Награды за баллы счастья

Goths_Undead

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
105
Награды
8
Награды за баллы счастья – позволяют сильно облегчить жизнь персонажу. Их можно купить за баллы счастья.

Баллы счастья начисляются персонажу, когда его мечты и желания реализуются, а сам он пребывает в отличном настроении. Каждое из ежедневных желаний имеет свою стоимость в баллах счастья, чем сложнее выполнить желанием, тем больше баллов будет начислено персонажу. Например, желания вымыть посуду или пообщаться с кем-то дают несколько сотен баллов, а желание достичь вершины карьеры или навыка – несколько тысяч. «Оплачиваются» баллы за исполнение только четырех зафиксированных желаний. Мечта всей жизни, по сути, такое же желание, как и все остальные, но дает при исполнении несколько десятков тысяч баллов счастья. Еще один способ заработать баллы счастья – постоянно находиться в отличном настроении (верхняя часть индикатора). Баллы будут расти по одному в несколько минут.

Список наград за баллы счастья

Бесплатные развлечения - Вас внесут в особый список общественного театра, и вы сможете посещать мероприятия бесплатно. (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

Быстрая уборка - Избавляйтесь от грязи и сора с удвоенной скоростью. (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

За счет заведения - Все в ресторане, включая чаевые, – за счет заведения. (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

Легендарный хозяин - Каждая ваша вечеринка будет не просто успешной, она будет легендарной! (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

Офисный авторитет - Ваши разговоры в офисе чрезвычайно эффективны! Коллеги души в вас не чают! (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

Проницательный - Вы узнаете характер других с удвоенной скорость. (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

Профессиональный лентяй - Кто не хочет заниматься чем угодно, кроме работы, и не получать головомойку от шефа? (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

Смена вкуса - Позволяет изменить предпочтения персонажа. (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

Суперметаболизм - Ваше тело изменяется так быстро, что вы не успеваете глазом моргнуть. (Стоимость награды: 5.000 баллов счастья.)

Букинист - Вы сможете неплохо сэкономить, покупая книги со скидкой! (Стоимость награды: 10.000 баллов счастья.)

Веселый - Ваши шутки всегда остры, а речь – интересная! (Стоимость награды: 10.000 баллов счастья.)

Изменить мечту всей жизни - Выбор долгосрочного желания – важное событие! Если вдруг выясняется, что данное желание вам не подходит, можно выбрать другое. (Стоимость награды: 10.000 баллов счастья.)

Плодовитость - Ваши шансы родить двойняшек и тройняшек крайне высоки. (Стоимость награды: 10.000 баллов счастья.)

Предприимчивый ум - Персонажи с предприимчивым умом быстрее накапливаю опыт и достигают вершины карьеры. (Стоимость награды: 10.000 баллов счастья.)

Укротитель мочевого пузыря - Случайно обмочиться могут только слабаки, но не вы! (Стоимость награды: 10.000 баллов счастья.)

Целеустремленность - Получайте более ценные награды и призы за достижение целей! (Стоимость награды: 10.000 баллов счастья.)

Юлий Цезарь - Без особых усилий вы справляетесь и с работой, и с домашними делами! (Стоимость награды: 10.000 баллов счастья.)

Аккуратист - Можете забыть о нудных гигиенических процедурах и частых ванных! Аккуратисты всегда чисты! (Стоимость награды: 15.000 баллов счастья.)

Всезнайка - Изучайте и улучшайте навыки со скоростью ламы! (Стоимость награды: 15.000 баллов счастья.)

Привлекательность - То ли это запах, то ли природное очарование, но людям вы нравитесь. (Стоимость награды: 15.000 баллов счастья.)

Прогульщик - Хотите иногда не ходить на работу? Пожалуйста! Никто и не заметит! (Стоимость награды: 15.000 баллов счастья.)

Торгаш - Продавцы магазинов сделают скидку, чтобы только избавиться от вас поскорее. (Стоимость награды: 15.000 баллов счастья.)

Гений садоводства - Вы способны вырастить прекрасные, самые редкие и совершенные растения. (Стоимость награды: 20.000 баллов счастья.)

Далекий друг - Друзья никогда не становятся далекими друзьями, даже если вы некоторое время не общаетесь. Они ведь знают, что вы не забываете о них! (Стоимость награды: 20.000 баллов счастья.)

Кризис среднего возраста - Недовольны своей жизнью? Выберите новую черту характера и станьте другим человеком! (Стоимость награды: 20.000 баллов счастья.)

Укротитель голода - Ваш организм приспособился идеально – вы больше не ощутите голода или жажды! (Стоимость награды: 25.000 баллов счастья.)

Гениальность - Самые лучшие картины созданы не просто талантливыми, а гениальными людьми! (Стоимость награды: 30.000 баллов счастья.)

Признанный автор - Вы сможете получать хорошие выплаты за свои книги! Если вы писатель, конечно. (Стоимость награды: 30.000 баллов счастья.)

Фигурный скульптор - Фигурный скульптор поможет вам обрести желаемую фигуру… более или менее. (Стоимость награды: 30.000 баллов счастья.)

Помощник коллекционера - Помощник коллекционера – новый инструмент, который поможет классифицировать новые предметы и покажет их на карте. (Стоимость награды: 40.000 баллов счастья.)

Синтезатор пищи - Синтезатор пищи помогает ускорить процесс готовки. Он просто копирует блюда. Иногда получается. (Стоимость награды: 50.000 баллов счастья.)

Управление настроением - Управление настроение помогает расслабиться и избавиться от плохих чувств и мыслей… иногда. (Стоимость награды: 60.000 баллов счастья.)

Платформа для телепорта - Телепорт уменьшает расходы на транспортировку на 100%... но есть вероятность ошибки. (Стоимость награды: 75.000 баллов счастья.)​

Рассказывайте про свои любимые награды, всем будет интересно. :)
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Покупаю под каждого конкретного сима свои. Но вот "Укротитель голода" и "Аккуратист" почему-то не действуют.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
545
Награды
895
Wingfoot, Действуют. У меня например симы реже стали есть да и мыться тоже. Заметная разница с тем, что было))
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
Был у меня сим с чертой характера "боится воды". После каждого мытья в душе или ванне он получал отрицательные мудлеты. Пришлось взять ему награду "аккуратист". Очень помогло, теперь вообще не моется, только меняет одежду.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Крира сказал(а):
реже стали есть да и мыться
Может, с каким-либо дополнением это пофиксили, но у меня незаметно. Сим ничем таким не занимался, только читал и на компьютере книгу писал, а эти потребности, о которых речь, падали с такой же скоростью, как у его жены, не имеющей данных наград. Она, впрочем, тоже не напрягалась особо.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Под старость лет, уже не знаешь, что приобретать своим персонажам!Все есть.:)
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
545
Награды
895
Wingfoot,
Wingfoot сказал(а):
Может, с каким-либо дополнением это пофиксили, но у меня незаметно. Сим ничем таким не занимался, только читал и на компьютере книгу писал, а эти потребности, о которых речь, падали с такой же скоростью, как у его жены, не имеющей данных наград. Она, впрочем, тоже не напрягалась особо.
Нет, оно вроде так с самого начала было. Наверное у вас глюк
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ой, давно тут никто не писал, но может кто из знатоков ответит ))

У меня проблема в другом - как убрать купленную награду? Подойдут любые методы - коды, моды, все что угодно, кроме конечно "начать игру заново"
biggrin.gif
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka, Можно через мастер контороллер убрать награду
shy.gif
А где там это находится не помню
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Maria23, ну вот я в МК не нашла такой функции, только "добавить награду"
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka, У вас какая версия игры ? Просто у меня 1.42 там версия мода 107 и есть опция добавить награду и ниже удалить
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Maria23, 1.55, сейчас еще раз посмотрю, может я просто не заметила

вот, нету у меня Удалить, только Приобрести (cheats стоит, конечно же)
Bezimeni-1.1404927969.jpg
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka, Странно значит эту опцию убрали пойду проверю у себя
wacko.gif

Вот нашла вспомогательные опции " Черты характера"
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Maria23, удалить награду в чертах характера ..
wacko.gif
логика рассуждения автора остается загадкой
biggrin.gif

Спасибо вам большое за помощь, я бы точно сама не нашла ))
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Ох, и долго я думала, как в Симс 3 сделать так, чтобы у Симов получилось нарисовать гениальные картины да и скульптуры сделать. В итоге, приобрела награду "Гениальность", которая принесла свои плоды "Гениальности". Так что, для своих мастеров (художников-скульпторов) я избрала именно эту награду. Да, кстати, стоимость готовых работ (картин, скульптур), созданных персонажами с приобретенной наградой "Гениальность" намного выше.
А награда "Помощник коллекционера" лежит в личном багаже одного из моих игровых персонажей. Эта награда отлично помогает, когда нужно по заданию (либо просто для себя и своей коллекции) что-либо найти. Я имею в виду то, что можно собирать и коллекционировать. После приобретения такой награды саму награду можно найти в личном багаже своего игрового персонажа (того, кому приобретена награда). Награда эта выглядит как бабочка с расправленными крыльями.
Награда "Управление настроением" превосходно справляется, если нужно избавить игрового персонажа от негативных мудлетов, которые появляются если Сим, например, заболел либо проводит долгое время дома (при этом не выходя на улицу). Для избавления от подобных мудлетов есть у "Управления настроением" две опции: Лекарство и Энергия. А еще награда "Управление настроением" помогает избавиться от негативного мудлета, связанного с полученным Симом проклятием мумии.
 
Последнее редактирование:

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Приобрела одной из своих художниц награду "Гениальность", картины начали продаваться в среднем за цену от двух тысяч)) и нравится еще сияние вокруг кисточки))
b7fdcd3f394f.jpg
 

Elithium

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
15
Награды
7
Многим симам приобретаю награду "Легендарный хозяин", поскольку люблю устраивать свадьбы, дни рождения, да и просто вечеринки для друзей, но как ни стараются мои симы угодить гостям и развлечь их, без награды всегда приходит уведомление, что вечеринка прошла спокойно. Похоже, искусство устраивать отличные вечеринки без наград мною еще не освоено :).
"Помощник коллекционера" очень нравится, особенно помогает мне в поиске ингредиентов для эликсиров, редких семян и мелких питомцев.
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
больше всего люблю "далекий друг", так как надоедают постоянные расставания с друзьями. Бывает пригласишь друга на вечеринку, и всплывает - " вы долго не общались, поэтому больше не друзья"!
 

Ragned

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
235
Награды
2
Я всегда в начале игры коплю одним из персонажей на "Старую пыльную лампу". Беру 3 раза желание "Состояние" - семья получает 300 тысяч. Это получается совершенно честный путь получения денег, пока симы сами не раскрутятся.
Вторым симом, который обычно садовод, коплю на помощника коллекционера и завожу все растения, которые есть в игре. Такой сад можно, если прокачивать навык Садоводство, довольно быстро довести до состояния, когда одной продажей трав и кофе (не продавая овощи и фрукты) семья получает от 1000 до 1500 в день, а мой прокачанный сим (беру и Гениально садовода, если ситуация позволяет) тратит мало времени на сад.
Беру награды насчет унитаза (не помню, как называется), аккуратиста, если планирую путешественника - то в плюс награды о сне и голоде.
Беру "Далекого друга" - очень удобно, еще беру "Все включено", чтобы счета не приходили. Сим-садовод у меня часто еще и художник, так что беру и "Гениальность".
Для того, чтобы росло количество баллов, стараюсь исполнять желания, но без фанатизма. Получив деньги, меняю мебель и технику, чтобы у симов все время настроение было выше и баллы росли сами. Для этого, кстати, очень полезна стирка и уборка постели, как ни странно. Ну а детей надо переодевать, в багаж - мишку и огненный фрукт или, по возможности, камины поблизости. И колонки по всему дому, кроме спален. Ну в общем, такие маленькие хитрости. ))))
 

DoeshyD

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
35
Награды
0
Не поняла я с наградой "Безупречная репутация", стоит дорого, а эффекта никакого. Всё равно постоянно вылезает репутация "Ходит налево", даже если изменять в своем доме, где только симка и её любовник. Уже устала постоянно покупать награду "Чистый лист", чтобы сбросить этот ужас.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
DoeshyD, эта награда влияет не на репутацию, а на то, что открытые проявления чувств на публике не привлекут большого внимания.
 
Верх