Навыки игры на клавишных, барабанах и контрабасе

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
d4b5decfc82e.png
1a5d2727728a.png
fe70ea125a87.png

В дополнении "В сумерках" симы-меломаны могут освоить три новых музыкальных навыка: клавишные, барабаны и контрабас.

Навыки повышаются игрой на музыкальных инструментах и на разовых платных занятиях в театре. Синтезатор, барабанную установку и контрабас можно положить в багаж, что очень удобно для выступлений в составе группы за пределами дома или для подработки. С 5 уровня навыков можно играть за деньги на улицах города. Однако лучшее место для стабильного заработка – метро. Но там у сима могут украсть как заработанные симолеоны, так и инструменты. Черта характера "Виртуоз" позволяет получать больше чаевых за выступление.

По мере роста навыка становятся доступными новые музыкальные композиции. Часть из них открывается сразу, другие нужно покупать в книжном магазине. За выполнение заданий навыка сим изучит один из суперхитов. Всего их четыре для каждого инструмента, но изучить можно только два случайных.

Задания по навыкам у всех инструментов одинаковые:
Гениальный контрабасист/пианист/барабанщик:
Выучив все композиции (как заказанные в магазине, так и полученные в награду), вы станете гениальным музыкантом. О вашем успехе будет свидетельствовать особый суперхит!
Звезда контрабаса/клавишных/барабанов:
Чтобы стать звездой, нужно сыграть на разных вечеринках (10) и в разных заведениях (10). После этого вы сможете получать более высокую оплату за выступления!
Богатенький буратино:
Чтобы записать новый суперхит, нужно заработать достаточно симолеонов (25 000 §) - играя на инструменте за деньги или достигая целей.

Композиции, которые изучаются автоматически с повышением навыка
УровеньКлавишныеБарабаныКонтрабас
6"Первый раз в первый класс"
"Ты меня лупишь"
"Невозможное невозможно"
"Прогулки по еде"
"Мальчик с улицы"
"Сила звёзд"
"Шаг в сумерки"
"Серенада солнечной ложбины"
"В гармонии с тобой"
7"Какой твой знак Зодиака?"
"Прогулки по еде"
"Не сыпь мне соль на язву"
"Барабанщик"
"Пылающий коктейль"
"Лучшая драка на свете"
"Спи, котёнок, мур-мур-мур"
"Позорное возвращение"
"Струны души"
8"Танцуй пока холостой"
"Морковь спасёт мир"
"Пышка моя"
"В шуме океана"
"Я люблю тебя, бармен!"
"На закате лета"
"Тра-ля-ля"
"Ловкий трюк"
"Гори-гори ясно"
9"Шумел мормыш"
"Я тучи разведу ногами"
"Табло победит зло"
"Боевые барабаны"
"Мне нравится, что можно быть собой"
"Половинкой моей ты была"
"Он был обычным пузырьком"
"Похищенный леденец"
"Сон в воздухе"
10"Гори-гори ясно"
"Загадка в сумерках"
"Девушка в сером"
"Взлетая в небеса"
"Красный шарф на любимой шее"
"Лиричные барабаны"
"Усталый папарацци"
"Мечта продавца чебуреков"
"Незнакомка из бистро"
Композиции, которые изучаются по нотам из книжного магазина
УровеньКлавишныеБарабаныКонтрабас
5"Мы поедем, мы польстимся""Привет-привет!""В кузове грузовика"
6"Импровизация Никколо Погребнини""Злобные танцы""Чунга-симга"
7"Соната Вилкинсона Бэя""Если бы я знал""Взгляд в метро"
8"Кисельные реки, молочные берега""Он любил блюз""Горечь измены"
9"Роланд Терпимус""Волшебная песня""Немой транс"


Текст и скриншоты: Тулумба
 

Mr_Simbir

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
120
Награды
5
Seleniа сказал(а):
стать звездой клавишных/ударных/звездой контрабаса, если сыграть на рвзных вечеринках или выступить в клубах не менее 10 раз;
выступить это значит сыграть какую-то композицию да? а если я например за одну ночь сыграю в одном клубе 3 композиции это считается за один раз? или за одну ночь в трёх клубах тоже за один раз?

Просто блин, уже 29 композиций исполнил, примерно половину из них в баре и никаких наград мне не дали...
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Порадовали навыки,особенно навыки инструментов.Пианино-больше всего.Т.к сам играю на нем...
happy.gif
.Смешивание напитков тоже хорошее занятие.
biggrin.gif
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
Жаль танцевального навыка еще не вставили. Было бы забавно посмотреть как он развивается. :) Тиипа сначала сим как-нибудь нелепо двигается, потом все лучше и лучше. :)))
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
AleksBes, такой навык есть)) просто он скрытый, и сим развивает этот навык как и все остальные до 10ки, и по мере развития у него меняются движения и он перестает падать. Навык развивается на площадке для танцев.
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
Вот жаль что скрытый то! :)
Непойми сколько качать и меняется ли вообще.
Смысл скрытых навыкков, если честно, вообще не вижу.
 

-Charlene

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
210
Награды
35
Вопросик (может, я "особо одарённая", но до меня не дошло
cry.gif
). У моей симки было желание: в парке сыграть на гитаре, но КАК сыграть до меня не дошло. Гитару с собой как-то брать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
-Charlene, Просто положите гитару к себе в багаж. Когда придете в парк, ее можно даже не вытаскивать, просто кликните по ней в багаже и выбирайте "играть" или "играть за деньги".
Когда у сима гитара (или другой инструмент) в багаже, он на ней постоянно сам играть будет.
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
Наконец-то появилось больше инструментов и навыков!Меня бесило в симс 2,то что симы могли играть на всех инструментах(мне как настоящему музыканту,известно что такого достичь очень трудно xD).
Это порадовало меня)
 

vikamva

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
2
барменом у меня никто не становится никогда, но вот новые навыки музыкальных инструментов и музыкальные сессии очень порадовали!
 

FirstStar

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
18
Нрвые навыки очень хорошие ! Особенно барабаны!
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Вот музыкальные без проблем своим симам прокачиваю. Люблю создавать виртуозов. Обычно изучаю всем гитару и ещё дополнительный инструмент. Моя любимая симка на барабанах целыми днями стучит. Ещё очень забавляет, как в парке она установку из кармана достает. Волшебница:)
 

DeadVampir

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
265
Награды
85
Часто прокачиваю симам музыкальные навыки и чаще всего именно навыки гитары. Потом в клубах выступаем)
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Очень хорошо,что добавили фортепьяно)
Моя Симка,когда дошла до 3 навыка игры-немножко поиграла Лунную Сонату Бетховена.
happy.gif
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
классно что есть музыкальные инструменты. Первым же делом их купила в режиме покупок. Вот бы еще и электрическая гитара была.
 

Millki_way

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
125
Награды
41
DolsDesp, электро-гитару вам могут подарить))ну помоему эт электро-гитара))
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
я группу создала. хорошо, что есть выбор музыкальных инструментов, так я в городке еще две группы сделала, и теперь у них даже некое соперничество есть) а еще нравиться вожможность барменом работать) так с новыми симами знакомиться проще)
 

Велюрка

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
4
Ребятки, чет я не поняла как сделать задание "звезда клавишных/ударных/ контрабаса", в городе 10 клубов и баров, во всех я уже выступила, но что-то пока безрезультатно, и это еще плюс к тому что для барабанов мне приходили квесты.Или надо выступать с группой? или вместо "выступить..." нужно "провести музыкальную сессию"?
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
у меня тоже вопрос. я так понимаю, никакая профессия с конкретно барабанами/контрабасом/клавишами не связана?
хочу свою симку барабанщицей заделать, а работать приходится "рок-звездой", и гитару прокачивать. жаль, что не сделали инструмент на выбор для этой профессии
 
Верх