Наше здоровье

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
В этой теме предлагаю обсуждать ваши проблемы со здоровьем и как вы с ними справляетесь. У меня, например, уже 3 проблемы насчиталось
dry.gif
- плохое зрение, сколиоз (прощайте, кеды), тахикардия. Ну и еще скачки давления когда волнуюсь)) Раньше делала гимнастику, сейчас забросила
biggrin.gif
А тахикардия неизвестно от чего, но явно от роста или от сколиоза))

 

Marry_sim

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
71
О,ужасный год для меня..Я в этом году в больнице с гасритом лежала,болела часто,да еще и голова часто болит и давление низкое,как только погода меняеться так голова болеть начинает.(
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Дианчик, если ты мне,то у меня никто вроде этим не страдает...А если не мне,прошу извинить
smile.gif
 

SIMулянтка

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
140
Награды
198
Как сохранить зрение

"Техника безопасности" или как сохранить хорошее зрение
Чтение и зрение

•Ни в коем случае не читайте лежа!
•При чтении расстояние от глаз до книги должно быть не менее 30 см.
•Свет должен падать на страницы сверху и слева.
•Во время чтения не забывайте делать перерывы от трех до пяти минут.
•Чтобы разгрузить глазную мышцу выполните несложные упражнения для глаз: поморгайте; закрыв глаза, повращайте глазными яблоками; подойдя к окну, расслабьтесь, посмотрите вдаль.
Телевизор и зрение

•Если вы смотрите программы по телевизору днем,то желательно затемнить помещение, а вечером, наоборот, включить свет сбоку или сзади сидящего.
•Расстояние до телевизора должно быть в пять раз больше, чем диагональ экрана.
•Младшие школьники могут смотреть телевизор не более часа в день, старшие - 1,5 часа.
Компьютер и зрение

Исследования зрительных функций у людей, постоянно работающих за компьютерами, показали, что отклонения от нормы у них встречаются гораздо чаще по сравнению с людьми того же возраста, не связанных с компьютером. Даже за рабочую смену происходит уменьшение объема аккомодации, и у некоторых пользователей развивается временная (так называемая ложная) близорукость.

Не так давно в офтальмологии утвердился термин "компьютерный зрительный синдром". Характеризуется он следующими симптомами: жжение и ощущение песка в глазах, боль при движении глаз, покраснение глазных яблок, затуманивание зрения, замедленная перефокусировка с ближних объектов на дальние и обратно, двоение предметов, быстрое переутомление при чтении. Если вы заметили, что у вас наблюдается хотя бы один из симптомов, то необходимо обязательно обратиться за консультацией к врачу-окулисту.

Для профилактики "компьютерного синдрома" необходимо воспользоваться следующими рекомендациями:

1.используйте специальные капли для глаз, замещающие слезу;
2.ограничьте время работы за компьютером не более 4 часов в день;
3.делайте обязательные паузы во время работы на близком расстоянии через каждые 20-30 минут;
4.правильно организуйте рабочее место
◦верхний край монитора должен быть немного ниже уровня глаз.
◦установите монитор так, чтобы экран не отсвечивал
◦давайте отдых своим глазам. ( Время от времени фиксируйте взгляд на каком-нибудь отдаленном объекте, не ближе 10 метров. Вы сразу почувствуете, как отдыхают глаза).
◦регулярно протирайте экран влажной тряпочкой (ни в коем случае не используйте моющие средства, они сотрут специальное защитное покрытие).
5.Пользуйтесь специальными очками с прогрессивными линзами. Применение таких очков у интенсивных пользователей ПК дает снижение зрительного утомления и улучшение показателей аккомодации по сравнению с обычными очками в 85% случаев.
Не менее важное условие сохранения зрения - правильное питание. Пища обязательно должна быть обогащена витамином А. Это, как правило, тушеная морковь, морковный салат, но обязательно со сметаной или маслом, так как витамин А является жирорастворимым. Обязательно присутствие в пище капусты, лука, укропа, различных салатов, винегрета.

Для снятия напряжения с мышц глаза, воспользуйтесь несложными упражнениями

Комплекс 1
a.Зажмурьте глаза на 5 секунд, а затем откройте их на 5 секунд. 5 - 10 раз.
b.Быстро поморгайте глазами в течение 1-2 минут.
c.Смотрите прямо перед собой 2-3 секунды, затемпоставьте палец руки на расстояние 25-30 см от глаз и переведите взгляд на кончик пальца. Смотрите на него 3-5 секунд, затем опустите руку. 10 - 12 раз.
d.Закрытые веки слегка помассируйте круговыми движениями пальцев в течение 1 минуты.
e.Тремя пальцами каждой руки легко нажмите на верхнее веко, спустя две секунды снимите пальцы с века 3- 4 раза.
Комплекс 2
a.Горизонтальные движения глаз: направо-налево. 10 раз.
b.Движение глазными яблоками вертикально вверх-вниз. 10раз.
c.Круговые движения глазами: по часовой стрелке и в противоположном направлении. 10 раз.
d.Интенсивные сжимания и разжимания глаз в быстром темпе. 1-2 минуты.
e.Движение глаз по диагонали: скосить глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх. Аналогично в противоположном направлении. 10 раз.
f.Сведение глаз к носу. Для этого поставьте палец к переносице и посмотрите на него - глаза легко "соединятся". 10 раз.
g.Частое моргание глазами. 1-2 минуты.
h.Работа глаз "на расстояние". Подойдите к окну, внимательно посмотрите на близкую, хорошо видимую деталь: ветку дерева, растущего за окном, или на царапинку на стекле. Можно наклеить на стекло крохотный кружок из бумаги. Затем направьте взгляд вдаль, стараясь увидеть максимально удаленные предметы.
Комплекс 3
a.Смотрите вдаль прямо перед собой 2-3 секунды. Поставьте палец на расстояние 25-30 см. от глаз, смотрите на него 3-5 секунд. Опустите руку, снова посмотрите вдаль. 10 раз.
b.Перемещайте ручку(карандаш) от расстояния вытянутой руки к кончику носа и обратно, следя за его движением. 10 раз.
c.Наклейте на стекло круглую метку диаметром 3-5 мм таким образом, чтобы она располагалась на уровне глаз. Переводите взгляд с любого удаленного предмета за окном на метку и обратно. 10 раз.
d.Открытыми глазами медленно рисуйте глазами "восьмерку" в пространстве: по горизонтали, по вертикали, по диагонали. 5-7 раз в каждом направлении.
e.Поставьте большой палец руки на расстоянии 20-30 см. от глаз, смотрите двумя глазами на конец пальца 3-5 секунд, закройте один глаз на 3-5 секунд, затем снова смотрите двумя глазами, закройте другой глаз. 10 раз.
f.Смотрите 5-6 секунд на большой палец вытянутой на уровне глаз правой руки. Медленно отводите руку вправо, следите взглядом за пальцем, не поворачивая головы. То же выполните левой рукой. 5 - 7 раз в каждом направлении.
g.Не поворачивая головы, переведите взгляд в левый нижний угол, затем - в правый верхний. Потом в правый нижний, а затем - в левый верхний. 5 - 7 раз
Комплекс 4
a.Поморгать не напрягая глазные мышцы. 1 минута.
b.Не поворачивая головы с закрытыми глазами, посмотреть направо, затем налево, прямо. Поднять глаза вверх, опустить вниз и перевести взгляд прямо. Не менее 5 раз.
c.Посмотреть на указательный палец, удаленный от глаз на расстояние 25 - 30 см, потом перевести взор. Не менее 5 раз.
d.В среднем темпе проделать 3 - 4 круговых движения в правую сторону, столько же в левую сторону и, расслабив глазные мышцы, посмотреть вдаль. 1 - 2 раза.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
"Не читайте лёжа" - заблуждение от которого в последнее время отказываются.
Чтение лёжа на животе с правильным освещеним положив подперев голову руками способствует исправлению осанки, и не опасно для зрения.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Ох, как же меня достали с этим зрением... Сижу за компом круглые сутки - смотрю фильмы, в фотошопе творю, читать предпочитаю лежа, и ничего, со зрением все в полном порядке, даже получше, чем у многих моих одноклассников. Хотя, возможно весь секрет в морковке - люблю ее иногда погрызть.
happy.gif
 

AmaelAmael

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
75
Награды
21
А я дома уже 2 недели с ангино-насморко-ухо болезнями валяюсь. Учись я в школе, прыгала бы от счастья. Сейчас, видать, чуть повзрослела - не хочу болеть
sad.gif
Губы потрескались, больно блин...
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Кашель и боль в горле уже целую неделю не оставляют меня в покое.
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Уже второй месяц вроде-бы поломана нога, хотя самого перелома не видно.
wacko.gif
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
StellaSims2 сказал(а):
"Не сиди так много за компьютером, зрение испортишь"
По сути у большинства людей зрение теряется именно таким способом, я вот в ихнем числе.
А вообще инфа интересная и полезная, но я знаю о ней. Об этом кстати говорит каждый окулист, когда люди приходят с незначительно небольшой потерей зрения или де с такой болезнью, как "Спазм Аккомодации".
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Я помню когда мне делали первую и единственную операцию в жизне. Мне тогда вырезали гланды. Это было ужасно
wacko.gif
Даже сейчас жутко вспоминать
cry.gif
До операции я очень часто болела, а после операции я стала может болеть меньше, но все равно в четверти 2-3 раза проболею
dry.gif
 

From_Paris

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
3
Котярк@ сказал(а):
Мне тогда вырезали гланды.
В цивилизованных клиниках при вырезании гланд делают либо местную, либо полную анестезию (наркоз). Я бы выбрала общий наркоз
wacko.gif
Мне уже хотели вырезать гланды, было подозрение на хронический тонзиллит, сдавала кровь 2 раза, 3 раза сдавала анализ на слизистую оболочку миндалин, но никаких бактерий не обнаружили. Так что ничего вырезать не должны. А вообще сейчас криотерапию делают, говорят безболезненно
wink.gif

Помимо этого, у меня имеется небольшая мышечная недостаточность с рождения, в последнее время сильно хромает иммунитет, и подозревается болезнь почек, ну и близорукость небольшая. Но по поводу почек сомневаюсь, я все-таки не 70-летняя старуха, всему предел есть. А близорукость устраню после 18-ти лет лазерной коррекцией.
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
From_Paris сказал(а):
В цивилизованных клиниках при вырезании гланд делают либо местную, либо полную анестезию (наркоз).
А мне ничего такого не делали. Просто посадили на стул, связали, и начали вырезать (фуу... жуть)
dry.gif
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Удивительно, но я за всю свою жизнь только ветрянкой и болел)))
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Симовосхищение, у нас один парень на физкультуре на улице полез на мокрую штуку для подтягивания, упал и сломал руку!
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Горло чуть-чуть побаливает и спину ломит!!!! АААА!!! У нас физ-ра через день(((((( терпеть ее не могу!
 
Верх