Наше творчество. Общая тема.

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
В данной теме можно выложить ваше личное творчество
  • Рисунки
  • Компьютерную графику
  • Стихи
  • Рассказы
  • Поделки

Тема предназначена только для тех у кого НЕТ своего Творческого Дневника!
Комментарии разрешены.
Плагиат строго запрещен.


Прошлая тема с рисунками тут
Прошлая тема со стихами и рассказами тут
Прошлые темы с комп. графикой: Аватары и подписи, Комментарии к аватарам и подписям, Мое творение в программе Adobe Photoshop
 
Последнее редактирование модератором:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
anyamasik, отличные рисунки. Штриховка очень понравилась. Профессионально. Особенно понравился этот рисунок. Красивый получился мужчина.
 

anyamasik

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
330
Награды
529
Sh@dow, спасибо большое, очень рада что вам понравилось. Ваши рисунки тоже очень замечательные, видно, что много практиковались.
smile.gif
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Пятнадцатой попытке снять серию посвящается...

О, мой желанный ноутбук, пошто ты стоишь десять штук? А у меня лишь полторы. Плюс сотня вылетов игры, плюс тыща тормозов за час, желанье дать кому-то в глаз, желанье в стенку запустить, ведь без конца переносить не хватит нервов никаких! Ах, я прошу меня простить за сей сумбурный недостих, ведь больше нету сил моих ждать пока доллар упадёт, зарплата же наоборот. Ах, мой желанный ноутбук, я буду ждать тебя всерьёз, вовсю надеясь, что а вдруг тебя подарит Дед Мороз.
По крайней мере, что мне ещё остаётся
biggrin.gif
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
katsol, забавно! Вроде драматического ничего нет, но так здорово написано: с юмором, шуточно. И главное - жизненно! Иногда так эти компы тормозят, хочется их об стенку бить.
biggrin.gif
Мне понравилось.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
katsol, с юморком, но жаль вас, потому что всем знакомо и понятно. Желаю, чтобы вам пасхальный кролик помог в этом деле, это поближе будет, чем дедушка.
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Nayat, спасибо огромное!! Ага, про компы эт у многих, наверное, бывает)))

Vika232725, спасибо-спасибо!! Ой, буду надеяться, конечно, на пасхального кролика))) но на Пасху денег не дарят, поэтому Дед Мороз вероятней)))
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
★Kesha★ сказал(а):
Мэрилин Керро из БЭ
Я зависла. Какой потрясающий рисунок. Какое сходство! У нее действительно необычная внешность, притягательная я бы сказала.
sm014.gif

Ami3s сказал(а):
Вот еще, рисовала так сказать себя.
Очень красиво
s45.gif

kotishka сказал(а):
По мотивам баллады Гете "Der Erlkönig".
как ярко, сочно и красиво
s12.gif
Жаль не дорисовано, было бы еще лучше.
flower.gif
 

StasjaRat

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
110
Награды
18
Ну, я тут своё выложу, просто не уверена открывать мне или не открывать дневник.Если честно, специализируюсь на рисовании кавайных чибиков.Изредка стихи пописываю (но редко) .В общем, вот:
Неко:

Демоняшка:

Дракон в кругу из рун:

Звёздный дракон:

Глаз огненного дракона:

Как бы я в стиле чиби :(ну причёска у меня другая
biggrin.gif
)

Ангелочек:

Где-то в стране грёз:
Открывать дневник или нет?И при критике учитывайте, что мне всего 11 лет.У меня ещё есть другие разные работы.
 

HikNak

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
от автора

Всего лишь смутные сомненья...

Всего лишь смутные сомненья...
О, скудных нравов век!
Дурман сей младости разгульной,
Благоговейный бездны брег.
В пучину мрачных прегрешений,
Обрек себя на погребение,
Кто глуп и немощен душой.
Безумствие, ты ослеплен собой.
Пленяющий демона укус,
Ты слепнем грешным оглушен,
Отрада к славе искушению.
И вот ты глух ,ты нем,
К мольбам всех страждущих душой,
Но внемлешь глас желаний упоенья,
В угодья собственного забвенья.
К чему вся жизнь?
К чему терзанья?
Под игом безропотно,
Сердечного ваянья.
Все в буре - пыль.
И пыль лишь - тлен.
Из жизни в смерть
Ты обречен с рожденья,
На вечности неистовы мученья.
Всего лишь смутные сомненья...
 

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
Лето - это маленькая жизнь

Легкий ветерок коснулся моего лица, я приоткрыла один глаз и поняла, что уснула в гамаке пока читала книгу. Где-то закукарекал петух, вдали слышался шум электрички и далекий лай собаки. Я села и вдохнула полной грудью свежий воздух. Сбоку раздались шаги, ко мне шла моя бабуля.
Моя бабушка самый лучший в мире человечек. Добрая, милая старушка, живущая в деревне далеко от моего родного города, но каждое лето я приезжаю сюда на все каникулы. У меня даже есть свои знакомые тут, хотя народу здесь очень мало.
Самый первый мой друг это Пират, дворняжка, которая живет возле магазина. Он черный и большой как медведь, правда, злости в нем нет ни капли. На его косматой морде всегда широкая улыбка и он доверчиво тычет своим мокрым носов в любую прутяную к нему руку.
Второй мой знакомый это деда Юра, ему уже за семьдесят и я часто хожу с ним на рыбалку утром. Дедушке Юре очень тоскливо, его дети разъехались и совсем его не навещают. Зря они так, у него просто золотые руки. Он помогает мне мастерить разные интересные штучки, которые я потом показываю в городе, а подруги ахают от зависти.
Так же в мой круг общения входят четверо детей: Андрюшка и Владик, два брата близнеца им по семь лет, так же маленькая Милочка, ей всего четыре с половиной годика и ее сестра Лена, ей тоже семь лет. А еще есть Катя, ей уже одиннадцать.
Иногда приезжает Кирилл, ему уже тринадцать лет. Катя очень скучает, когда его нет, так как с маленькими ей уже неинтересно, а я не всегда беру ее с собой.
Ах да, забыла представиться, меня зовут Алиса и мне почти пятнадцать лет. Мою бабушку зовут Валентина Михайловна и ее сын – мой папа, Никита.
- Алисока, внученька, пошли обедать. Совсем тебя солнце разморило, смотри не обгори. Я сварила щавелевый суп, твой любимый.
- Конечно ба, пошли.
Я подхватила книжку с земли и вошла в сени ¹. Тут было прохладно, пахло квасом и совсем чуть-чуть сыростью. Помыв руки, я села за стол, на столе дымилась тарелка с супом, лежал кусок свежего хлеба, а в центре стола стоял большой букет полевых цветов. Я каждый день приносила новые, люблю полевые цветы: ромашки, васильки, зверобой, живокость, донник, клевер, колокольчик и маргаритки. Быстренько поев я чмокнула бабушку в щеку и сказала что пойду пройдусь по улице.
Захватив косточек Пирату, я села на велосипед и тихонько поехала в сторону магазина. Он увидел меня издалека, выбежал и радостно улыбаясь, стал прыгать вокруг моего велосипеда. Я спрыгнула с него, достала из портфельчика косточки, высыпала их аккуратно на траву и пошла, поздороваться с продавщицей тетей Аней, доброй женщиной и матерью Милы и Лены.
В магазине было свежо, все благодаря новенькому вентилятору который стоял в углу и обдувал донельзя довольную Милу.
- Добрый день тетя Аня. Ничего себе, вам купили вентилятор?
- Алисочка, деточка, такая радость! Сжалился надо мной хозяин, а то уж больно душно. Вся деревня уж с утра оценила обновку, вот есть же у кого-то голова на плечах!
- Аиииса плишла! – пропищала Милочка и съехав со стула, побежала ко мне.
Я подхватила ее на руки и чмокнула в щеку. Мила довольно засмеялась, какой же у детей красивый смех, как будто колокольчики звенят. Щеки у Милы всегда в пыли, потому что она постоянно ест то мороженное, то арбуз, то персики, а умываться ей, конечно же, не нравится. Так и ходит липкой и с легким пушком пыли на щеках. Мы ее в шутку зовем цыпленочек, из-за этого пушка и светло-пшеничных волос которые топорщатся одуванчиком.
- Теть Ань, я возьму ее на речку, а вы пока спокойно поработайте.
- Алиса ты же мое чудо, спасибо тебе огромное! Возьми вот ей соку и абрикосов, да и сама поешь.
- Спасибо, я о ней позабочусь. – Я убрала припасы в рюкзак, закинула его на плечо и взяв Милу за руку вышла из магазина.
Пират уже догрыз косточки, а кое-какие припрятал, потрусил за нами. Я решила сходить к речке, там было много песка, в котором Милочка просто обожала копаться. Там же я встретила Андрюшку, Владика и Лену.
Я расстелила покрывало, Лена принесла из тайника сестренке лопатку, совочек и прочие ее игрушки. Мила сразу уселась в песок и принялась активно в нем ковыряться. Влад и Андрей с воплями понеслись к речке, Лена сидела возле меня и поглядывала то на ребят, а то на меня.
- Иди искупайся, я пока посижу тут. – Только я это сказала, как Лена унеслась к речке, только пятки и сверкали.
День медленно шел к вечеру. Через час ребята вышли из воды, и стали пить сок и есть яблоки. Я же пошла искупнуться в прохладную речную воду. Поплавав немного с одного берега на другой, я вышла на берег. Оказывается я пропустила приезд Кати и Кирилла.
- Привет Кирилл, ты к нам надолго?
- На неделю точно, может больше. Родители снова укатили по своим делам за границу. Вы кстати видели, что у бабы Веры яблоню нашу любимую спилили? А еще мне дед сказал, что колхозу новый трактор выделили. Надо будет попросить прокатится.
И так плавно за новыми историями и планами наступил вечер. Мы собрались на деревню. Кирилл вез мой свой велосипед, я несла задремавшую Милу на руках. Руки уже порядком устали и если бы не деда Юра я бы наверно уронила ребенка. Мы отправили младших ребят домой, и поехали на самую высокую гору провожать рассвет.
Там нас ждали соседские ребята, с другой деревни: Женя, Леша и Ульяна. Женьке как и мне, пятнадцать, а Леше и Ульяне четырнадцать.
Мы побросали велосипеды и полезли на одинокий дуб в поле. Там у нас были привязаны доски, на которых мы сидели и смотрели, как солнце плавно заходит за горизонт, отражая свои яркие лучи в речке.
Руки и ноги сами знали куда ставить и за что ухватить. Это было так привычно сейчас и так дико когда ты осенью сидишь чинно за партой. И вот вершина, я сажусь на свое место, а рядом плюхается Женька. Лешка и Ульяна садятся чуть сбоку от нас, а Кирилл и Катя чуть выше.
И вот солнце касается края земли, потихоньку ползет вниз, через пару секунд все закончится. Где-то внизу слышится стрекот кузнечиков, шум тракторов с полей которые уезжают к гаражам. Тут Женя берет меня за руку и солнце, последний раз сверкнув, скрывается за горизонт.
Моя деревня это отдельный мир, а лето – маленькая жизнь.

1. Се́ни (сенцы) — входная часть традиционного русского дома; неотапливаемое и нежилое помещение, несущее несколько функций.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Не думала, что появлюсь в этом подфоруме, но неожиданно для себя решила все-таки попробовать технику декупажа. Подопытным кроликом стала обложка для паспорта, которая была куплена много лет назад рублей за 10 и уже, конечно, облезла.
На фото все смотрится немного не так, но результатом я очень довольна
happy.gif

P.S. Облезлые края для потрепанности спецом оставлены
biggrin.gif

79072cfd908b.jpg


Еще пара фоток:

Передняя часть:

e75495a48cab.jpg


Задняя часть:

b27f33bda139.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.610
Награды
4.169
Gardolir,
surprised.gif

шикарно получилось! я сама ни разу не пробовала эту технику, но выглядит сложно
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Likol, спасибо!
smile.gif
На деле все оказалось довольно просто, но долго. Начала делать в понедельник и сегодня только закончила... Ищу нового кролика
biggrin.gif
Мне понравился процесс, тем более, что краска и лак еще остались.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Даш, очень непривычно тебя увидеть тут, но работа здоровская и интересная получилась.
Я тоже ни разу с такой техникой не работала.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Gardolir,
Красиво получилось - похоже на старинную гравюру. Интересная техника - надо будет как-нибудь попробовать самой. А фотографии до обработки не сохранилось? Всегда интересно сравнивать "до" и "после".
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
StasjaRat сказал(а):
Открывать дневник или нет?И при критике учитывайте, что мне всего 11 лет.У меня ещё есть другие разные работы.
любой скажет что открывать. но тут ведь не в качестве дело, а в том на сколько ваше увлечение постоянно. если есть желание творить много и долго, то только в путь. а то что 11 лет роли не играет рисовать хорошо/плохо можно в любом возрасте. проверенно на практике!)) так что ничего не бойтесь, не стесняйтесь. у вас получаются интересные работы, а супермастерство с опытом приходят и как раз с ведением таких дневников))
Gardolir, красота то какая, лепота :3 премилые композиции. и "золото" очень в тему тут. такая винтажная штучка вышла))
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Sh@dow, Ornela, Shushilda, спасибо большое!
smile.gif


Ornela сказал(а):
А фотографии до обработки не сохранилось? Всегда интересно сравнивать "до" и "после".
Да вот, к сожалению, забыла сфотать "до". Только начальный этап есть, сразу после покраски. Обложка была самая простая, дешевая, цвета темно-бордового, даже темнее паспорта, с полосками и стершимся гербом и словом "паспорт"
smile.gif
Короче, самый стандарт, таких куча.

b6354bae269c.jpg


Техника очень понравилась, при такой форме и размере вещи совсем несложная. Я попутно сделала еще пару подставок под кружки, заготовки покупала (просто дерево ничем не покрытое), а салфетки нашлись дома с надписью кофе и кружкой. Но результатом я не оч довольна, поэтому выкладывать не стала
smile.gif
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Gardolir сказал(а):
Только начальный этап есть, сразу после покраски
а грунтованная тоже классно смотрится. так люблю такой вот белый. прямо тянет что то сотворить))))
 

Sharffey

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
5
Сфинксище ^_^
Один из самых любим персов дома наконец нарисовался, ну и вот.
Собсно на флешмоб)
ed21a73eaa79.jpg
 
Верх