Навыки Соковарения, Производства и разведение насекомых

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
WakzBFR.png

Давно мечтали открыть собственное мини-предприятие и подзаработать? Теперь у персонажей есть возможность производить шипучки, сельтерскую воду и чайные напитки в соковарном аппарате, по прямому назначению используя собранный урожай, производить свечи, чтобы экономить электроэнергию, создавать своими руками симпатичные предметы мебели и даже разводить насекомых, пользу которых не описать двумя словами.
Все произведенные своими руками товары персонажи смогут продавать на местном рынке - для этого идеально подойдет новый тип лота Коллективное пространство, которое может быть адаптировано под рынок, общественный сад или вернисаж.

Навык производства пригодится тем персонажам, которые планируют заниматься изготовлением свечей или производством мебели и других предметов в преобразователе.
Изучить навык можно как с помощью книг "Собственное производство" - Том 1. Термопластик в вашей жизни, Том 2. Аддитивные технологии и Том 3. Постобработка, так и практическим путем - для этого необходимо приобрести Преобразователь "Без завалов" (Увлечения и навыки - Творец).
Обратите внимание, что с дополнением в игре появилась новая игровая валюта - запчасти и детали, без которых производство вещей невозможно. Их количество можно увидеть при наведении курсора на бюджет семьи, на преобразователь или домашний утилизатор. Получать эти детали и запчасти можно, сортируя вторичное сырье и биоразлагаемый мусор в мусорном контейнере, а также перерабатывая различные предметы в домашнем утилизаторе или роясь в мусорном ведре.
PGOiGNX.png


С ростом навыка открываются новые предметы для производства, а на втором уровне навыка у персонажей появляется действие "Вручить подарок ручной работы".

Производство на преобразователе
Для производства предметов необходимы вышеупомянутые детали и запчасти, а также краска. Краску можно приобрести через компьютер или кликнув на сам преобразователь - для покупки доступны цвета:
- белая краска "Скорлупа"
- голубая краска "Небо"
- желтая краска "Кенарь"
- зеленая краска "Шалфей"
- красная краска "Кирпич"
- оранжевая краска "Янтарь"
- черная краска "Нуар"
Три дополнительных рецепта создания предметов - письменный стол, диван и настенный светильник - открываются только через опцию общения Восторгаться собственным производством с другими симами.

2Ssn5t2.png

Производство свечей
Для производства свечей необходимы детали и запчасти, краски и воск. Воск можно приобрести вместе с красками, а можно добыть самому - либо вырастив новое растение Соевые бобы, либо (при установленных "Временах года") собрать его с ульев с пчелами.
Интересно, что для производства некоторых свечей и предметов в преобразователе требуется краска, которую не купить - это краска "Мрак" и "Гусиные лапки".
Краску "Гусиные лапки" можно найти в мусорном контейнере при выполнении действия Искать мебель и декор, а также есть шанс получить ее в ответном подарке от персонажа или от компетентного производителя, посещающего дом вашего сима.
А для получения краски "Мрак" необходимо переработать цветки смерти в утилизаторе.

bIEsFV6.png
Любимое многими симмерами производство напитков теперь появилось и в The Sims 4. Этот навык состоит всего из 5 уровней, а при приготовлении напитка может использоваться только один вид ингредиентов одновременно.

1 уровень: персонаж решает освоить соковарение! Продолжайте улучшать навык соковарения, используя соковарный аппарат и экспериментируя с ингредиентами
2 уровень: персонаж осваивает основы соковарения! Он теперь может экспериментировать с травами, цветами и соевыми бобами
3 уровень: персонаж разбирается в газации. Улучшив свой навык, он теперь может готовить сельтерскую воду в соковарном аппарате.
4 уровень: персонаж - бывалый соковар! Теперь он может давать советы по соковарению, а если он уверен в своих силах, то и отправлять газированные напитки на анализ в ассоциацию соковаров.
5 уровень: персонаж в совершестве владеет навыком соковарения и может по праву называться газатором! Теперь он может попробовать создать таинственный чайный напиток из цветков смерти

Персонаж может производить напитки практически из всего, что подвернется под руку - фруктов, овощей, цветов, грибов, экзотических и инопланетных растений, меда, гумуса насекомых, личинок жука и даже найденного блока вяленого мясозаменителя!
Из цветов и трав готовится чайный напиток, из фруктов можно приготовить шипучку или сельтерскую воду с ароматом ингредиента, а из других ингредиентов (овощи, гумус, личинки, грибы, мусорное растение и др.) готовится странная шипучка, при употреблении которой сима может стошнить или он приобретет стрейнджервильскую зараженную походу на пару часов, а после трех бутылок сим впадает в ошалевшее состояние. Из соевых бобов готовится напиток Шипка.

XlNeVTd.jpg
Если ваш персонаж не из брезгливых, то разведение насекомых создано для него. Для разведения насекомых необходимо приобрести Ферму для насекомых "Вошки-крошки" в разделе Увлечения и навыки - Активный отдых. Затем необходимо выбрать тип насекомых - черви, сверчки, жуки или жуки-бомбардиры. Последние доступны к разведению только симам с навыком кулинарии не ниже 5-го или навыком пакостей не ниже 9 уровня.

a06NMSe.png

Симу доступны действия Ухаживать и Очистить ферму. Ухаживать - полезное взаимодействие, которое позволит улучшить статус колонии:
- нормальное
- рост (нужно совершить минимум 2 действия Ухаживать)
- процветание (минимум 6 действий Ухаживать). При сборе урожая с колонии в процветании сим получает бонусные предметы
- упадок (если не оказывать достаточно ухода насекомым)
- вымирание (все жуки/сверчки/черви окажутся на полу, можно будет только Очистить ферму и завести новых насекомых).

zHVUV5F.png
3mmoS40.png


YQNE7Ha.png

Насекомых требуется регулярно кормить - либо за 5 симолеонов через действие Кормить..., либо, если участок имеет свойство Разумное потребление, можно использовать опцию Кормить компостом - при этом сим отправится к мусорному контейнеру и возьмет из него биоразлагаемый мусор. Также можно на контейнере использовать действие Сортировать биоразлагаемый мусор - сим также отнесет мешочек к ферме.

6r73Y6G.png

Когда фермы будут готовы к сбору (в течение 24 часов), собрать можно либо биотопливо для домашних генераторов, либо гумус червей/сверчков и личинки бомбардиров/жуков соответственно. С фермы со сверчками сим может получить черную краску "Нуар", а с жуков - "Янтарь". Кроме этого, сим может получить Превосходное удобрение в виде мешка и которое дает большой прогресс при удобрении растений. Примечательно, что описание этого мешка осталось со времен Жасмин с ее фруктонами.

P1N0frF.png


lo2Wqvb.png

Гумус и личинки могут быть применены при изготовлении напитков в соковарной машине, а также в кулинарии и смешивании напитков:
- на 5 уровне смешивания напитков доступно приготовление Коктейля с краской
- на 10 уровне смешивания напитков доступно приготовление Сока из жуков
- на гриле можно приготовить Хот-червей
- на плите можно приготовить попкорн из сверчков (1 уровень), блюдо из сверчков (3 уровень) и Жаркое из жуков-бомбардиров (5 уровень)
- в быстром перекусе появилась Порция соевых бобов
На картинке показаны также рыбные блюда, появившиеся с патчем перед дополнением: Жаркое из лягушки, Рыба в конверте из листьев, Рагу лесника, Шашлык из рыбы.

Fdk0q5E.jpg


xbbAnU0.png
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
да, там похоже все странные ингредиенты приводят вот к такому, морковка, грибы, томаты.....надо еще картошку попробовать:D
кстати кто писал, шо оно сразу по 6 бутылок клепает?! нормально , у "нас" 1 ингредиент= 1 бутылка
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
там похоже все странные ингредиенты приводят вот к такому, морковка, грибы, томаты.....надо еще картошку попробовать
Из фруктов - шипучка или сельтерская вода, из трав и цветов - чайные напитки, из меда - медовая шипучка, из сои - шипка, а из всего остального - странная шипучка. Это не просто соки, а шипучки (газированные напитки то есть) - поэтому овощные получаются странными, что логично.
кстати кто писал, шо оно сразу по 6 бутылок клепает?! нормально , у "нас" 1 ингредиент= 1 бутылка
1 шт ингредиента =1 бутылка/банка
2 и более шт ингредиента (а вообще должно быть 5 штук) = коробка (6 бутылок/банок)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Julerra, да я заметила. у меня симов хором я яблочной шипучки затошнило:D вообще, я надеялась что можно будет миксовать ингредиенты, но , похоже увы...
 

pasculo

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
225
Награды
1
не понимаю отчего,но мои соковары могут готовить только из ананаса. Любые другие ингредиенты,будь то овощи,фрукты,травы валяются в соковарке по нескольку дней и потом их можно только "извлечь"(то ,бишь удалить) В чем мб причина?
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
не понимаю отчего,но мои соковары могут готовить только из ананаса. Любые другие ингредиенты,будь то овощи,фрукты,травы валяются в соковарке по нескольку дней и потом их можно только "извлечь"(то ,бишь удалить) В чем мб причина?
Может мод какой-нибудь конфликтует?
То есть Вы кладёте туда овощи/фрукты и действия "изготовить" (или как-то так) нету вообще или оно заштриховано? Потому что положить в машину и изготовить - это разные действия
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
если действует комплекс мер по отказу от электричества, то такая же фигня происходит(в плане, только положить и извлечь). правда на аппарате об этом пишется.а так, да скорее всего моды глючат, они забавные -_-
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Для медовой шипучки тоже особый мудлет есть))
fba42bf90378.png


b0a70b4e9005.png


bba24e5a74f4.png


В целом понравилось, но срок годности действительно маленький до ужаса.

А еще Acidity - победитель по жизни, которая 2,5 часа перебирала моды по одному, чтобы понять, почему в аппарат не добавляются цветы, а потом попыталась убить себя фейспалмом, узнав, что это можно делать только со второго уровня навыка.
 

pasculo

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
225
Награды
1
Может мод какой-нибудь конфликтует?
То есть Вы кладёте туда овощи/фрукты и действия "изготовить" (или как-то так) нету вообще или оно заштриховано? Потому что положить в машину и изготовить - это разные действия
складываются они нормально. Действие "изготовить" не появляется. Только на ананас (и еще кровавый плод ,как оказалось) Модов установлено туча с хвостиком,удалять и добавлять их по одному уж очень леностно). Думала,что может кто сталкивался уже
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Когда ты ананасовая шипучка, но самоидентифицируешь себя как клубничную :D
e0f7694892a6.png


Никому не попадался мод на увеличение сроков годности сока?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Краску "Гусиные лапки" можно найти в мусорном контейнере при выполнении действия Искать мебель и декор.
Мне несколько раз дарили краску "гусиные лапки" в ответ на мои подарки (дарила самодельные свечи). Может стоит добавить в шапку?


Точно помню, что раньше была какая-то опция, которая не давала самодельным свечам сгорать, они работали как те, что из режима покупки. Это сейчас пропало? Нигде найти не могу.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Acidity, сейчас добавлю. Мне еще просто кажется дарили ее производители, когда в дом сима приходили)
Точно помню, что раньше была какая-то опция, которая не давала самодельным свечам сгорать, они работали как те, что из режима покупки. Это сейчас пропало? Нигде найти не могу.
Это наверное код разработчика? Зажать shift и на свечку?
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
180
Награды
5
Не могу понять, либо это баг, либо недоделка игры, но мне не удается ничего создать на 3д принтере моего персонажа либо брызгает краской либо затягивает во внутрь, пр этом ресурс безвозвратно уходит в никуда
 

Cuckoo

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
220
Награды
0
А у меня новая проблема! :(
Купила симику станок для делания свечей, а меню "сделать свечу" неактивно!
Пожалуйста, подскажите, в чём проблема: у меня есть воск - пчелиный и соевый + краска, купленная через меню станка, но свечи делать не могу! При наведении мышки на строку меню "сделать свечу" появляется текст что надо делать детали из мусора. Мой симик постоянно находит детали в кучах мусора после ремонта бытовой техники и уборки курятника. Они есть в его инвентаре постоянно, как и воск, и краска, но меню "сделать свечу" неактивное. Да и не понимаю я зачем для создания свечей нужны детали для ремонта техники! :( Что за фигня?
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.005
Награды
1.513
Cuckoo
скорее всего, нужны не те детали, которые вы видите в инвентаре, а те, которые сим получает при переработке мусора в измельчителе мусора (утилизаторе, кажется). Их количество видно, если навести курсор на строку с суммой бюджета семьи.
 
Верх