Наше здоровье

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
В этой теме предлагаю обсуждать ваши проблемы со здоровьем и как вы с ними справляетесь. У меня, например, уже 3 проблемы насчиталось
dry.gif
- плохое зрение, сколиоз (прощайте, кеды), тахикардия. Ну и еще скачки давления когда волнуюсь)) Раньше делала гимнастику, сейчас забросила
biggrin.gif
А тахикардия неизвестно от чего, но явно от роста или от сколиоза))

 

limon18

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
4
У меня плохое зрение но я стараюсь потихоньку его исправлять, ем по чуть-чуть черники зрение не лучше но цвета стали ярче.
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
зрение отличное, пока не жалуюсь! но отдыхать от компа и телика все таки стоит!
happy.gif
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Надо было раньше думать о своем зрении, теперь будет очень сложно его исправлять.
 

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
О бог мой, я с самого детства могу смотреть телефизор без перерывов часами, сидеть за компьютером целый день, читать в самых немыслимых положениях (просто лежа читать скучно, а сидя неудобно)... и ничего, зрение у меня отличное всегда.
Я когда летом жила на даче, а телевизор сломался, я целыми днями без перерыва читала (была ужасная погода).
По моему, есть люди, к которым эти правила не применимы
biggrin.gif

А вообще, их, по моему, все знают с детства, всем это твердят с детского сада до 9 класса (на нас после 9 класса просто забили в школе
biggrin.gif
).
Еще говорят, что цветные линзы зрение портят. Мне они ничего не испортили, уже несколько лет хожу то с голубыми, то я зелеными линзами спокойно.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Безумная_Рыба сказал(а):
Еще говорят, что цветные линзы зрение портят.
Ага, и очки зрение тоже портят, где-то я такую вещь тоже слышала.

Сами по себе линзы ничего испотить не могут, проблемы могут быть из-за несоблюдения гигиены.
 

lika-krasotochka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
250
Награды
31
У меня плохое зрение и я стараюсь почаще проводить время на свежем воздухе и делать зарядку для глаз. Поменьше сидеть в компьютере и телевизоре.
 

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
У меня только хронический фарингит.
Ну и еще у меня никогда не будет здоровых ног, которые не болят, но это уже от танцев. Когда я шла на танцы, я знала, на что иду и что выбираю для своих ног.
 

ЗЛО

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
119
Да уж. Вот что значит дети выращенные перед компьютером.
 

SIMулянтка

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
140
Награды
198
Я стараюсь как то своему здоровью помоч.Я себе стала устраивать пробежку вечером. Ноги на следующий день не болят, я даже не знала что могу столько пробежать!
happy.gif
 

Sies

Заблокирован
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
28
Я тоже знаю эти правила, но не выполняю большуую часть)))))
 

Anika

Проверенный
Сообщения
2.027
Достижения
110
Награды
832
По сравнению со всеми вами я самая здоровая!
Вот мой список.
1.Хронический гастрит.
2.У меня проблемы с кожей,у меня всякие гнойные прыщики каждый год,сыпь,аллергии.
Никогда не болею простудой,у меня брат заболеет и сестра сразу а я никогда,а вчера температура поднелась :((
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
В последнее время перхоть начинает слегка беспокоить меня.
 

Patrick

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
140
Награды
527
Очень часто зимой болею ангиной/гайморитом - пол недели здоровой похожу, потом две недели больная дома лежу, снова дня три-четыре здоровая, но потом снова болею... А вообще моя проблема это миндалины. Хронических тонзиллит. Прошлой зимой вообще под ними обнаружили гнойники, это был экстренный случай, мне врач вообще сказал "Как ты ещё не задохнулась?!" х) да и если бы один гнойник бы лопнул, то всё, конец, но всё обошлось. И хорошо что они сами сошли, а то операция по вырезанию лимфо-узлов меня страшит ): Ложная близорукость, зрение в минус, плоскостопие вроде бы, чё-то там с лёгкими, поджелудочный/желудок (особенно часто ацетоническим кризом страдала с детства, но сейчас с этим легче)... А ещё дня два назад было плохо со здоровьем, так я в больницу пошла, и опля - острая почечная инфекция! И всё - постельный режим, куча таблеток, ввод антибиотиков внутримышечно, постое меню (и никакого шоколада т_____т) все эти тесты с (извиняйте) мочей, взятие крови (сегодня брали кровь из вены, так я при виде этой красной жидкости в обморок хлюпнулась, всей больницей меня в чувство приводили =D) и т.д. Завал полный
wacko.gif
 

Гламур4ег

Заблокирован
Сообщения
96
Достижения
0
Награды
213
Аллергия - состояние повышенной чувствительности животного организма, по отношению к определенному веществу или веществам (аллергенам), развивающееся при повторном воздействии этих веществ. Физиологический механизм аллергии заключается в образовании в организме антител, что приводит к понижению или повышению его чувствительности. Аллергия проявляется сильныsм раздражением слизистых оболочек, кожными сыпями, общим недомоганием и т.п. греч. Аллос - другой + Эргон - действие (аллергия ).
Под аллергическими реакциями в клинической практике понимают проявления, в основе возникновения которых лежит иммунологический конфликт. В диагностике аллергических реакций важно выявить аллерген, его причинную связь с клиническими проявлениями и тип иммунологической реакции. Общепринятым является патогенетический принцип выделения 4 типов аллергических реакций.
allergy-nose.jpg

Аллергические заболевания среди детей в настоящее время широко распространены, постоянно растет их количество и тяжесть течения. Это связано, по-видимому, с загрязнением окружающей среды выхлопными газами, отходами промышленных предприятий, появлением в быту множества синтетических материалов, красителей и других веществ, которые являются аллергенами, а следовательно, и способствуют распространению аллергических заболеваний. Широкое и бесконтрольное использование лекарственных препаратов тоже приводит к росту числа аллергических реакций. Повышенная чувствительность к лекарственным веществам часто возникает вследствие необоснованного применения одновременно нескольких препаратов (полипрагмазия), бесконтрольного приема антибиотиков, недостаточных знаний врачами фармакокинетики лекарственного препарата. В возникновении аллергических заболеваний играют роль влияние климатических факторов, наследственности, общесоматической патологии, характера питания и др.
183big.jpg

Итак, аллергия - это патологически повышенная и извращенная реакция организма на определенные субстанции антигенной природы, которые у нормальных индивидуумов не вызывают болезненных явлений. Важная роль в развитии аллергии отводится состоянию нервной, эндокринной систем, патологии ЖКТ и др. Причиной аллергии могут быть различные вещества, которые, попадая в организм, вызывают иммунный ответ гуморального или клеточного типа.
----
Есть ли у вас аллергия? У меня на кошек, все время чихаю от них и глаза слизяться, а так жаль, такие милые создания
sad.gif
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
была аллергия где то в 4 года на кокосы. от них сыпь на руках появлялась и чесалось =_= Потом перестала их есть, и аллергия прошла. Позже где то в 11 лет, съела Ментос клубничный и потом примерно 3 дня была аллергия на сладкое. Даже если съем что ни будь где сахара совсем нет лицо покрывалось пятнами =_=
 

Anika

Проверенный
Сообщения
2.027
Достижения
110
Награды
832
у меня на хлорку аллергия,на пыль,кошек,собак..
cry.gif
 
Верх