Навыки Соковарения, Производства и разведение насекомых

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
WakzBFR.png

Давно мечтали открыть собственное мини-предприятие и подзаработать? Теперь у персонажей есть возможность производить шипучки, сельтерскую воду и чайные напитки в соковарном аппарате, по прямому назначению используя собранный урожай, производить свечи, чтобы экономить электроэнергию, создавать своими руками симпатичные предметы мебели и даже разводить насекомых, пользу которых не описать двумя словами.
Все произведенные своими руками товары персонажи смогут продавать на местном рынке - для этого идеально подойдет новый тип лота Коллективное пространство, которое может быть адаптировано под рынок, общественный сад или вернисаж.

Навык производства пригодится тем персонажам, которые планируют заниматься изготовлением свечей или производством мебели и других предметов в преобразователе.
Изучить навык можно как с помощью книг "Собственное производство" - Том 1. Термопластик в вашей жизни, Том 2. Аддитивные технологии и Том 3. Постобработка, так и практическим путем - для этого необходимо приобрести Преобразователь "Без завалов" (Увлечения и навыки - Творец).
Обратите внимание, что с дополнением в игре появилась новая игровая валюта - запчасти и детали, без которых производство вещей невозможно. Их количество можно увидеть при наведении курсора на бюджет семьи, на преобразователь или домашний утилизатор. Получать эти детали и запчасти можно, сортируя вторичное сырье и биоразлагаемый мусор в мусорном контейнере, а также перерабатывая различные предметы в домашнем утилизаторе или роясь в мусорном ведре.
PGOiGNX.png


С ростом навыка открываются новые предметы для производства, а на втором уровне навыка у персонажей появляется действие "Вручить подарок ручной работы".

Производство на преобразователе
Для производства предметов необходимы вышеупомянутые детали и запчасти, а также краска. Краску можно приобрести через компьютер или кликнув на сам преобразователь - для покупки доступны цвета:
- белая краска "Скорлупа"
- голубая краска "Небо"
- желтая краска "Кенарь"
- зеленая краска "Шалфей"
- красная краска "Кирпич"
- оранжевая краска "Янтарь"
- черная краска "Нуар"
Три дополнительных рецепта создания предметов - письменный стол, диван и настенный светильник - открываются только через опцию общения Восторгаться собственным производством с другими симами.

2Ssn5t2.png

Производство свечей
Для производства свечей необходимы детали и запчасти, краски и воск. Воск можно приобрести вместе с красками, а можно добыть самому - либо вырастив новое растение Соевые бобы, либо (при установленных "Временах года") собрать его с ульев с пчелами.
Интересно, что для производства некоторых свечей и предметов в преобразователе требуется краска, которую не купить - это краска "Мрак" и "Гусиные лапки".
Краску "Гусиные лапки" можно найти в мусорном контейнере при выполнении действия Искать мебель и декор, а также есть шанс получить ее в ответном подарке от персонажа или от компетентного производителя, посещающего дом вашего сима.
А для получения краски "Мрак" необходимо переработать цветки смерти в утилизаторе.

bIEsFV6.png
Любимое многими симмерами производство напитков теперь появилось и в The Sims 4. Этот навык состоит всего из 5 уровней, а при приготовлении напитка может использоваться только один вид ингредиентов одновременно.

1 уровень: персонаж решает освоить соковарение! Продолжайте улучшать навык соковарения, используя соковарный аппарат и экспериментируя с ингредиентами
2 уровень: персонаж осваивает основы соковарения! Он теперь может экспериментировать с травами, цветами и соевыми бобами
3 уровень: персонаж разбирается в газации. Улучшив свой навык, он теперь может готовить сельтерскую воду в соковарном аппарате.
4 уровень: персонаж - бывалый соковар! Теперь он может давать советы по соковарению, а если он уверен в своих силах, то и отправлять газированные напитки на анализ в ассоциацию соковаров.
5 уровень: персонаж в совершестве владеет навыком соковарения и может по праву называться газатором! Теперь он может попробовать создать таинственный чайный напиток из цветков смерти

Персонаж может производить напитки практически из всего, что подвернется под руку - фруктов, овощей, цветов, грибов, экзотических и инопланетных растений, меда, гумуса насекомых, личинок жука и даже найденного блока вяленого мясозаменителя!
Из цветов и трав готовится чайный напиток, из фруктов можно приготовить шипучку или сельтерскую воду с ароматом ингредиента, а из других ингредиентов (овощи, гумус, личинки, грибы, мусорное растение и др.) готовится странная шипучка, при употреблении которой сима может стошнить или он приобретет стрейнджервильскую зараженную походу на пару часов, а после трех бутылок сим впадает в ошалевшее состояние. Из соевых бобов готовится напиток Шипка.

XlNeVTd.jpg
Если ваш персонаж не из брезгливых, то разведение насекомых создано для него. Для разведения насекомых необходимо приобрести Ферму для насекомых "Вошки-крошки" в разделе Увлечения и навыки - Активный отдых. Затем необходимо выбрать тип насекомых - черви, сверчки, жуки или жуки-бомбардиры. Последние доступны к разведению только симам с навыком кулинарии не ниже 5-го или навыком пакостей не ниже 9 уровня.

a06NMSe.png

Симу доступны действия Ухаживать и Очистить ферму. Ухаживать - полезное взаимодействие, которое позволит улучшить статус колонии:
- нормальное
- рост (нужно совершить минимум 2 действия Ухаживать)
- процветание (минимум 6 действий Ухаживать). При сборе урожая с колонии в процветании сим получает бонусные предметы
- упадок (если не оказывать достаточно ухода насекомым)
- вымирание (все жуки/сверчки/черви окажутся на полу, можно будет только Очистить ферму и завести новых насекомых).

zHVUV5F.png
3mmoS40.png


YQNE7Ha.png

Насекомых требуется регулярно кормить - либо за 5 симолеонов через действие Кормить..., либо, если участок имеет свойство Разумное потребление, можно использовать опцию Кормить компостом - при этом сим отправится к мусорному контейнеру и возьмет из него биоразлагаемый мусор. Также можно на контейнере использовать действие Сортировать биоразлагаемый мусор - сим также отнесет мешочек к ферме.

6r73Y6G.png

Когда фермы будут готовы к сбору (в течение 24 часов), собрать можно либо биотопливо для домашних генераторов, либо гумус червей/сверчков и личинки бомбардиров/жуков соответственно. С фермы со сверчками сим может получить черную краску "Нуар", а с жуков - "Янтарь". Кроме этого, сим может получить Превосходное удобрение в виде мешка и которое дает большой прогресс при удобрении растений. Примечательно, что описание этого мешка осталось со времен Жасмин с ее фруктонами.

P1N0frF.png


lo2Wqvb.png

Гумус и личинки могут быть применены при изготовлении напитков в соковарной машине, а также в кулинарии и смешивании напитков:
- на 5 уровне смешивания напитков доступно приготовление Коктейля с краской
- на 10 уровне смешивания напитков доступно приготовление Сока из жуков
- на гриле можно приготовить Хот-червей
- на плите можно приготовить попкорн из сверчков (1 уровень), блюдо из сверчков (3 уровень) и Жаркое из жуков-бомбардиров (5 уровень)
- в быстром перекусе появилась Порция соевых бобов
На картинке показаны также рыбные блюда, появившиеся с патчем перед дополнением: Жаркое из лягушки, Рыба в конверте из листьев, Рагу лесника, Шашлык из рыбы.

Fdk0q5E.jpg


xbbAnU0.png
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
При наведении мышки на строку меню "сделать свечу" появляется текст что надо делать детали из мусора. Мой симик постоянно находит детали в кучах мусора после ремонта бытовой техники и уборки курятника. Они есть в его инвентаре постоянно, как и воск, и краска, но меню "сделать свечу" неактивное. Да и не понимаю я зачем для создания свечей нужны детали для ремонта техники! :( Что за фигня?
Речь не об этих деталях. Нужны те что пришли с экожизнью и в багаже сима ни когда не появляются, они вот здесь.

857718217df1d9f10bd572781de9c729.png


Искать в мусорках и мусорных контейнерах, опция меню "искать детали и запчасти".
 

Cuckoo

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
220
Награды
0
сим получает при переработке мусора в измельчителе мусора (утилизаторе, кажется).
Ага, кажется, вы имели ввиду утилизатор "Гюндтах", который не в мусорных баках, а в активном отдыхе. Но на него пока у моего сима денег маловато будет. Спасибо за подсказку!

Искать в мусорках и мусорных контейнерах, опция меню "искать детали и запчасти".
Во всём городке я нашла только одну мусорку, с которой можно взаимодействовать - в парке. Но в ней нет мусора. :( А в своих он не роется.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Во всём городке я нашла только одну мусорку, с которой можно взаимодействовать - в парке. Но в ней нет мусора. :( А в своих он не роется.
Просто намусорьте и уберитесь. :)
Добывается легко если понять принцип. Лучше конечно в домашней рыться. Куча мусора, кстати, всегда есть после ремонтов поломок.
 

Cuckoo

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
220
Награды
0
Просто намусорьте и уберитесь. :)
Ага, и тогда прощай хорошие манеры, которым я этого оболтуса учу! :0)
Добывается легко если понять принцип. Лучше конечно в домашней рыться.
Нет у меня возможности рыться в домашнем мусорном ведре. Я ж писала уже выше, что во всём городе только одну урну и нашла с интеракцией.
Пытаюсь проблему недостатка мусора решить с помощью мусорного растения. Оставила на участке кучу мусора и жду, когда оно появится.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Нет у меня возможности рыться в домашнем мусорном ведре. Я ж писала уже выше, что во всём городе только одну урну и нашла с интеракцией.
Пытаюсь проблему недостатка мусора решить с помощью мусорного растения. Оставила на участке кучу мусора и жду, когда оно появится.
Если мне не изменяет память, для всего этого разрабы сделали 3 вещи:
1) черта участка Разумное потребление и переработка
2) черта участка Свалка
3) Гюндтах, в котором можно любую вещь/растение и т.д. переработать в детали (самый нормальный способ)
Ага, и тогда прощай хорошие манеры, которым я этого оболтуса учу! :0)
Симы недоеденную или испорченную еду выбрасывают в ведро, а затем моют тарелки, на манерах это не скажется)
 

Cuckoo

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
220
Награды
0
Если мне не изменяет память, для всего этого разрабы сделали 3 вещи:
1) черта участка Разумное потребление и переработка
2) черта участка Свалка
Сейчас специально пойду гляну - есть ли у меня такие. Но не помню таких особенностей. Там их не очень много к участку, но, когда я пыталась понять, почему мой сим не может дома готовить еду, искала ответ в свойствах участка и пересматривала настройки участка, то ничего подобного в памяти не осело.

Посмотрела. Нет такого. Единственное свойство, подходящее по смыслу к тому, что вы перечислили, это "Экоучасток". Но в описании ничего нет про переработку, только что такие участки наносят меньше вреда окружающей среде.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Там их не очень много к участку, но, когда я пыталась понять, почему мой сим не может дома готовить еду, искала ответ в свойствах участка и пересматривала настройки участка, то ничего подобного в памяти не осело.
Потому что какое-то время назад черты участка разделили на Свойства и на Испытания - вторые усложняют жизнь. И Простая жизнь, с которой симы могут готовить только из тех ингредиентов, что находятся в холодильнике, как раз Испытание.
Посмотрела. Нет такого. Единственное свойство, подходящее по смыслу к тому, что вы перечислили, это "Экоучасток". Но в описании ничего нет про переработку, только что такие участки наносят меньше вреда окружающей среде.
Есть, во вкладке Испытания (значок кубка нажать надо, тогда перейдете к ним)
my53ouN.png
 

Cuckoo

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
220
Награды
0
Есть, во вкладке Испытания
Ясно! Спасибо! Я испытания не смотрела. На участке были два установлены - лисы и простая жизнь, я их оставила и не глянула, что там ещё есть.
Кстати, у меня опять не всё "слава богу" - курятник стал глючить - не видит цыплят и пропала возможность давать цыплятам имена. (( Теперь у меня там бегают Молодые курочки сразу две штуки. (( И у взрослых кур шкала дружбы в ноль уходит каждый раз, когда сим идёт их кормить. :(
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
А никто не знает, почему, если покормить насекомых 2 или 3 раза компостом, то сразу появляется надпись на ферме "Колония пустует" ? Что с этим делать, или это так задумано?
 
Верх