Награды за баллы счастья

Goths_Undead

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
105
Награды
8
Награды за баллы счастья – позволяют сильно облегчить жизнь персонажу. Их можно купить за баллы счастья.

Баллы счастья начисляются персонажу, когда его мечты и желания реализуются, а сам он пребывает в отличном настроении. Каждое из ежедневных желаний имеет свою стоимость в баллах счастья, чем сложнее выполнить желанием, тем больше баллов будет начислено персонажу. Например, желания вымыть посуду или пообщаться с кем-то дают несколько сотен баллов, а желание достичь вершины карьеры или навыка – несколько тысяч. «Оплачиваются» баллы за исполнение только четырех зафиксированных желаний. Мечта всей жизни, по сути, такое же желание, как и все остальные, но дает при исполнении несколько десятков тысяч баллов счастья. Еще один способ заработать баллы счастья – постоянно находиться в отличном настроении (верхняя часть индикатора). Баллы будут расти по одному в несколько минут.

Список наград за баллы счастья

Бесплатные развлечения - Вас внесут в особый список общественного театра, и вы сможете посещать мероприятия бесплатно. (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

Быстрая уборка - Избавляйтесь от грязи и сора с удвоенной скоростью. (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

За счет заведения - Все в ресторане, включая чаевые, – за счет заведения. (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

Легендарный хозяин - Каждая ваша вечеринка будет не просто успешной, она будет легендарной! (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

Офисный авторитет - Ваши разговоры в офисе чрезвычайно эффективны! Коллеги души в вас не чают! (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

Проницательный - Вы узнаете характер других с удвоенной скорость. (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

Профессиональный лентяй - Кто не хочет заниматься чем угодно, кроме работы, и не получать головомойку от шефа? (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

Смена вкуса - Позволяет изменить предпочтения персонажа. (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

Суперметаболизм - Ваше тело изменяется так быстро, что вы не успеваете глазом моргнуть. (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

Букинист - Вы сможете неплохо сэкономить, покупая книги со скидкой! (Стоимость награды: 10.000 баллов счастья.)

Веселый - Ваши шутки всегда остры, а речь – интересная! (Стоимость награды: 10.000 баллов счастья.)

Изменить мечту всей жизни - Выбор долгосрочного желания – важное событие! Если вдруг выясняется, что данное желание вам не подходит, можно выбрать другое. (Стоимость награды: 10.000 баллов счастья.)

Плодовитость - Ваши шансы родить двойняшек и тройняшек крайне высоки. (Стоимость награды: 10.000 баллов счастья.)

Предприимчивый ум - Персонажи с предприимчивым умом быстрее накапливаю опыт и достигают вершины карьеры. (Стоимость награды: 10.000 баллов счастья.)

Укротитель мочевого пузыря - Случайно обмочиться могут только слабаки, но не вы! (Стоимость награды: 10.000 баллов счастья.)

Целеустремленность - Получайте более ценные награды и призы за достижение целей! (Стоимость награды: 10.000 баллов счастья.)

Юлий Цезарь - Без особых усилий вы справляетесь и с работой, и с домашними делами! (Стоимость награды: 10.000 баллов счастья.)

Аккуратист - Можете забыть о нудных гигиенических процедурах и частых ванных! Аккуратисты всегда чисты! (Стоимость награды: 15.000 баллов счастья.)

Всезнайка - Изучайте и улучшайте навыки со скоростью ламы! (Стоимость награды: 15.000 баллов счастья.)

Привлекательность - То ли это запах, то ли природное очарование, но людям вы нравитесь. (Стоимость награды: 15.000 баллов счастья.)

Прогульщик - Хотите иногда не ходить на работу? Пожалуйста! Никто и не заметит! (Стоимость награды: 15.000 баллов счастья.)

Торгаш - Продавцы магазинов сделают скидку, чтобы только избавиться от вас поскорее. (Стоимость награды: 15.000 баллов счастья.)

Гений садоводства - Вы способны вырастить прекрасные, самые редкие и совершенные растения. (Стоимость награды: 20.000 баллов счастья.)

Далекий друг - Друзья никогда не становятся далекими друзьями, даже если вы некоторое время не общаетесь. Они ведь знают, что вы не забываете о них! (Стоимость награды: 20.000 баллов счастья.)

Кризис среднего возраста - Недовольны своей жизнью? Выберите новую черту характера и станьте другим человеком! (Стоимость награды: 20.000 баллов счастья.)

Укротитель голода - Ваш организм приспособился идеально – вы больше не ощутите голода или жажды! (Стоимость награды: 25.000 баллов счастья.)

Гениальность - Самые лучшие картины созданы не просто талантливыми, а гениальными людьми! (Стоимость награды: 30.000 баллов счастья.)

Признанный автор - Вы сможете получать хорошие выплаты за свои книги! Если вы писатель, конечно. (Стоимость награды: 30.000 баллов счастья.)

Фигурный скульптор - Фигурный скульптор поможет вам обрести желаемую фигуру… более или менее. (Стоимость награды: 30.000 баллов счастья.)

Помощник коллекционера - Помощник коллекционера – новый инструмент, который поможет классифицировать новые предметы и покажет их на карте. (Стоимость награды: 40.000 баллов счастья.)

Синтезатор пищи - Синтезатор пищи помогает ускорить процесс готовки. Он просто копирует блюда. Иногда получается. (Стоимость награды: 50.000 баллов счастья.)

Управление настроением - Управление настроение помогает расслабиться и избавиться от плохих чувств и мыслей… иногда. (Стоимость награды: 60.000 баллов счастья.)

Платформа для телепорта - Телепорт уменьшает расходы на транспортировку на 100%... но есть вероятность ошибки. (Стоимость награды: 75.000 баллов счастья.)​

Рассказывайте про свои любимые награды, всем будет интересно. :)
 

koralex97

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
215
Награды
51
Юри, Даааа..
Плодовитость не раз вносила разнообразие в мой мировой процесс)
А так, еще люблю награду рожденный готовить и далекий друг.
Очень удобно, что когда на общение с другом времени нет, отношения не ухудшатся)
 

Tany@

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
125
Награды
94
Всегда стараюсь исполнять желания моих симов по-максимуму, и поэтому в течение все своей жизни они получают где-то примерно 200.000 баллов счастья! А это очень круто, потому что можно купить все награды! Ну, а так, моя любимая награда вышла с аддоном СЕЗОНЫ - устройство по изменению погоды, которую можно продать за $48000. Это очень выгодно для бедных симов!
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Я без многих наград уже жизни не представляю. Всё-таки жизнь они облегчают:)
Помощник коллекционера беру в первую очередь, люблю собирать самые разные коллекции. Ещё награды по симским хобби: изобретательство, рисование и т.д. Награды для путешествий считаю очень полезными, мои авантюристы много путешествуют.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Goths_Undead сказал(а):
Всезнайка - Изучайте и улучшайте навыки со скоростью ламы! (Стоимость награды: 15.000 баллов счастья.)
я вот несколько раз брала эту награду,
всё надеялась что не действует она "потому что глюк", но все равно что-то никак.

стараюсь брать
Далекий друг
Привлекательность
Проницательный

остальные от случая к случаю.
 

Toughie

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Tany@,если нужны деньги ,то лучше лампу с джинном: она по 100 000 за 1 желание даёт. А всего желаний 3 итого 300 000 симолеонов
smile.gif
 

LoliPoli

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
65
Награды
25
В основном беру :
Далекий друг
Проницательный
Всезнайка
Плодовитость
Помощник коллекционера
И все из аддона "Сезоны".
 

Devo4kaLA

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
65
Награды
9
1 делом покупаю помощник коллекционера (вроде бы так называется)
 

Вова

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
265
Награды
57
Скажите пожалуйста, а то что-то не понял, как работает награда Юлий Цезарь? Что именно изменяется при ее покупке и т.д..
 

Priceless

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
300
Награды
397
wowagotik, С наградой "Юлий Цезарь" бодрость падает не так быстро, если не ошибаюсь
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
wowagotik сказал(а):
Скажите пожалуйста, а то что-то не понял, как работает награда Юлий Цезарь?
У детей и подростков индикатор успеха в школе поднимается быстрее на 35% , а у взрослых на 20% на работе + на 25% быстрее делается домашнее задание.
 

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Почти всегда беру "Легендарного хозяина": любой гость через 2-3 вечеринки становится твоим другом, даже если ты с ним и словом не перемолвился. Если сим совсем занятой, то потом добавляю "Далекого друга".
"Управление настроением" понравилось, хотя функция "Энергия" ни на одном из симов не сработала. Зато "Лечение" очень помогло, когда дедуля умер: обычно все симы два дня только и делают, что рыдают. А тут исправила настроение (бабушке пришлось два раза исправлять), и никто не воет.
Никогда не беру "Бесплатные развлечения", "За счет заведения" и т.п.: мои симы не так часто по кабакам ходят, да и стоят эти развлечения недорого (если только не приглашать с собой в ресторан сразу 10 человек).
"Укротитель мочевого пузыря" - неплохая вещь. Скажем так, если вы садовод, то вам лучше укротитель пузыря в первую очередь, а всем остальным "Аккуратиста": ну, описался, зато гигиена не пострадала, а репутация там чаще всего страдает по несуществующим поводам - на описавшегося сима редко кто пальцем покажет.
"Помощник коллекционера" немного разочаровал: думала, он будет показывать так же, как, когда детям дают задание от научного института на поиск камней или насекомых, т.е. на карте города будет конкретно подсвечено, что за камень или букашка там находятся. А оказалось без конкретики: камень и камень... Приходится увеличивать, чтобы посмотреть, что именно там лежит. А т.к. 90% камней составляют изумруды и рубины, которых у каждого мешок, то все равно тратишь много времени на выискивание редкостей. Возможно, проще собак держать и посылать их на охоту: они как раз рубины-изумруды редко приносят, зато редкие камни или гигантские метеориты - запросто (как-то достала у маленькой собачки из багажа метеорит, который в комнате не поместился
biggrin.gif
- посмотрела и обратно запихнула: у меня и во дворе-то места нет, чтоб такую дуру выкладывать).
С "Прогульщиком" тоже не совсем то, что ожидалось: обещают, что "никто и не заметит", но видимо, бухгалтер все-таки замечает, потому что зарплату за прогулянный день не переводят
cool.gif

А "Синтезатор пищи" еще в первых симах опробовала, и он мне не понравился. "Легендарный хозяин" куда эффективнее в плане еды без готовки: после гостей всегда остается то, что они с собой приносят (особенно, если не звать гостей за стол, а я и не зову, если ни у кого значок голода не появляется
biggrin.gif
).
"Фигурный скульптор" не пробовала, но осуждаю ))) По-моему, проще подкараулить в магазине (или изготовить) соответствующий эликсир, чем такую кучу баллов счастья спускать на то, чему красная цена - 300 симолеонов. А вообще у меня в третьих симсах ни один персонаж еще не растолстел (в предыдущих версиях случалось...). Наоборот, приходится заставлять их выполнять силовые упражнения, а то они какие-то худосочные, у девушек в купальниках попы вялые и плоские.
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Мои любимые награды это "Проницательный" и "Помощник коллекционера". "Проницательный" очень помогает обаятельным симам и тем у кого работа связана с этим навыком. Помощник коллекционера находит самые редкие вещи, очень помогает. Иногда я приобретаю его просто так, эта награда лежит почти у всех моих симов.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Эх , жаль убирать эти награды нельзя , а то все люди в городе надоели со своими вечеринкамии постоянно меня приглашают из-за награды Всегда в Списке
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
barselona1, награда "Всегда в списке" на это не влияет, благодаря ей беспрепятственно проходишь в клубы и бары.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
barselona1, симы стали получать приглашения на вечеринки с аддона "В сумерках". Чем больше у сима друзей, тем больше он будет получать приглашений, влияния наград нет.
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Обычно для мамы и жены я покупаю "Быструю уборку" и "Юлий цезарь".Чтобы быстрее чистить ванны и унитазы)
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Покупаю награду Помощник Колликционера. Нужны же камушки
smile.gif

Покупаю Аккуралист и Укротитель мочевого пузыря. Еще беру Легендарного хозяина и Плодовитось
smile.gif
 

Lapshahah

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
20
Награды
5
я покупаю шар ответов (не помню из какого дополнения...по моему сверхестественное) и делаю кодом motherlode не много меньше миллиона...потом спрашию будетли у меня богатство...ести отвечает, что будет, то появится желание: накопить миллион (80000 баллов). опять ввожу код и все...желание сбылось и прибавилось 80000 баллов счастья!
так можно постоянно делать)
 
Верх