был с Мари, но что-то не срослось у нас с ним и потому – вампиры. Кто будет дальше, не знаю!

Как вы собираете сюжет? Он прописан заранее? Если прописан, то насколько жестко? Или вы на ходу сочиняете?

Сюжет был! Я об этом уже писала здесь. Но каждый династиец знает, что мы предполагаем, а игра все делает по-своему. Потому не всегда, получается, воплотить в жизнь то, что хочется. И мне, кажется, что так даже лучше, реалистичнее. Ведь выходя утром из дома, мы планируем что-то, но в течение дня сталкиваемся с какими-то препятствиями или обстоятельствами, которые сбивают нас с намеченного пути и получается все совсем не так, как было задумано изначально. Так и в игре!

В планах было найти бабушку, но столкнулись с ведьмой, чей поступок привел Мари в бассейн, где оказался Данте. Судьба? Может быть! Ведь на его месте мог быть кто-то другой, тогда бы получился совсем другой сюжет.

Почему именно вампиры?

Так получилось!

Почему именно такая Мари? Расскажите, пожалуйста, о своём герое. Как вы сами относитесь к своим героям?

Думаю, на эти вопросы уместно сделать отдельные посты. Так как к каждому герою у меня свои претензии и пожелания! Добавлю в список того, что нужно оперативно опубликовать. Так как скопилось приличное количество тем.

Немножко династийного трёпа.
Династии, где много текста, читают меньше. Читают не сразу. В них дольше вчитываются. Я бы предсказала вам, что ко второму-третьему поколению у вашей династии будет в несколько раз больше читателей. Потому что с поколениями приходит опыт у вас, а у читателей прибывает интерес. Чем дальше зашла династия, тем интересней читать. Или только у меня так?

При создании династийного дневника на форуме, я не стремилась получать больше «нравится» или отзывы, конечно, это приятно и придает больше уверенности.
Главной целью было то, чтобы мои герои жили не только в моем воображении, а в нашем мире. Так для меня они стали еще реалистичнее, живее. И чем больше я пишу о них, тем больше понимаю, что мне это нравится; тем больше герои открываются мне.
Приятно думать, что где-то в параллельной вселенной есть они, герои, созданные мной, которые живут, строят планы на будущее и быть может, знают обо мне.

P.S. Я не раз слышала, что у меня много текста, или «первое поколение затянулось», хочу сказать…. Блин, ребят, ну не могу я по-другому писать. У меня за столько лет уже выработался свой стиль письма, что его невозможно искоренить. Каждый сам решает, что читать, то где много текста, или то где его мало, а мне просто нравиться писать, так как я пишу. Понимаете? Это мой стиль! Этим я отличась от других.:стесняшка:

И очень надеюсь, что вы продолжите писать в моём любимом династийном подфоруме. Я бы хотела читать ваши работы.

Пишу и буду писать, это стало моим смыслом, спасением, хобби. Не в моих интересах бросать начатое.
Главное, чтобы техническая сторона, не подвела меня. Это я о своем компьютере Кузе, да у моего компьютера есть имя, и он имеет строптивый характер и с ним мы уже более 10 лет.

Иещё. Это я вам не как читатель, ни как династиец и не как автор говорю. Просто как девочка Ариона.
Пишите. Это ваше.

Спасибо :девочкалюбит:за такой прекрасный комментарий-отзыв. Пишу, уже давно и пока не собираюсь бросать. И жду продолжения твоих историй!!!
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.604

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Тут он наверное оскалился во все 32)))
О, Боже! Я только сейчас поняла, что фраза имеет двоякое значение:oops::фейспалм:

О, Владимир, вот крыс))
Аж интересно, что он замышляет
Там не только он, за ним стоит еще кое-кто. :ехидный:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.604
О, Боже! Я только сейчас поняла, что фраза имеет двоякое значение:oops::фейспалм:
Вот пока ты не сказала, я даже не подумала хд
Там не только он, за ним стоит еще кое-кто.
Небось великую главу всея вампиров придумала)))
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Небось великую главу всея вампиров придумала)))
Ну-у-у, :обиделся:нет! :попрыгунчик: Все новые персонажи, которые будут появляться в жизни Белло, будут уже влиять на второе поколение.
А кое-кто из нынешних персонажей, мелькающих на страницах дневника еще долго будут портить жизнь Мари и Данте. Точнее один персонаж. Мари и Данте пока этого не знают.:дьявол:
Конечно, если игра не решит по-другому. Например, вчера она уже убила одного героя, который был нужен мне позарез. :ругаюсь:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.604
Все новые персонажи, которые будут появляться в жизни Белло, будут уже влиять на второе поколение
А пусть Аргус объявится :ссс
А кое-кто из нынешних персонажей, мелькающих на страницах дневника еще долго будут портить жизнь Мари и Данте. Точнее один персонаж. Мари и Данте пока этого не знают.:дьявол:
Это та ба...женщина??? Пусть будет она)))
Конечно, если игра не решит по-другому. Например, вчера она уже убила одного героя, который был нужен мне позарез. :ругаюсь:
Ох йооолкиии...конечно, это не весело, но такие приколы добавляют свой колорит))
У меня как то на вечеринке моей вампир умер возле бассейна)
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
А пусть Аргус объявится :ссс
Аргуса технически и по правилам игры я уже не могу вернуть. Он остался в Мунлайт Фолз!

Это та ба...женщина??? Пусть будет она)))
Какая? Я аж заинтересовалась таким предложением!

Ох йооолкиии...конечно, это не весело, но такие приколы добавляют свой колорит))
Да, колорит добавила. Теперь придется перекроить историю

У меня как то на вечеринке моей вампир умер возле бассейна)
Бедолажечка! Что ж он так?!
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.604
Аргуса технически и по правилам игры я уже не могу вернуть. Он остался в Мунлайт Фолз!
Как жестока жизнь!!!
Какая? Я аж заинтересовалась таким предложением!
Которая розлучница. К которой Данте ездил.
Бедолажечка! Что ж он так?!
Это был какой то левый вампир...папарацци...я ее не звала...
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Гуляла по городу и увидела вывеску какого-то магазина одежды. Прошла мимо, но потом вернулась к ней. Кого-то они мне напомнили!
01ae14d4937a6102ce84747cfa31eac3.jpg
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

События в семье Белло сейчас разворачиваются вокруг странного и загадочного Владимира Шлика, который проявил интерес к семье с первых дней переезда в Бриджпорт. Благодаря этому у моих тараканов, тех, которые живут в моей голове, появилась безумная идея на его счет. Всех тайн не раскроем, пока!
Так вот о дне рождении. Планировалось провести обычный день рождения с подарками и салютом:конфетти:, но накануне раздается звонок от Шлика, заставший Мари на встрече с Ленни. Одной игре известно, что ей сказал Шлик, но Мари была то ли напугана, то ли возмущена.

2.jpg

Благодаря этому получился текст и интрига. Было понятно, что Данте не оставит это все так и обязательно состоится разговор с Владимиром. Было решено провести этот разговор в одном из баров Бриджпорта, но тут игра напомнила о другом.

Разрываться на две локации я не могу, для меня это огромная сложность. Наверное, из-за боязни пропустить что-то интересное. Поэтому, посоветовавшись с тараканами, было решено совместить идею встречи Данте и Владимира с днем рождения Томаса. И все вроде началось хорошо, правда, Данте был чем-то недоволен.

3.png

То ли ему не понравилось шарики надувать, то ли он обиделся на меня за то, что я отправила его собрать два драгоценных камня возле дерева через дорогу. А может он увидел Шлика?! Это останется секретом Данте!

4.jpg

Гости стали прибывать в положенное время, первая приехала Матильда с жаренным лососем, тарелку с рыбой она умудрилась спрятать. Ее мы найдем позже в спальне Мари и Данте на нижней стеклянной полке за книгами. Ругать ее не могу, уж больно глаза у нее щенячьи.

5.jpg

На скрине можно разглядеть кусочек зонта Данте, бегущего с грацией оленя за камнями. За Матильдой ворвалась Бекка, видимо боялась пропустить все.

6.jpg

За ней пришел с невозмутимо-злым лицом Владимир и тут началось.

7.jpg

Мари с видом торшера слушала разговор Данте с ним, пока Бекки и Матильда танцевали у магнитофона.

8.jpg

Разговор Данте явно не клеился, о чем говорит этот взгляд.

9.jpg

А мы с Мари знаем этот взгляд, он может привести или к крику или к драке. В общем, Данте начинает медленно закипать и тут с криками «любителя вечеринок» врывается Страйкер.:вшоке:

10.jpg

Не знаю, как у других, но у меня этот товарищ яро проявляет интерес к мужскому полу. :shock:Угадайте, кто ему больше нравиться в семье Белло? Правильно! Данте!

11.jpg

Данте не раз получал от него записки с признанием в любви, приглашения на вечеринки и свидания. Какую ярость вызывает это у Данте нам с Мари хорошо известно.

12.jpg

Почти все гости прибыли, праздник начинается и тут игра говорит: «Не, так скучно! Сегодня у нас еще полнолуние в планах было. Так что получи зомби и ужасную подсветку!»:третглаза:

13.jpg

Перекосило не только меня, но и Матильду! У девахи аж рука вылезла из ребер. Мне кажется, Матильда явно не ожидала такого поворота. Это вам не кастинг на 17-сезон «Маленькой звезды».
Пока Мари готовила Томаса к выходу к людям, Матильда решила устроить зомби-вечеринку. Первым нападению подвергся Данте. Слава разработчикам, вампиры не подвержены нападению зомби.

14.jpg

Зато вампиры умеют корчить смешные рожицы. :sarcastichand:Пока Данте кривлялся с Матильдой, Рафаэль не упустил шанса и пристал к Шлику. Пришлось Владимиру танцевать с ним.

15.jpg

Пока все веселятся, как могут, Мари забывает о том, что ей нужно вместе с Томасом задуть свечу. :фейспалм:Когда она что-то забывает, то строит вот такую забавную рожицу.

16.jpg

Пришлось напоминать! Наконец наступает долгожданный момент, все радуются, особенно папа.

17.png

Дудел так, что я стала переживать за витражные окна в доме. Ладно, свечи задули, ребенок наконец-то перешел в категорию малыша и тут еще один сюрприз.

Почему рыжие волосы у ребенка? Мари блондинка с момента создания в CAS, Данте брюнет. Почему Томас рыжий?! Я даже решила, что где-то грех есть, но игра говорит:
–Все верно. Мари и Данте родители, а Томас рыжий, потому что мне так хочется!

18.jpg


Когда у Томаса выскочил мудлет «Злорадство», тут я уже перестала удивляться. Подумаешь, ребенок радуется чьему-то горю, главное, что все торт стали есть как аристократы.

19.jpg

Владимир даже решил помочь с посудой и получил три добрых взгляда в свою сторону.

20.jpg

И закончился праздник офигенным танцем Рафаэля Страйкера!

1f81e39f3842610bd808999ef39e836b.jpg
 
Последнее редактирование:

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Зато вампиры умеют корчить смешные рожицы.
Не только вампиры)) Очень многие симы не боятся зомби и любят их забавно передразнивать :D. Лично я вообще ни разу у себя не видела, чтоб хоть один зомби на кого-нибудь реально напал и укусил.

Томас такой милаха :любовь:. Очень интересно, что из него вырастет. А что рыжий... Даа, игра такое любит:смех:. Но ему пойдёт))
 
Верх