Наше здоровье

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
В этой теме предлагаю обсуждать ваши проблемы со здоровьем и как вы с ними справляетесь. У меня, например, уже 3 проблемы насчиталось
dry.gif
- плохое зрение, сколиоз (прощайте, кеды), тахикардия. Ну и еще скачки давления когда волнуюсь)) Раньше делала гимнастику, сейчас забросила
biggrin.gif
А тахикардия неизвестно от чего, но явно от роста или от сколиоза))

 

NicoleCat

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
90
Награды
113
Низкое зрение, грипп каждую зиму. Больше ничего не наблюдала...
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Выкладываю статью на очень актуальную для меня тему, а именно - брекеты.
Брекеты - красота и здоровье!
Ровные, белые зубы - это признак и атрибут красивого, успешного, уверенного в себе человека. К счастью, исправить кривизну зубов возможно в любом возрасте. И в помощь приходят брекет-системы или попросту "брекеты"
Общие сведения
Брекеты представляют собой ряд замочков, в котором проходит дуга. Сопротивление этой дуги при её изгибе медленно выравнивает зубной ряд при ортодонтическом лечении брекетами.
Разновидности
Сгруппировать брекеты можно по разным признакам. А вот основные из них:


  • 1. По материалу:
    • металлические;
    • керамические;
    • сапфировые;
    • пластиковые и др.

  • 2. По способу крепления:
    • внутренние;
    • внешние
  • Подробнее о каждом виде:
    Металлические - самые распространённые, доступные и прочные.
    3.jpg

    Остальные же: сапфировые, керамические и пластиковые отличаются от металлических своей эстетичностью и хрупкостью.
    4.jpg

    Выше вы видели внешние брекет-системы, или же наружние. Будьте аккуратны с ними в приёмах пищи. Теперь, предлагаю вашему вниманию внутренние:
    17.jpg

    Они совершенно незаметны снаружи, но представляют опасность любительницам (вернее любимым парням этих дам).
    "Аксессуары"
    Ортодонтолог снабжает Вас необходимыми советами по уходу за системой. А именно:
    - не грызть, не кусать орехи, сухари, всё жесткое и опасное для вашей системы
    - уменьшить употребление "красящих" продуктов и напитков. Таких как, черника, кофе, крепкий чай и др...
    - каждый раз после еды тщательно полоскать рот и чистить зубы до маниакальных приступов.
    Так же вам вручают ТРИ зубные щетки:
    • стандартная
    • с выемкой под брекет-систему
    • ёршик
      16.jpg

      Еще вы получаете набор специального воска (силикона). Брекеты довольно-таки угловатые и острые и могут с лёгкостью натереть, поцарапать щеки и губы изнутри. Чтобы предупредить это, необходимо использовать специальный воск.
      18.jpg

      Ну а теперь самое радостное и красивое! В простонародьи - РЕЗИНОЧКИ!
      11.jpg

      12.jpg

 

Free_Me

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
5
По мне нет ничего отвратительне брекетов. Я из-за них так намучилась, что теперь их хорошие качества мне даже как-то не воспринимаются в серьёз.
s66.gif

Я во втором классе на первое сентября шла в школу, запнулась и таааааак глупо и упала. Оказался сложнейший перелом в большой берцовой и в ещё какой мелкой кости, плюс проблемы с суставом. Теперь едва запнувшись, я получаю вывих или ещё что-нибудь))
biggrin.gif
Из-за этого так ужасно перед одним парнем опозорилась
lol.gif
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Free_Me сказал(а):
По мне нет ничего отвратительне брекетов. Я из-за них так намучилась, что теперь их хорошие качества мне даже как-то не воспринимаются в серьёз.
Вот этого я и боюсь... С одной стороны хочется, чтобы зубы были ровными и красивыми, а с другой - у брекетов столько минусов, и никто не может дать тебе однозначного ответа на твои вопросы (порой даже сами стоматологи кое о чем могут умолчать).
Так что пока я думаю над этим вопросом, может решусь к лету себе поставить)).
Из явных минусов моего здоровья самый большой - это, наверно, плохое зрение. При чем со времением оно становиться все хуже и хуже... Близорукость, в прошлом году было -1,5. Очки у меня есть, но я их принципиально не хочу носить, чтобы совсем глаза не испортились.
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Selenia10 сказал(а):
Из явных минусов моего здоровья самый большой - это, наверно, плохое зрение. При чем со времением оно становиться все хуже и хуже... Близорукость, в прошлом году было -1,5. Очки у меня есть, но я их принципиально не хочу носить, чтобы совсем глаза не испортились.
у меня тоже плохое зрение,но я уже привыкла,год назад было -1,4,а теперь -2,7,очки ношу только дома,в школе-линзы
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
По-мему брекеты в лет с 12 уже не помогут, хотя фиг знает)) Я в третьему классе носила, щас зубы ровные, без всяких там неровностей. Правда мне не нравятся "клыки" верхние, форма как у вампира. Но это уже брекетами не вылечишь) Я вот хочу отбеливание сделать, все никак не соберусь узнать сходить. У стоматолога, естественно. Не в домашних условиях. Кто делал, кто знает? Скажите что-нить :)
А если про здоровье еще, то я очень часто болею, слабый иммунитет у меня. Живу в холодной Сибири, так когда ездила на юг, все с моей компании заболели из-за перемены климата. а мне +30 как раз по душе пришлась температура такая, чувствовала себя просто прекрасно. а как обратно приехала - заболела. Не климатит мне тут, как грится.
 

Free_Me

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
5
Selenia10 сказал(а):
Вот этого я и боюсь... С одной стороны хочется, чтобы зубы были ровными и красивыми, а с другой - у брекетов столько минусов, и никто не может дать тебе однозначного ответа на твои вопросы
Вот-вот. Что-тьо все время вылезает, колется, натирает, болит.... Но эффект от них великолепный.
ГлаМУРРк@ сказал(а):
По-мему брекеты в лет с 12 уже не помогут, хотя фиг знает))
Я с 13 лет ношу брекеты, вот уже 1,5 года. Помогают, хоть и мучительно.
А вот пластинки я носила в 3-ем классе - вот они не помогли.
Selenia10 сказал(а):
Очки у меня есть, но я их принципиально не хочу носить, чтобы совсем глаза не испортились.
Зря. У меня в 12 лет было -3,5, прошло 2 года, уменя все так же осталось и не падает, хотя я провожу много времени перед компом, потому что я хожу все время в линзах или в очках, и глаза не напрягаются, и зрение не падает.
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
ГлаМУРРк@ сказал(а):
По-мему брекеты в лет с 12 уже не помогут, хотя фиг знает))
Так в том и есть смысл брекетов, что
Selenia10 сказал(а):
исправить кривизну зубов возможно в любом возрасте.
smile.gif

У моей мамы несколько студенток (лет 20-23) в брекетах ходят, я несколько раз замечала.
А с 12 лет уже не помогут пластинки. (И где мои 12 лет?..))
ГлаМУРРк@ сказал(а):
Я вот хочу отбеливание сделать, все никак не соберусь узнать сходить. У стоматолога, естественно. Не в домашних условиях. Кто делал, кто знает?
Давно еще, мне тогда лет 10 было... Уже плохо помню, но точно могу сказать что ничего страшного там нет. Просто зубы чистят ультра щеткой, ну может еще помажут чем-нибудь).
Free_Me сказал(а):
Вот-вот. Что-тьо все время вылезает, колется, натирает, болит.... Но эффект от них великолепный.
А сколько их нужно носить? Боюсь, долго я не выдержу... Если все время будет неудобно, так не легче ли вообще обойтись без брекетов?
Free_Me сказал(а):
А вот пластинки я носила в 3-ем классе - вот они не помогли.
Я вообще не имею представления о пластинках, если честно). Никогда не носила, и вот результат - кривые зубы и неправельный прикус. У меня вообще врожденная боязнь стоматологов, хожу туда как на катаргу.
Free_Me сказал(а):
Зря. У меня в 12 лет было -3,5, прошло 2 года, уменя все так же осталось и не падает, хотя я провожу много времени перед компом, потому что я хожу все время в линзах или в очках, и глаза не напрягаются, и зрение не падает.
Я имела в виду, что очки почти не ношу на улице или в школе, стараюсь обойтись без них, чтобы глаза совсем не отвыкли сами видеть. А за компьютером я в очках сижу, не буду же я целоваться с монитором).
 

Free_Me

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
5
Selenia10 сказал(а):
А сколько их нужно носить? Боюсь, долго я не выдержу... Если все время будет неудобно, так не легче ли вообще обойтись без брекетов?
У каждого своё. Но мой врач говорил, что не меньше года. Хотя моя одноклассница относила с 1 сентября до 1 мая, , т.е. около 9 месяцев, ей хватило. А вот если с таким кошмаром вместо зубов, как у меня
happy.gif

Вообще из-за этой ерундовины у меня было немало истерик....
Selenia10 сказал(а):
чтобы глаза совсем не отвыкли сами видеть.
Для меня это было огромнейшее мучение и с 1 парты я ничего не видела ))) Ну если у тебя зрение не очень низкое, то его ведь можно и попробовать исправить...
smile.gif
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Free_Me сказал(а):
У каждого своё. Но мой врач говорил, что не меньше года. Хотя моя одноклассница относила с 1 сентября до 1 мая, , т.е. около 9 месяцев, ей хватило.
Вобщем, на консультацию сходить все равно стоит, а то я так и умру в неизвестности...
На самом деле не такие уж у меня и кривые зубы, только один нижний мне не нравится, не ровно вырос, чуть вперед, и один верхний - слишком высоко.
Free_Me сказал(а):
Вообще из-за этой ерундовины у меня было немало истерик....
Ох, какой ужас, я вас понимаю - тоже самое было из-за очков...
Free_Me сказал(а):
Для меня это было огромнейшее мучение и с 1 парты я ничего не видела )))
Я кстати тоже не вижу ничего с первой парты). По крайней мере, мало чего могу заметить.
Но как-то уже приспособилась - списываю условие задачи у соседки по парте, решаю задачу и даю списать ей решение... Но вот гораздо сложнее приходится на контрольных. Там ненадолго можно отойти от своих принципов и одеть на 45 минут очки).
Free_Me сказал(а):
Ну если у тебя зрение не очень низкое, то его ведь можно и попробовать исправить...
Как?
surprised.gif

У меня в прошлом году было -1,5. Сейчас наверно уже больше, левый глаз видет хуже правого...
 

Free_Me

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
5
Selenia10 сказал(а):
Там ненадолго можно отойти от своих принципов и одеть на 45 минут очки).
Немного поносив очки становится оочень трудно потом без них ходить) Ну у вас и сила воли
hands.gif
Selenia10 сказал(а):
У меня в прошлом году было -1,5. Сейчас наверно уже больше, левый глаз видет хуже правого..
Я не специалист, лучшне это спросить у врача) Мне в поликлиннике дали черные очки с дырочками, что бы в них сидеть за компъютером и кампли какие-то. Но капать в глаза каплями я забывала, очки сломала
s42.gif
Поэтому особо эффекта не было видно) Ну и всякие операции... НО я думаю что должно быть что-то ещё
laugh.gif
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Носила пластинку год, когда мне было 9 лет, исправили частично неровно стоящие зубы, один до сих пор немножко вкривь.
Когда было 10 или 11 лет носила коронку, тоже год. Помассивнее пластинки, - уже для исправления прикуса. Не помогло.
Про брекеты задумывалась, но нет... Как-то не хочется снова испытывать все эти неудобства...Плюс в них целоваться неудобно будет.
А вообще, если есть такая возможность - исправлять зубки с помощью брекетов - то лучше ею воспользоваться в более юном возрасте.
Вообще, с зубами мучаюсь, хожу к зубному часто. Вот, снова нужно идти дырку заделывать((
Зрение -1,5. Очки не ношу, только если за рулем или если смотрю фильм лежа на диване.
Очки с дырочками (Лазер Вижн) носила в юности как врач прописал, был эффект, к ним только нужно привыкнуть.
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Free_Me сказал(а):
Немного поносив очки становится оочень трудно потом без них ходить) Ну у вас и сила воли
Ой, спасибо за комплимент, так сказать
shy.gif
))
Free_Me сказал(а):
Я не специалист, лучшне это спросить у врача)
У врача страшно спрашивать, вдруг что-нибудь страшное пропишет?)
По поводу очков - я думала про них, к весне обязательно закажу себе такие. Знаю, там для каждого свои подбирать нужно, эффект они приносят ощутимый. У моей одноклассницы такие есть.
А по поводу капель - они совсем не помогают, результата никакого. Противно и бесполезно, мне уже "посчастливилось" это на себе испытать.
Free_Me сказал(а):
Ну и всякие операции...
О Боже мой, с -1,5? Нееет, спасибо, лучше уж так жить).
Может только если совсем плохо будет... Но с другой стороны, моя мама живет с -6 на оба глаза, и ничего. Кстати, а близорукость может быть от мамы?
 

Free_Me

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
5
Selenia10 сказал(а):
Кстати, а близорукость может быть от мамы?
Вроде да... Но, кажется, если это с рождения... Чет я и не знаю) Но судя по тому, что все окулисты спрашивают про это на приёме, значит вполне может быть или играть какую-то роль в лечении
smile.gif

Selenia10 сказал(а):
У врача страшно спрашивать, вдруг что-нибудь страшное пропишет?)
Да по-моему, ничего страшнее чем сам приём уже и быть не может
tongue.gif
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Что-то с сердцем, забываю постоянно эту болезнь, случаются приступы, сердцебиение резко убыстряется до таких ударов, что дышать практически нереально.
Склонность к различным заболеваниям желудка.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Слабый иммунитет; укрепляю витаминами, стараюсь, как могу.
сколиоз; стараюсь сидеть ровно, занимаюсь спортом.
гастрит; не действую по принципу "весь день не жрать, а к вечеру наедаться", правильно питаюсь, не ограничиваю себя диетами.
будьте здоровы все! :)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
У меня проблемы со зрением,далеко вижу размыто (чуть-чуть)а в близи хорошо...
surprised.gif
.Ну и,вроде пока кроме этого ничего нет
smile.gif

Будьте здоровы!
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Seleniа сказал(а):
Кстати, а близорукость может быть от мамы?
Бывает врожденная близорукость и она, увы, часто передается по наследству даже если ею страдал только один родитель.
 
Верх