Наше здоровье

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
В этой теме предлагаю обсуждать ваши проблемы со здоровьем и как вы с ними справляетесь. У меня, например, уже 3 проблемы насчиталось
dry.gif
- плохое зрение, сколиоз (прощайте, кеды), тахикардия. Ну и еще скачки давления когда волнуюсь)) Раньше делала гимнастику, сейчас забросила
biggrin.gif
А тахикардия неизвестно от чего, но явно от роста или от сколиоза))

 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
У меня ни на что аллергии нет. Ну, особо выраженной точно.
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
С конца августа и до конца сентября жутко чихаю, не останавливаясь
Но на что это... понятия не имею
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Nichts сказал(а):
Я когда болела - тоже чихала два дня, не переставая.Правда,когда болела))
Shine сказал(а):
У меня ни на что аллергии нет. Ну, особо выраженной точно.
+1
________
Вроде как на шоколад аллергии нету, но когда я, например, мигом съем полплитки,плитку, или даже две (редко,бывает) - я жутко чесаться начинаю...
 

Ningizzida

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
6
У меня на антибиотик только аллергия с детства (чуть ли не смертельным исходом закончилась,когда мне 1 год был)
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
У меня аллергия на ананас и виноградные косточки.
После того, как поем их, появляется покраснение в уголках губ.
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Аллергия на синюю зубную пасту
wacko.gif

После того, как почищу ей зубы, сразу подбородок и щёки красные, и так несколько дней
 

Гламур4ег

Заблокирован
Сообщения
96
Достижения
0
Награды
213
Вспомнила, у меня еще аллергия на цитрусы, уу, жуть просто. Особенно от мандаринов, сразу все фейс красное, аж страшно, и все чешется
 

Nastjenka

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
30
Награды
9
У меня аллергия на киви.Не могу их есть с самого детства,только проглочу сразу начинает чесаться язык
tongue.gif

При чём так сильно что хоть открывай рот и чеши его рукой
wacko.gif
wacko.gif
wacko.gif
 

Madness

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
0
Награды
440
Иногда проявляется странная реакция на сладкое... Не знаю, можно ли это вообще назвать аллергией, но чихаю и хожу с красным лицом минимум несколько дней. Кошмар для сладкоежек, однако, хороший повод разлюбить всё, что содержит сахар)
Раньше была аллергия на шоколад, каждую весну.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Nastjenka сказал(а):
У меня аллергия на киви.Не могу их есть с самого детства,только проглочу сразу начинает чесаться язык tongue
biggrin.gif
это не аллергия, это свойство фрукта. Киви очень полезны, богаты железом, витамином С, так что, едим через силу и выбираем более мягкие плоды, они ароматны и язык не очень чешется
biggrin.gif


Я тоже ужасный аллергик. Самая жуткая аллергия, от которой мне недолго откинуть копыта, - укус пчелы. Однажды пчела зацепилась за волосы и ужалила меня прямо в макушку, в считанные секунды мое лицо раздуло так, что казалось, я с большого бодуна... Глаза заплыли, распух лоб, нос...Дыхание начало сбиваться, и я поняла, что мне срочно необходима огромная доза супрастина - лекарства от аллергии. В итоге, 10 дней кололи супрастин, назначили кучу мазей и таблеток... Вспоминаю, как страшный сон.
Аллергия у меня может начаться внезапно, на что угодно, до сих пор не знаю - на что. Могу поесть даже помидорок обычных ,после которых буду чесаться, могу там же купить, такие же помидоры, и все будет нормально. Практически на все моющие средства у меня аллергия, поэтому уборка исключительно в перчатках.
wacko.gif
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Лет в пять была аллергия на цитрусовые, но сейчас прошла. Очень рад этому, так как очень люблю апельсины.
happy.gif
 

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
Нервная анорекси́я (лат. anorexia neurosa) (от др.-греч. ἀν- — «без-», «не-» и ὄρεξις — «позыв к еде, аппетит») — расстройство приёма пищи, характеризующееся преднамеренным снижением веса, вызываемым и/или поддерживаемым самим пациентом, в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса. Чаще встречается у девушек. При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искажённое восприятие своей физической формы и присутствует беспокойство об увеличении веса, даже если такого в действительности не наблюдается.
8ce128537d89.jpg

supermodel-004.jpg

Общая распространённость нервной анорексии составляет 1,2 % среди женщин и 0,29 % среди мужчин. Около 80 % больных анорексией — девушки в возрасте 12—24 лет. В остальные 20 % входят мужчины и женщины более зрелого возраста вплоть до менопаузы
Причины анорексии делятся на биологические (генетическая предрасположенность), психологические (влияние семьи и внутренние конфликты), а также социальные (влияние окружающей среды: ожидания, подражания, в частности диеты). Анорексию принято считать женским заболеванием, которое проявляется в подростковом возрасте.
Факторы риска
‪1.‬Генетические факторы. Анализ сцепления генов в пределах генома не обнаружил локусы для широкой диагностической категории нервной анорексии, однако анализ родословных как минимум одной пары родственников с ограничительным типом нервной анорексии определил сцепление с хромосомой 1р34 (Grice et al, 2002). Стремление к худобе и навязчивость наиболее тесно связаны с нервной анорексией, обусловливая новые генетические локусы на хромосомах 1 для смешанного показателя и 13 для стремления к худобе (Devlin et al, 2002). Исследования по изучению связей сфокусированы на изучении генов, имеющих отношение к специфическим нейрохимическим факторам пищевого поведения. Одним из таких кандидатов является НТR2A-ген серотонинового рецептора 5-НТ2А. Ген мозгового нейротрофического фактора (BDNF) также задействован как ген восприимчивости к нервной анорексии. Этот белок участвует в регулировании пищевого поведения на уровне гипоталамуса, в том числе и в регулировании уровня серотонина, снижение которого вызывает депрессию. Генетическая уязвимость, вероятно, заключается в предрасположенности к определённому типу личности, к психическому расстройству (аффективное расстройство или тревожное расстройство) или к дисфункции нейромедиаторных систем. Следовательно, генетическая предрасположенность и уязвимость могут проявиться в неблагоприятных условиях, например при неправильной диете или после эмоционального стресса.
‪2.‬Биологические факторы — избыточная масса тела и раннее наступление первой менструации. Кроме того, причина заболевания может крыться в дисфункции регулирующих пищевое поведение нейромедиаторов, таких как серотонин, дофамин, норадреналин. Исследования наглядно продемонстрировали дисфункцию всех трех указанных выше медиаторов у пациентов с расстройствами пищевого поведения.
‪3.‬Семейные факторы — больше шансов возникновения расстройства пищевого поведения у тех, кто имеет родственников или близких, страдающих нервной анорексией, нервной булимией или ожирением. При наличии члена семьи или родственника, страдающего депрессией, злоупотреблением алкоголем или наркотиками или зависимостью от них, также повышается риск возникновения расстройства.
‪4.‬Личностные факторы — К психологическим факторам риска относятся перфекционистски-обсессивный тип личности, особенно для ограничительного типа нервной анорексии. Низкая самооценка, чувство собственной неполноценности, неуверенности и несоответствия требованиям являются факторами риска развития нервной анорексии.
‪5.‬Культуральные факторы — К ним относятся: проживание в индустриально развитой стране и акцент на стройности (худобе) как главном признаке женской красоты. Стрессовые события, такие как смерть близкого родственника или друга, сексуальное или физическое насилие, также могут быть факторами риска развития расстройства пищевого поведения.
‪6.‬Возрастной фактор - с точки зрения психологов отечественной патопсихологической школы возраст является одним из важнейших условий определяющих предрасположенность к нервной анорексии. Группой риска является подростковый и юношеский возраст. В последние десятилетия наметилась динамика снижения возраста манифестации заболевания.
‪7.‬Антропологические факторы — С точки зрения доктора медицинских наук, психофизиолога Вадима Ротенберга, нервная анорексия связана с поисковой активностью человека:
Главным побудительным мотивом к отказу от пищи является активная борьба с препятствиями, с тем вызовом, который бросает девушкам их собственный аппетит и все, кто хочет заставить их нормально есть. В этой борьбе проявляется поисковая активность, и процесс при этом, как обычно, важнее результата. Беспомощность — это отказ от поиска, капитуляция, и капитуляция перед вызовом, который во всех важных для них сферах бросает им жизнь, делает для них особенно значимой ту сферу, в которой они не капитулируют и остаются активными. Анорексия — это процесс повседневного преодоления, борьбы, своеобразного поискового поведения, и именно этим ценна больным. Эта продолжающаяся отчаянная борьба способствует восстановлению самооценки, сниженной предшествующими капитуляциями. Страх вернуться к нормальному приему пищи — это не страх утраты контроля, это страх утраты вызова, делающего жизнь полноценной. Каждый несъеденный кусок пищи это победа, и она тем ценнее, чем в более напряженной борьбе одержана.

— Вадим Ротенберг, Образ "Я" и поведение, глава «Анорексия: неправильно ориентированный поиск»

А как вы думаете, стоит ли крастота ТАКИХ жертв?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Jorja_Fox сказал(а):
А как вы думаете, стоит ли крастота ТАКИХ жертв?
Понятно, что анорексия - это болезнь. И вряд ли ТАКОЕ можно считать красотой. Но, блин, каждому ведь своё. Мне кажется, что уж лучше быть толстухой с миллионном складок на брюхе и целлюлитом, чем ходячим скелетом со звенящими ребрами... боже, жесть вообще эти фотки, хотя я видела много чего в жизни, но это - реальная жесть...
 

FloRain

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
16
Тулумба сказал(а):
. Мне кажется, что уж лучше быть толстухой с миллионном складок на брюхе и целлюлитом, чем ходячим скелетом со звенящими ребрами...
Полностью согласна

Да,фотки просто ужаааассс,и как нормальный человек может себя до такого довести
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Никогда не сидела на диетах.
Мне сложно заставить себя не есть шоколадки, конфетки, и прочее...

Но одно дело посидеть на диете без булочек недельку, другое - сидеть на воде и траве чуть ли не всю жизнь.
Уже одно это - нарушение цикла менструаций - говорит о том, что это неправильно!
Неужели девушки не понимают это??
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Никогда не сталкивалась с этой проблемой, я конечно сидела на диетах, почти ничего ни ела, но по-моему ещё больше поправилась
wacko.gif
сейчас на вес не сильно жалуюсь.
Не понимаю людей, которые доводят себя до такого состояния и считают, что это красиво. У меня знакомая была, ей 15 лет, а такая худая, просто жуть, кости торчат, на неё смотреть страшно. Даже боюсь представить, что с ней будет потом.
 
Верх